Sat-Integral USB-LAN адаптер (RTL8152B)

Автор sat-integral, 02 марта 2018, 01:35:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SSK5230

Цитата: df364tye3 от 23 апреля 2022, 22:49:02
Цитата: SSK5230 от 23 апреля 2022, 06:24:51
Ресы сат интеграла на закрытой ОС.
Этим все сказано.
Флэшку видят,переходник для инета.
Хотите,чтоб комп видел- придется раскошелиться на другую марку и модель реса.
Стоит недешево,скажу сразу.
Да и знания нужны,как им пользоваться...
И прочее.
А то все хотят купить за копейки,и чтоб все  работало.
И приложения и айпитиви и прочее.
Так не бывает.
Рес с основной задачей- просмотр каналов,справляется.
А все другое- это хотелки ,что работает,что нет.
Как то так...
[/quote

Все Спасибо
Удивлен ,,, был медиа плеер Асус "черная коробка 300лет" , цены б/у по 100-150гр "за кило" ,  "все смеялись" "зачем этот древний хлам ?,,, сейчас, "все, со всем коннектиться ,,," подарил знакомому , "хоть обратно ,,,"
Спасибо
Тема про юсби лан адаптер.
И мы явно от нее отклонились.
Что у вас было и как работало,никак не касается этой темы.
И тем более этого форума..

df364tye3

Цитата: SSK5230 от 24 апреля 2022, 03:58:39
Тема про юсби лан адаптер.
И мы явно от нее отклонились.
Что у вас было и как работало,никак не касается этой темы.
И тем более этого форума..
а что про про него ,,, купил "полон инет" , "всунул"  и ,,, не работает "брак" заказывай другой ,,,

SSK5230

Цитата: df364tye3 от 24 апреля 2022, 14:00:27

а что про про него ,,, купил "полон инет" , "всунул"  и ,,, не работает "брак" заказывай другой ,,,
Лан адаптеры работают на разных чипах.
При покупке- еще ни одного брака не было.
Все работает.
Вы сами не знаете чего хотите.
И пытаетесь других напрячь...
Есть у вас медиаплэер,хорошо.
Проблемы на нем у вас?
Ищите форум или чат именно по нему.
Здесь лан адаптер  тема.

Mike77

Приветствую всех!
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: у меня интернет по кабелю. Если я куплю USB-LAN адаптер и подключу к ресиверу, а к адаптеру -- кабель интернета, то я смогу включить интернет-сервисы для ТВ? Для этого не нужен роутер или что-то другое?

igormotuzko

Если мы не рассматриваем мобильный интернет, то у большинства из нас, он и приходит в квартиру (как и у Вас) - по кабелю ! Далее , как правило кабель подключается на вход роутера или маршрутизатора (в которых, в зависимости от модели - от двух до четырёх RJ-45 LAN-выходов) , к которым мы и подключаем наши устройсва по кабелю. Таким образом, подключив USB-LAN адаптер к одному из выходов роутера , Вы получите на выходе USB Вашего адаптера интернет, который таким способом поступит на Ваш ресивер . Таким образом, все интернет-сервисы в Вашем ресивере должны работать (если они конечно активные, а не просроченные или уже не поддерживаемые на уровне софта ресивера) ! 

Mike77

"...подключив USB-LAN адаптер к одному из выходов роутера..."

Но у меня интернет-кабель напрямую подключается к компьютеру, без роутера.
Можно ли этот кабель точно так же напрямую подключить к USB-LAN адаптеру, а адаптер -- к ТВ-ресиверу?
Я не специалист в этом вопросе. Объясните, пожалуйста.

Begimot

Цитата: Mike77 от 22 августа 2022, 18:06:47
"...подключив USB-LAN адаптер к одному из выходов роутера..."

Но у меня интернет-кабель напрямую подключается к компьютеру, без роутера.
Можно ли этот кабель точно так же напрямую подключить к USB-LAN адаптеру, а адаптер -- к ТВ-ресиверу?
Я не специалист в этом вопросе. Объясните, пожалуйста.
Можно,но придется выбирать или комп или ресивер.

Mike77

Цитата: Begimot от 22 августа 2022, 18:57:11
Можно,но придется выбирать или комп или ресивер.
А можно будет настроить IPTV после подключения кабеля через этот адаптер?

Begimot

Цитата: Mike77 от 23 августа 2022, 17:35:53
А можно будет настроить IPTV после подключения кабеля через этот адаптер?
Да,почему нет.Если iptv от вашего интернет провайдера,то это вопрос к нему.

igormotuzko

IPTV  в ресивере можно смотреть как плейлисты от Вашего провайдера ( поддерживаю инфу от Begimot ) , так и скачав на каком-нибудь интернет ресурсе IPTV плейлист в формате M3U или M3U8 ! Загружаете его в свой ресивер и смотрите ! Подобных плейлистов существует множество, на разнообразную тематику! Такие плейлисты надо проверять рабочие- ли они , и помнить что подобные плейлисты не вечные ( могут работать и несколько часов, и несколько недель, и даже несколько месяцев) 

Mike77

Друзья, я измерил скорость проводного интернета на своем компьютере. Правда, не знаю, точное ли это измерение, т.к. на разных сайтах получаются разные значения.

Такой вопрос: при такой скорости будет ли нормально показывать IPTV (без задержек звука и изображения) при подключении ресивера к телевизору через этот адаптер USB-LAN или нужно покупать адаптер дороже (гигабитный или какой-то другой)?

sat-integral

Цитата: Mike77 от 04 сентября 2022, 17:57:39или нужно покупать адаптер дороже (гигабитный или какой-то другой)?
У вас скорость интернета 35 мегабит, уж точно гигабитный адаптер не нужен.
Будет или нет работать без затыков, тут всё от сервиса зависит и где у него сервера, нужно пробовать. Скорости должно хватить даже на HD
 

Mike77

Друзья, подскажите, пожалуйста.
Я нашел на Розетке такие два адаптера:
1. TP-LINK UE200
2. Edimax EU-4208
Я написал представителям производителей вопрос о совместимости с ресивером. Они не знают, будут ли работать данные адаптеры при подключении ресивера к телевизору.
Может кто-нибудь использовал эти адаптеры? Работают ли они с Sat-Integral ?

urij66

Цитата: Mike77 от 31 октября 2022, 15:08:51
Друзья, подскажите, пожалуйста.
Я нашел на Розетке такие два адаптера:
1. TP-LINK UE200
2. Edimax EU-4208
Я написал представителям производителей вопрос о совместимости с ресивером. Они не знают, будут ли работать данные адаптеры при подключении ресивера к телевизору.
Может кто-нибудь использовал эти адаптеры? Работают ли они с Sat-Integral ?
В назві теми, чорним по білому написано який використовувати і рекомендується. Купіть, перевірте і нам усім тут розповісте. 100%- що спокушає ціна. Ох ця людьська жадібність.
Любіть один одного і все буде добре.

Mike77

Цитата: urij66 от 01 ноября 2022, 06:34:34
В назві теми, чорним по білому написано який використовувати і рекомендується. Купіть, перевірте і нам усім тут розповісте. 100%- що спокушає ціна. Ох ця людьська жадібність.
До чого тут жадібність? Ці адаптери коштують по 500 гривень, я не хочу викидати гроші, якщо такий адаптер не підходить до ресивера. Я щось таке запитав, що важко відповісти?
Адаптера від марки Sat-Integral у магазинах немає.