Sat-Integral S-1268 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 26 мая 2018, 11:07:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yuriy Protas

Цитата: sat-integral от 27 ноября 2018, 15:34:42
Сигнал wi-fi это так себе показатель.  ;)
Тут интереснее посмотреть на стабильность подключения в условиях зашумленного эфира.
Сейчас даже в частных домах уже весь диапазон забит.
Есть такое дело.Подключал недавно 1228 к интернету.Четыре раза пароль вводил,не подключается.А потом клиент выдал:так это не моя сеть!У него метров 5 до роутера и через стенку,а соседний рядом,тоже через стенку.Нашел такой выход,может кому пригодится.Вставил адаптер не сзади тюнера,а на переднюю панель.Получилось.

sat-integral

Yuriy Protas,  рекомендуют еще на USB удлинитель подключать.
Я вообще стараюсь всё кабелями подключать, не смотря на их количество.
По wi-fi только телефоны и планшеты.
Что примерно происходит с эфиром.
 

Yuriy Protas

Цитата: sat-integral от 27 ноября 2018, 16:03:06
Yuriy Protas,  рекомендуют еще на USB удлинитель подключать.
Я вообще стараюсь всё кабелями подключать, не смотря на их количество.
По wi-fi только телефоны и планшеты.
Что примерно происходит с эфиром.
Дааа...Мне легче,частный дом,да и живу в селе,хоть и в большом,райцентр бывший.

1vovan

Благодарю всех откликнувшихся. Наверно я не совсем ясно написал, тюнера зависают так что приходится их отключать от электроэнергии кнопкой или вилку с розетки вынимать. Не могу понять железо глючное или все таки прошивка.

sergsum

Цитата: 1vovan от 27 ноября 2018, 18:31:03
Не могу понять железо глючное или все таки прошивка.

Для того, чтоб это понять, Вам дали несколько советов. Но Вам неохота этим заниматься, а тут "ванг" увы нету

sat-integral

Цитата: 1vovan от 27 ноября 2018, 18:31:03Наверно я не совсем ясно написал, тюнера зависают так что приходится их отключать от электроэнергии кнопкой или вилку с розетки вынимать
Вы всё ясно написали. Предположительно, ресивер виснет когда есть проблемы с подключением к сети.
У другого производителя, пару лет назад ресиверы умирали когда изменился сервис погоды, установленный на нём.
В вашем случае, вы можете проверить стабильность подключения к ресиверу какой нибудь утилитой считающей потери пакетов или стандартным способом из командной строки. В момент когда ресивер повис, посмотреть что было с пингом. Пропали ли пакеты.
Если проблема в этом, попробовать подключить wi-fi адаптер в другой USB разъём или на USB удлинитель.
Т.е. как именно реагирует ресивер на пакеты от вашего провайдера или в вашей локальной сети, по кофейной гуще гадать тяжело.
То что ресивер может повиснуть от непонятной ситуации с подключением - вероятность есть, также как и остановка двигателя внутреннего сгорания от воды или песка.
Если удастся воспроизвести вашу ситуацию, то будет принята попытка её исправить.
Но в начале от вас нужно больше информации, с учётом моих пожеланий.
Можно конечно грешить сразу на софт, но наличие дорогого итальянского крана в ванной, не подразумевает чистой воды из него. Это я к тому, что программистам со стабильным интернетом и нормальным маршрутизатором, тяжело воспроизвести все ситуации с теми услугами, которые предоставляют нам провайдеры.

Как вариант, я вот делал когда-то тест на одинаковых wi-fi USB адаптерах, только один из них бракованный
Спойлер



 

Ctrl

Цитата: 1vovan от 27 ноября 2018, 18:31:03
тюнера зависают так что приходится их отключать от электроэнергии кнопкой или вилку с розетки вынимать. Не могу понять железо глючное или все таки прошивка.
1vovan
Вообще IPTV в SI отличное.
Скорей всего ваш ''шародатель'' - ''чепушило''.
Или internet ваш. Но к чему-чему, IPTV огонь. Я порой даже буферизацию не вижу.

jsa359

По поводу зависания, то usb-удлинител нелишний. список каналов нужен родной или сделанный на такой же прошивке как у вас. И самое главное освободите память поудаляв ненужные спутники (шустрей работать будет).

SSK5230

ц
Цитата: jsa359 от 29 ноября 2018, 18:14:55
По поводу зависания, то usb-удлинител нелишний. список каналов нужен родной или сделанный на такой же прошивке как у вас. И самое главное освободите память поудаляв ненужные спутники (шустрей работать будет).
Еще удаляем все радиоканалы,их может 600-800 штук найти....

BodiaK

Цитата: sat-integral от 27 ноября 2018, 18:46:25
... я вот делал когда-то тест на одинаковых wi-fi USB адаптерах...
sat-integral! Тести робили ви, а мініатюри під спойлером із satsis.info??? Полтергейст якийсь! :o

sat-integral

Цитата: BodiaK от 02 декабря 2018, 09:31:01sat-integral! Тести робили ви, а мініатюри під спойлером із satsis.info
Это для примера картинка. Кто и что делал, тут не важно.
Показано что хоть устройство одно и тоже, работает по разному из-за брака.
Вы можете сделать тест штатными средствами из командной строки или консоли ping ip_устройства -t и посмотреть.
 

BodiaK

Цитата: sat-integral от 02 декабря 2018, 09:33:15
Это для примера картинка. Кто и что делал, тут не важно...
То хоч би примітку зробили - "до прикладу" та з посиланням на джерело інформації. А так плагіатом пахне, якщо не, вибачайте, брехнею, адже ви стверджуєте:
Цитата: sat-integral от 27 ноября 2018, 18:46:25
...я вот делал когда-то тест...
а це вже важливо. Негарно виходить.

sat-integral

Цитата: BodiaK от 02 декабря 2018, 09:52:42а це вже важливо. Негарно виходить.
Ну я надеюсь вы меня простите?  ;)
 

1vovan

Здравствуйте! Пытаюсь разобраться почему при переключении iptv каналов в wi-fi подключении зависают тюнера.
Запускал ping во время зависания тюнеров, результат таков:
Превышен интервал ожидания для запроса. Статистика ping - Пакетов отправлено 4, получено 0, потеряно 4 (100% потерь). Тюнера виснут наглухо, пинга нет. wi-fi адаптера переставлял в разные порты - не помогло, скачал другой iptv лист - не помогло, зависание тюнеров продолжаются в момент переключения iptv каналов как на iptv листе прошитом в тюнере, так и на скачанном в iptv памяти. При просмотре и переключении в ютьюб и мегого зависания нет. Вопрос таков железо глючное или прошивка? Есть ли смысл покупать  USB удлинитель?

sat-integral

Цитата: 1vovan от 03 декабря 2018, 18:44:43Запускал ping во время зависания тюнеров, результат таков:
Вы запускаете тест соединения до начала работы с iptv и во время подключения вашего плей листа связь с ресивером пропадает?