ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD версии 2.55 (обновлено на 2.58)

Автор romik, 23 июня 2018, 20:36:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

2309

Цитата: sat-integral от 23 июля 2018, 10:52:13
Вообще это не нормально. А сеть настроена?
Если не тяжело. Сохраните каналы на USB. Сбросьте в завод и попробуйте сохранить настройки без каналов.
Вы спутники сканировали потранспондерно или всё что есть?
.спутники сканировал слепой поиск
ресивер работает пока только на спутник 4W,5E,13E без всех приложений (нет интернета)
С каналами получится сделать как вы написали только на выходных (этот ресивер покупал теще)

sat-integral

Цитата: 2309 от 23 июля 2018, 11:03:26.спутники сканировал слепой поиск
За что вы так с тёщей?
Вот вам и ответ. Вы насканировали огромную кучу хлама, которую ресивер бюджетным процессором пытался привести в порядок.
Тёща будет смотреть от силы 10 каналов.
Отсканируйте ей нужные транспондеры или возьмите на форуме готовый список каналов и залейте в ресивер.
 

2309

Цитата: sat-integral от 23 июля 2018, 12:06:41
За что вы так с тёщей?
Вот вам и ответ. Вы насканировали огромную кучу хлама, которую ресивер бюджетным процессором пытался привести в порядок.
Тёща будет смотреть от силы 10 каналов.
Отсканируйте ей нужные транспондеры или возьмите на форуме готовый список каналов и залейте в ресивер.
1) не у вас ли говорится что прошится и  сбросить к заваодским установкам а потом все просканировать ,так как если брать чужой список могут быть ошибки а вы же советуете брать готовый --абсурд.
2)Каналы просканировав я отсортирол в ручном режиме и оставил только на руссом языке вышло помойму 110какналов (не так уж и  много ,да)учитывая характеристики ресивера в 5000 каналов

Павел

Цитата: 2309 от 23 июля 2018, 12:16:45
1) не у вас ли говорится что прошится и  сбросить к заваодским установкам а потом все просканировать ,так как если брать чужой список могут быть ошибки а вы же советуете брать готовый --абсурд.
2)Каналы просканировав я отсортирол в ручном режиме и оставил только на руссом языке вышло помойму 110какналов (не так уж и  много ,да)учитывая характеристики ресивера в 5000 каналов
вот того слепого поиска и по оставались хвосты, хоть Вы и удалили не нужные каналы.
1.теперь снова полный сброс в заводские.
2. сканирование(поиск) только рабочих транспордеров именно с русскоязычными каналами.
выбираем:
AMOS 2/3/7, 4°
http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=tvkanal&pag=index&sp=-4
Astra 4A,  4.8°
http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=tvkanal&pag=index&sp=5
Hot Bird 13B/C/E, 13°
http://www.frocus.net/main.php?lng=ru&rzd=tvkanal&pag=index&sp=13
от силы наберётся каналов 200-250 и их к порядку привести намного проще.
 

sat-integral

Цитата: 2309 от 23 июля 2018, 12:16:451) не у вас ли говорится что прошится и  сбросить к заваодским установкам а потом все просканировать
У нас где? Это рекомендации если что-то пошло не так. Чтобы определить в следствии чего ресивер стал вести себя не так как должен. Тогда делается сброс, выполняются поочерёдно какие-то действия и отлавливается проблема.

Цитата: 2309 от 23 июля 2018, 12:16:45так как если брать чужой список могут быть ошибки а вы же советуете брать готовый --абсурд.
Установщики не сканируют всем с всё с нуля. Они делают свой список и потом его всем заливают. Большинство списков каналов на форуме нормальные, которые можно использовать. Но нужно брать от своей версии софта (если конечно автор списка её указал)
В любом случае сканировать слепым поиском это не выход. Могли бы хотя бы отсканировать нужные транспондеры.

Цитата: 2309 от 23 июля 2018, 12:16:452)Каналы просканировав я отсортирол в ручном режиме и оставил только на руссом языке вышло помойму 110какналов (не так уж и  много ,да)учитывая характеристики ресивера в 5000 каналов
Ну вы из 5000 оставили 110. Вот вам и пауза при выходе из меню. Перестроение БД.
Если у вас больше нет проблем с подтормаживанием ресивера, спокойно используйте его дальше.
 

golf2

#95
1248 по2.58 .Вчера перестал работать пакет SRG SWISS с 13 градусов. AFN с 9 и дискавери с 5 идут.Шура тоже нормально.Ресивер несколько раз после этого прошивал ранними прошивками и делал сброс до и после на заводские и пакет SRG не открывает.В другой комнате стоит тоже si1248 тот открывает.Сейчас стоит ПО 2.58.Прошу помощи.Ключи беру с того,что в другой комнате.Эмулятор ВКЛЮЧЕН. Постоял 2 часа и не открыл. Может с мозгами у него...

