ракета и мотоподвес

Автор waxettio, 30 мая 2018, 13:34:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

waxettio

Доброго времени суток!
ребята, подскажите с какими мотоподвесами хорошо работает ну и в лс по возможности где купить, или может у кого б/у по адекватной цене завалялся.
рассмотрю все варианты.

sat-integral

Цитата: waxettio от 30 мая 2018, 13:34:50ребята, подскажите с какими мотоподвесами хорошо работает ну и в лс по возможности где купить, или может у кого б/у по адекватной цене завалялся.
Их не так много существует в продаже.
Тяжело сказать какой нормальный. Был у меня Strong оригинал, свернуло ветром шестерни.
Сейчас Winquest стоит. Пару лет работает нормально.
 

sir.floyd

#2
У меня тоже WinQuest MR-460 устрановлен лет так с 6 , прекрасный мотоподвес, работает без нареканий ,правда и цена сейчас на него высокая, но платят за качество , есть полное описание на агсате да и фото внутренностей есть в гугле
===
не пожалеете когда купите

=====================

ЦитироватьБыл у меня Strong оригинал
Этот стронг был дешовый, да и вечные проблемы были с ним не по наслышке

Добавлено: 01 июня 2018, 12:26:15

Цитата: waxettio от 30 мая 2018, 13:34:50
Доброго времени суток!
ребята, подскажите с какими мотоподвесами хорошо работает ну и в лс по возможности где купить, или может у кого б/у по адекватной цене завалялся.
рассмотрю все варианты.
вот он http://www.agsat.com.ua/diseqc-svichi-motopodvesy-aktjuatory/motopodves/motopodves-disekpozicioner-winquest-mr-460/

Добавлено: 01 июня 2018, 12:32:23

Цитата: sir.floyd от 31 мая 2018, 19:24:12
У меня тоже WinQuest MR-460 устрановлен лет так с 6 , прекрасный мотоподвес, работает без нареканий ,правда и цена сейчас на него высокая, но платят за качество , есть полное описание на агсате да и фото внутренностей есть в гугле
===
не пожалеете когда купите

=====================
Этот стронг был дешовый, да и вечные проблемы были с ним не по наслышке

Добавлено: 01 июня 2018, 12:26:15
вот он http://www.agsat.com.ua/diseqc-svichi-motopodvesy-aktjuatory/motopodves/motopodves-disekpozicioner-winquest-mr-460/
===
"Максимально допустимый диаметр антенны до 1.2 м " ... это бред, парусность превыше всего
у меня Triax TD88 , а это намного по качеству и отображение сигнала лучше чем харковчанка 1.20см
а зеркало стоит на крыше 10- этажного дома , Днепр в в метрах 200-300, открыто для ветров
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

waxettio

#3
ребят, а кто что смотрит на мотоподвесе? есть ли актуальность от мотоподвеса воообще?
я как бы раньше был в теме годах в 2006-2008, тогда занимались установкой спутниковых, тюнера прошивали, сейчас вот опять к этому возвращаюсь, ну и как бы немного отстал от тренда по тарелкам и оборудке, хотя с оборудкой уже определился, НЕ РЕКЛАМА ставим сат интеграл, ну и для себя тоже хотелось бы понять, кабельное дорожает, каналов очень мало, а платить почти под 100 грн ну как то не комильфо....
вопрос в следующем, у крутых знакомых которым обслуживаю тюнера, во дворе стоит вкруговую на металлоконструкции 4-5 спутниковых тарелок, спросил почему не мотоподвесе, чел сказал мне так проще, на крыше 9 ти этажки я такую тему не замучу понятное дело, но и ставить 3-4 тарелки места уже не так и много, как говориться все рыбные места заняты...
установил одну на 36 градус(нтв+)

P.S. и по поводу зеркала если смысл заморачиваться? ставить Variant 0.8-0.9 ? или посмотреть в сторону TRIAX или INVERTO ?   ветров вроде таких крутых у нас нет.

заранее всем спасибо за ответы.
возможно кто то проконсультирует или готов поговорить по телефону?
тему создал не флуда ради.

