Sat-Integral USB-LAN адаптер (RTL8152B)

Автор sat-integral, 02 марта 2018, 01:35:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: afalin от 16 марта 2018, 11:15:55Макс  сильно обижен на этого поставщика:

Ну про наш каталог с ценами вы в курсе...
Чтобы знать где дешевле купить.
Так вот этот недомагазин блокировал нас, чтобы мы не могли сравнивать цену.
Ну мы в свою очередь запретили их.
Хотя я долго и настойчиво просил их открыть доступ. И мне обещали это сделать.
 

seva2009

Купил адаптер на Али за 80грн.(25 дней ждал).Сегодня проверил на 1227 .Подключился сразу,без всяких бубнов...По сравнению с Wi-fi - сеть надёжнее и быстрее.Ютьюб летает...Стоит на даче(Интертелеком),прошивка последняя  .Отличная приблуда!

брал здесь:https://ru.aliexpress.com/item/Portable-1pcs-RTL8152-Chips-USB-2-0-to-RJ45-Network-Card-Lan-Adapter-10-100Mbps-For/32810365842.html?spm=2114.13010708.0.0.sTBuRm


Denden

Сегодня приобрел адаптер USB-LAN , ресивер sat-integral 1268 прошивка 2.54 с надеждой и настроением подключил и настроение пропало! каналы G Шара работают а все приложения ютуб , мегого , IPTV не работают, сделал сброс и прошил заново результатов 0 ! Подскажите в чем причина? забыл добавить что с WIFI адаптером работает отлично причина покупки переходника купил Т2 на кухню с инетом хотел сделать ход конем))

sat-integral

Цитата: Denden от 26 мая 2018, 18:08:29а все приложения ютуб , мегого , IPTV не работают, сделал сброс и прошил заново результатов 0

Проверьте все настройки сети.
ip ресивера
шлюз
и особенно DNS
 

charly

Denden
Так а как так может быть ?  G Шара работает
Смысл проверять настройки сети
ЛЮБОЙ роутер (если выбран режим маршрутизатора) - DHCP диапазон раздаёт
От IP ///до///
Цитата: Denden от 26 мая 2018, 18:08:29
забыл добавить что с WIFI адаптером работает отлично причина покупки переходника купил Т2 на кухню с инетом хотел сделать ход конем))
Вы представляете сколько его ''СЕБЕ'' стоимость ?
1.5$
Я и сам не хотел эти кучи проводов, давно уже отказался от подобных ''девайсах''



4/5/13_75
Sat-Integral S-1227 HD HEAVY METAL
uClan B6 Full HD METAL
download/upload - 50mb/s
Работать нужно не 12 часов, а головой (Steven Paul «Steve» Jobs)

sat-integral

Цитата: charly от 20 июля 2018, 13:17:16ЛЮБОЙ роутер (если выбран режим маршрутизатора) - DHCP диапазон раздаёт
От IP ///до///

В некоторых роутерах необходимо еще указывать DNS сервер для локальной сети.
Для чего нужен DNS, можно найти без проблем в поисковике.
 

владимир барселона

здравствуйте. 1268 v2.67 не видит переходник юсб. переходников есть пара и не подключается ни один. диод горит. вай фай если то все хорошо. спасибо.

sergijuk

Цитата: владимир барселона от 13 ноября 2018, 16:22:53
здравствуйте. 1268 v2.67 не видит переходник юсб. переходников есть пара и не подключается ни один. диод горит. вай фай если то все хорошо. спасибо.
Какой именно переходник? Покажите фото.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

sova

Цитата: владимир барселона от 13 ноября 2018, 16:22:53
здравствуйте. 1268 v2.67 не видит переходник юсб. переходников есть пара и не подключается ни один. диод горит. вай фай если то все хорошо. спасибо.

Дело в том, что в качестве usb-lan переходника подходят не любые, какие есть в наличии. У меня самого было 2 штуки, разных производителей. Да, светодиоды светятся, но подключения нет. Пришлось покупать именно тот, который рекомендуют на форуме. Искать по ключевому слову "RTL8152B"

провиктор

  я тоже купил по ключевому слову   у Сереги на тюнерок и как всегда хотели как лутше но увы диодик светит и все -результат ноль

провиктор

Цитата: SSK5230 от 20 декабря 2018, 18:58:01
Купили на какой тюнерок МАГАЗИН ???1223 у вас в подписи,там лан порт итак есть...???
так дело не в есть LAN -а в том что адаптер юсб-лан(рекомендованый) не работает

sir.floyd

Ребята, я вот спрошу,есди есть  связь с  вафлей, что вам ещё надо ?
да как писал выше вышеплнятливый для всех, который только учит...


Добавлено: 20 декабря 2018, 20:23:48

Цитата: sir.floyd от 20 декабря 2018, 20:22:43
Ребята, я вот спрошу,есди есть  связь с  вафлей, что вам ещё надо ?
да как писал выше вышеплнятливый для всех, который только учит...
мысль продолжить ?
Sat-Integral USB 2.0 - LAN Ethernet адаптер (RTL8152B) — идеально подходит для работы с ресиверами линейки S-12X8/S12X7/S1225 HD. ...1223 модель НЕ Указана...

вы посмотрели ?????????????
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

SSK5230

Цитата: провиктор от 20 декабря 2018, 19:26:28
      так дело не в есть LAN -а в том что адаптер юсб-лан(рекомендованый) не работает
Есть в ресе Лан порт,на кой ляд нужен юсби лан
-адаптер,зачем огород городить?

johnnyknoxville

Цитата: провиктор от 20 декабря 2018, 17:49:15
тюнерок и как всегда хотели как лутше но увы диодик светит и все -результат ноль
Прежде чем говорит того что сам не проверил не нужно.
1 - адаптер на ПК/ноутбук работает. ?
От этого зависит в какой стороне ''собака зарыта''.
Ну вот пример, человек SSK5230 говорит - ну не работает.
А он отвечает - а зачем. Там ведь есть LAN.
Человек говорит всё тоже. Пусть там будет хоть космодром, человека интересовал вопрос, а не техническая подкованность другого.


Спойлер
По поводу brabus - это ещё почему. ?
10 -ти минутное мыло ?.
А для чего форуму мой личный ящик.
Туда будут приходить квитанции за свет и газ. ?
С какой целью нужен мой адрес. ?

Vasja75

Здравствуйте. Приобрел себе тоже такой девайс. (Как на фото в 54 сообщении). При подключении к ресиверу СИ-1258 ничего не происходит, светодиод не горит, адреса автоматом не прописываются.  Компьютер не видит вообще. Менять? ("Свисток" работает отлично)