Добавлено: 30 июля 2018, 11:22:39

Сегодня прошил si-1248 прошивкой от si1268 ПО2.58  пакет SRG не работает.Открывает только открытый канал SRF1HD,остальные пишет Кодированный канал.Что можна еще сделать,чтобы пакет открылся?

grem663

Цитата: golf2 от 29 июля 2018, 15:23:13
1248 по2.58 .Вчера перестал работать пакет SRG SWISS с 13 градусов.

а подписка на Funcam активна???

golf2

Давно подписка на Funcam закончилась.Пакет SRG идет у других ресиверах на софткаме,а у меня не хочет.Я про СОФТКАМ.По шаринге этот пакет работает у меня хорошо.

NPNK

Цитата: golf2 от 29 июля 2018, 15:23:13
1248 по2.58 .Вчера перестал работать пакет SRG SWISS с 13 градусов. AFN с 9 и дискавери с 5 идут.Шура тоже нормально.Ресивер несколько раз после этого прошивал ранними прошивками и делал сброс до и после на заводские и пакет SRG не открывает.В другой комнате стоит тоже si1248 тот открывает.Сейчас стоит ПО 2.58.Прошу помощи.Ключи беру с того,что в другой комнате.Эмулятор ВКЛЮЧЕН. Постоял 2 часа и не открыл. Может с мозгами у него...

Добавлено: 30 июля 2018, 11:22:39

Сегодня прошил si-1248 прошивкой от si1268 ПО2.58  пакет SRG не работает.Открывает только открытый канал SRF1HD,остальные пишет Кодированный канал.Что можна еще сделать,чтобы пакет открылся?
А тот декодер что открывает подключал там где этот не работает? Если да то антенны в порядке сравнить уровень сигнала ,кабель,дайсик, твин попробывать другого производителя

golf2

#99
Да.Тот открывает в любом месте и в нем тоже давно закончилась подписка на Funcam.Сигнал отличный везде.Открывает только не кодированный канал SRF INFO HD.Еще открывает с 9 градусов америкосов пакет AFN и с 5 градусов пакет Дискавери биссы все.

Добавлено: 01 августа 2018, 09:29:36

Сегодня с утра оба ресивера СИ-1248 перестали показывать пакет AFN с 9 градусов. ПО 2.58

grem663

Цитата: golf2 от 31 июля 2018, 20:30:45
Сегодня с утра оба ресивера СИ-1248 перестали показывать пакет AFN с 9 градусов. ПО 2.58

Провайдер AFN перешёл на новый алгоритм PVu (HashMode=1, ModeCW=4).
Просмотр каналов AFN через публичные эмуляторы в данный момент не возможен.
В сети есть сообщения, что новый алгоритм уже реализован в эмуляторе ресивера Starsat 2000 HD Hyper.

sir.floyd

Цитата: golf2 от 31 июля 2018, 20:30:45
Да.Тот открывает в любом месте и в нем тоже давно закончилась подписка на Funcam.Сигнал отличный везде.Открывает только не кодированный канал SRF INFO HD.Еще открывает с 9 градусов америкосов пакет AFN и с 5 градусов пакет Дискавери биссы все.

Добавлено: 01 августа 2018, 09:29:36

Сегодня с утра оба ресивера СИ-1248 перестали показывать пакет AFN с 9 градусов. ПО 2.58
ключики для AFN с 9 градус нужны, либо ручками вводить , али как, я лично не пользуюсь этим спутником, для меня там нечего ловить, орбита большая...
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

ДимаКит

День добрый всем. Я очень начинающий пользователь спутникового телевидения.  Вопрос: тюнер 1248 был куплен в октябре 2017 года, каналы смотрели какие были настроены, ни о каких шарах и прочих фишках знать не знаю и настроить не пробовал. Вчера прошил версией 2,58. Работает нормально НО у меня вопрос по показу каналов. Будет ли у меня показывать Дискавери с Астры или нет? Ни подписок ни покупок и регистраций сам не делал, потому что ни знаю ка это и что это. Знакомый купил на выходных 1268 поставил и все показывает и дискавери и прочее.  Подскажите мне или как настроить или что сделать. Настроено на Амос сириус и хотберд и ямал. Заранее спасибо.

golf2

Ресивер сам должен искать ключики. А он не ищет.

patron07

Цитата: ДимаКит от 02 августа 2018, 05:56:13
Знакомый купил на выходных 1268 поставил и все показывает и дискавери и прочее.  Подскажите мне или как настроить или что сделать. Настроено на Амос сириус и хотберд и ямал. Заранее спасибо.

AUDIO+000 Включение/выключение эмулятора Постой на канале дискавери 5-10 минут канал и откроется.