SSK5230

Цитата: waxettio от 02 июня 2018, 18:47:54
ребят, а кто что смотрит на мотоподвесе? есть ли актуальность от мотоподвеса воообще?
я как бы раньше был в теме годах в 2006-2008, тогда занимались установкой спутниковых, тюнера прошивали, сейчас вот опять к этому возвращаюсь, кабельное дорожает, каналов очень мало, а платить почти под 100 грн ну как то не комильфо....
вопрос в следующем, у крутых знакомых которым обслуживаю тюнера, во дворе стоит вкруговую на металлоконструкции 4-5 спутниковых тарелок, спросил почему не мотоподвесе, чел сказал мне так проще, на крыше 9 ти этажки я такую тему не замучу понятное дело, но и ставить 3-4 тарелки места уже не так и много, как говориться все рыбные места заняты...
установил одну на 36 градус(нтв+)

P.S. и по поводу зеркала если смысл заморачиваться? ставить Variant 0.8-0.9 ? или посмотреть в сторону TRIAX или INVERTO ?   ветров вроде таких крутых у нас нет.

заранее всем спасибо за ответы.
возможно кто то проконсультирует или готов поговорить по телефону?
тему создал не флуда ради.
Кому что нравиться,кому мотоподвес,а кому 1-2 тарелок хватает...В скором времени украинские каналы закодируют,останеться т2 и кабельное тв,вот и думайте,что вам надо...Все равно будете смотреть не более 5-6 каналов,а все другие каналы для спортивного интереса....имхо.

waxettio

Цитата: SSK5230 от 02 июня 2018, 19:08:46
Кому что нравиться,кому мотоподвес,а кому 1-2 тарелок хватает...В скором времени украинские каналы закодируют,останеться т2 и кабельное тв,вот и думайте,что вам надо...Все равно будете смотреть не более 5-6 каналов,а все другие каналы для спортивного интереса....имхо.

закодируют со спутников?

SSK5230

 :Dс
Цитата: waxettio от 02 июня 2018, 19:27:05
закодируют со спутников?
Да,со спутников,первая ласточка уже есть-экстра тв,меняет кодировку и новые ресы без карточек,а осенью и украинские каналы тоже со спутника,и тоже будет своя приставка для просмотра....и абонплата....

waxettio

Цитата: SSK5230 от 02 июня 2018, 19:30:56
:DсДа,со спутников,первая ласточка уже есть-экстра тв,меняет кодировку и новые ресы без карточек,а осенью и украинские каналы тоже со спутника,и тоже будет своя приставка для просмотра....и абонплата....

пока что это вроде все формально, очень много народу по селам, да и не только села, в городах много спутникового, где местные провайдеры кабельного тв зажрались...

SSK5230

Цитата: waxettio от 02 июня 2018, 19:39:04
пока что это вроде все формально, очень много народу по селам, да и не только села, в городах много спутникового, где местные провайдеры кабельного тв зажрались...
Ничего не формально,аналоговое тв с июля уже начнут отключать,это все реалии,не шутка

waxettio

https://kp.ua/culture/604752-otkluichenye-analohovoho-televydenyia-chto-nuzhno-znat-chtoby-ne-ostatsia-bez-seryalov

Кто пострадает от отключения?
Если вы подключены к кабельному оператору или у вас есть спутниковое телевидение, то вам волноваться не стоит. Пострадать могут только те телезрители, которые ловят телевизионный сигнал на комнатную или выносную антенну. В основном это жители сел и дачники.

не увидел повода для беспокойства, или я что то конкретно отстал?

SSK5230

Цитата: waxettio от 02 июня 2018, 19:56:13
https://kp.ua/culture/604752-otkluichenye-analohovoho-televydenyia-chto-nuzhno-znat-chtoby-ne-ostatsia-bez-seryalov

Кто пострадает от отключения?
Если вы подключены к кабельному оператору или у вас есть спутниковое телевидение, то вам волноваться не стоит. Пострадать могут только те телезрители, которые ловят телевизионный сигнал на комнатную или выносную антенну. В основном это жители сел и дачники.

не увидел повода для беспокойства, или я что то конкретно отстал?
Уже пошел  диалог не по теме,спорить не буду,осенью сами все поймете,у большинства стоят тарелки горынычи и старые ресы,которые прийдеться или менять или т2 покупать...Повторю на спутнике каналы тоже закодируют,(украинские).