Sat-Integral S-1268 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 26 мая 2018, 11:07:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

romik

Ctrl, я смотрю вы доиграетесь с "аналогичными производителями". Мне уже малость поднадоели ваши случайные вбросы то картинок под спойлером, то списков чипов.
Вам выше ответили - заявлена поддержка реально протестированого и рабочего адаптера. Если вам нужен геморой с ширпотрепом на алиэкспрес, то пожалуйста не здесь!

valiks

Кто нибудь восстанавливал S-1268? До 58 прошивки есть, а на этот не нахожу.

romik

valiks, для восстановления можно использовать софт от любой модели 12Х8. После чего прошить на 1268 с USB.

valiks

Вообщем всё получилось, но вылез один косяк. Ресивер прошивали и в это время мигнул свет, короче остался на одном канале. После восстановления включился, заработал, но пульт работал только пол углом к ресиверу и в любом направлении, но не прямо. Поменял ИК датчик(поставил от старого Глобика) начал работать нормально. Это не первый такой случай, были Open SX1 и SX2.

Veter

Цитата: valiks от 03 ноября 2018, 15:09:48
Вообщем всё получилось, но вылез один косяк. Ресивер прошивали и в это время мигнул свет, короче остался на одном канале. После восстановления включился, заработал, но пульт работал только пол углом к ресиверу и в любом направлении, но не прямо. Поменял ИК датчик(поставил от старого Глобика) начал работать нормально. Это не первый такой случай, были Open SX1 и SX2.
Тут дело не в прошивке.
Был случай с новым S-1268:Плохая реакция на ПДУ только в с "высоты" и под углом.
Вот что увидел когда вскрыл

RomamR

Подскажите, сегодня приехал 1268, с чего начать.

sergijuk

#81
Цитата: RomamR от 10 ноября 2018, 21:33:53
Подскажите, сегодня приехал 1268, с чего начать.
Сделать сброс в заводские настройки, поставить последнее ПО 2.67, снова сделать сброс в заводские настройки. Выставить параметры системы и антенны под себя. Активировать эмулятор нажатием AUDIO+000, загрузить ключи которые идут в архиве с ПО. Просканировать имеющиеся у себя спутники, наслаждаться просмотром.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

RomamR

Спасибо, все получилось. А как работа с вай-фай адаптерами. А то мой GM что то через раз работает.

sergijuk

Цитата: RomamR от 12 ноября 2018, 23:25:53
А как работа с вай-фай адаптерами. А то мой GM что то через раз работает.
Нормально работают. WI-FI адаптер должен быть на чипсете RT5370 либо на MT7601.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

1vovan

Здравствуйте! Прошу подсказать по проблеме. Имеются два тюнера Sat Integral s - 1268 hd, прошивка на обеих 2.67, на обеих подключены wifi адаптеры rt5370, оба тюнера зависают (после зависания помогает только отключение тюнеров от сети) в момент переключения IPTV каналов. После перезагрузки работают нормально при переключении на тех самых или других каналов на которых шло зависание, спустя некоторое время опять зависание в момент переключения IPTV каналов.

Yuriy Protas

Цитата: 1vovan от 26 ноября 2018, 17:47:42
Здравствуйте! Прошу подсказать по проблеме. Имеются два тюнера Sat Integral s - 1268 hd, прошивка на обеих 2.67, на обеих подключены wifi адаптеры rt5370, оба тюнера зависают (после зависания помогает только отключение тюнеров от сети) в момент переключения IPTV каналов. После перезагрузки работают нормально при переключении на тех самых или других каналов на которых шло зависание, спустя некоторое время опять зависание в момент переключения IPTV каналов.
Зависать может при медленном интернете.Или интернет нормальный,но плохая работа сервера.У меня тоже такое бывает,и на 1268 и на 1412.Может на ютьюб зависать.Все же основное предназначение ресивера-прием спутниковых каналов.

sergsum

Цитата: 1vovan от 26 ноября 2018, 17:47:42
...на обеих подключены wifi адаптеры rt5370, оба тюнера зависают ...

Я бы посоветовал Вам избавиться от этих ВайФайных свистков и поставить USB-LAN адаптеры - проводное подключений работает более стабильно

1vovan

Обтянуть кабелями весь дом нету желания. Сигнал wifi на обеих тюнерах стабильный, на ютьюб и мегого ребенок смотрит (вроде пока не зависали тюнера). Может дело в прошивке?

Yuriy Protas

Цитата: 1vovan от 26 ноября 2018, 19:27:13
Обтянуть кабелями весь дом нету желания. Сигнал wifi на обеих тюнерах стабильный, на ютьюб и мегого ребенок смотрит (вроде пока не зависали тюнера). Может дело в прошивке?
У меня тоже прошивки новейшие,2.67 и 1.14(на рокете),когда завис первый раз,перепрошивал, и на заводские сбрасывал.Сейчас редко,но бывает.Надо еще иногда роутер перезагружать.А ресиверы оба тоже на вафле работают.

sat-integral

Цитата: 1vovan от 26 ноября 2018, 19:27:13Обтянуть кабелями весь дом нету желания. Сигнал wifi на обеих тюнерах стабильный
Сигнал wi-fi это так себе показатель.  ;)
Тут интереснее посмотреть на стабильность подключения в условиях зашумленного эфира.
Сейчас даже в частных домах уже весь диапазон забит.