Sat-Integral S-1268 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 26 мая 2018, 11:07:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: BodiaK от 22 октября 2018, 20:13:58Та в приципі нормально, але є якийсь баг у ПЗ, при якому мотопідвіс забуває налаштування та неточно налаштовується на супутник
Тут еще вопрос к памяти мотора, можно попробовать её скинуть в завод. Возможно там места уже нет для нового ресивера, либо флешка уже тютю.
Было у меня много неприятных историй с моторами. Было что после сброса в завод, начало сохранять. Было что USALS вообще не по тем координатам работал. Но по сути, если вбить свои правильные + если мотор установлен как нужно, ничего сохранять не нужно будет. Будет работать по USALS. У меня сейчас так. Были стронги 3 штуки - оригиналы, сейчас винквест.
 

BodiaK

Цитата: romik от 23 октября 2018, 18:14:50
Для мотора сиавьте режим USALS и не будет проблем.
Так я про цей режим і мову веду. На старих Globo та Openbox все в нормі, ніяких збоїв. Мотопідвісом користуюсь мабуть років з десять, все налаштовано нормально. Та й особливих претензій до роботи реса з мотопідвісом, за винятком описаних вище, немає. Просто висловив свої спостереження  у відповідь користувачеві jack98.

romik

Если замечаний нет, то будем считать что можно советовать. Главное не забывать о правильной установке оборудования. Тогда работа будет только радовать.

BodiaK

Цитата: romik от 25 октября 2018, 11:55:48
Если замечаний нет, то будем считать что можно советовать. Главное не забывать о правильной установке оборудования. Тогда работа будет только радовать.
romik! Так було ж зауваження і воно суттєве! Чи ви його не побачили?
Цитата: BodiaK от 22 октября 2018, 20:13:58
Та в приципі нормально, але є якийсь баг у ПЗ, при якому мотопідвіс забуває налаштування та неточно налаштовується на супутник.

romik

Так читайте свой пост внимательно. Мотоподвес, а не ресивер забывает.
Ищем форум мотоподвеса и спрашиваем там.

sat-integral

Цитата: BodiaK от 25 октября 2018, 08:11:17Так я про цей режим і мову веду.
Как-то не очень понял сути проблемы. У вас настройки мотора по USALS? Что забывает ресивер? Ваши координаты?
Если через ваш мотор прошло много ресиверов и вы сохраняли позиции, то рекомендации которые я писал выше.
 

Lekin

Strong у меня. Работает с SatIntegral (как и раньше с Openbox) нормально, ничего не забывает, в режиме USALS просто выставил свои координаты.
Вот другой вопрос: при работе с IPTV частенько подзависает, помагает только полная перезагрузка ресивера (кн. питания сзади).

sergsum

Цитата: Lekin от 28 октября 2018, 07:48:18
Вот другой вопрос: при работе с IPTV частенько подзависает, помагает только полная перезагрузка ресивера (кн. питания сзади).
Выход в инет по вайфай свистку? Что то мне подсказывает, что зависоны идут при обрыве соединения "свистка" с роутером. У меня просто аналогичная ситуация, заказал на пробу с Али лан-удлинитель - пока жду, хочу попробовать

sat-integral

Цитата: sergsum от 28 октября 2018, 09:39:25Что то мне подсказывает, что зависоны идут при обрыве соединения "свистка" с роутером.

Вы попробуйте пинг постоянный сделать к ресиверу ping ip_ресивера -t чтобы понять.
А вообще можно попробовать USB wi-fi через USB удлинитель подключить, если конечно сам адаптер не убогий.
 

sergsum

Цитата: sat-integral от 28 октября 2018, 11:54:55
Вы попробуйте пинг постоянный сделать к ресиверу ping ip_ресивера -t чтобы понять.
А вообще можно попробовать USB wi-fi через USB удлинитель подключить, если конечно сам адаптер не убогий.

Про такую команду знаю, но...
У меня на роутере 2 диапазона ВайФай - 2,4 т 5 Ггц. Я просто знаю, что диапазон 2,4 Ггц у меня иногда отваливается (что то с роутером), а "свисток" работает именно в диапазоне 2,4 Ггц, поэтому и сделал для себя такое предположение.  Жду USB-LAN адаптер, чтоб продолжить свои изыскания.
Ну или нехватка USB питания для ВайФай свистка тоже может приводить к зависаниям
USB wi-fi через USB удлинитель подключать не вижу смысла - до роутера всего пол метра

kosha

sergsum
Была такая проблема на одном из 1228.
Решил привязкой в роутере IP-адреса по MAC-адресу (режим "Резервирование адресов").
С тех пор человек не нарадуется.

Удлинитель же для минимизации нагрева.

sergsum

Цитата: kosha от 28 октября 2018, 12:38:21
Решил привязкой в роутере IP-адреса по MAC-адресу (режим "Резервирование адресов").

Удлинитель же для минимизации нагрева.

Привязкоа в роутере IP-адреса по MAC-адресу у меня реализована - каждое устройство получает свой IP в зависимости от МАС. У меня и фильтр МАС-адресов включен, как дополнительная страховка от несанкционированного подключения
Про нагрев не подумал - попробую

weri

#72
Цитата: sergsum от 28 октября 2018, 09:39:25
заказал на пробу с Али лан-удлинитель - пока жду, хочу попробовать
объясните мне неосведомленному, какой смысл заказывать на Али USB-Lan адаптер,  если у дилеров полно  этих адаптеров недорогих,  качественных, фирменных - SATINTEGRAL,  которые проверенные временем , работают как часы и с гарантией?
Цена в Украине в зависимости опт,  розница 3-4$.

Ctrl

weri
Разница это если Вы ОДИН закажите.
А 100/1000 - там цена другая.
Это как я хотел с ''гербеста'' - успел бы на пред.заказ (я про blackview a20)
И куда мне девать остальные 19 смартфонов.  ???
Аналогичные производители - зашили пачку.
--Добавлена поддержка USB/LAN Ethernet адаптеров (также с USB-хабами) разных типов.
Несколько проверенных наименований адаптеров:
88772B
SR9800
SR9700
RD9700
RTL8152B
RTL8153

sat-integral

Цитата: Ctrl от 28 октября 2018, 23:58:34А 100/1000 - там цена другая.
Вам таможня только спасибо скажет  ;)