ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD версии 2.55 (обновлено на 2.58)

Автор romik, 23 июня 2018, 20:36:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ДимаКит

Всем спасибо за разъяснения моей проблемы. Видать беда в точности настройки. Подстроить антенну будем мне проблематично, вывешена за окном, устанавливали двое - один дядька большой-большой а второй мобильный маленький. Маленький вывешен в окне а тот что побольше за штаны его держал-страховал. Так и установили. Сам просто не дотянусь до них чтоб подкрутить. Ну будем довольствоваться тем что есть. Всем еще раз спасибо.

cgr

Вітаю! В новий 1258 була залита прошивка 2.58 і після цього No SN or wrong SW, press any key to upgrade SW in USB menual(06). Як виправити проблему?

Павел

Цитата: cgr от 18 августа 2018, 08:37:45
Вітаю! В новий 1258 була залита прошивка 2.58 і після цього No SN or wrong SW, press any key to upgrade SW in USB menual(06). Як виправити проблему?
Нет SN или неправильного SW, нажмите любую клавишу для обновления SW в USB-меню (06)
А то ли заливали?
 

cgr

#123
Чекав таке питання! Два таких апарати з коробки прошив з однієї флешки, а третій отаке порево дає. Я не то заливаю?

Добавлено: 18 августа 2018, 09:33:11

З наявних прошивок, лягла лише 2.42. Список каналів не хоче приймати? Що за матата?

Саша57

#124
Может кто подскажет какая неисправность в нового ресивера Sat-Integral S-1228 HD. Зашел в установки выставить порты , перебрал все порты , сигнала нет. Пошёл к антене, посмотрел порты и выставил как надо. Включаю ресивер ,на всех спутниках есть хороший сигнал ,но показывает меньше минуты и снова нет сигнала на всех спутниках. Делаю перезагрузку ресивера выключателем сзади ,снова появляется сигнал но снова не надолго и так можно делать до бесконечности. Какая поломка и как с ней бороться ? Буду благодарен за совет , подсказку.

Добавлено: 18 августа 2018, 18:57:08

Добавка ! С антенным  хозяйством все в порядке (работают без проблем два ресивера в доме).

klukvakur

Цитата: Саша57 от 18 августа 2018, 18:38:57
Может кто подскажет какая неисправность в нового ресивера Sat-Integral S-1228 HD. Зашел в установки выставить порты , перебрал все порты , сигнала нет. Пошёл к антене, посмотрел порты и выставил как надо. Включаю ресивер ,на всех спутниках есть хороший сигнал ,но показывает меньше минуты и снова нет сигнала на всех спутниках. Делаю перезагрузку ресивера выключателем сзади ,снова появляется сигнал но снова не надолго и так можно делать до бесконечности. Какая поломка и как с ней бороться ? Буду благодарен за совет , подсказку.

Добавлено: 18 августа 2018, 18:57:08

Добавка ! С антенным  хозяйством все в порядке (работают без проблем два ресивера в доме).
Від антени до ресівера провірте кабель і дісек.Можливе замикання в кабелю або в дісеку.Перш за все попробуйте
підставити другий дісек повинно помогти :D

Саша57

Цитата: klukvakur от 18 августа 2018, 20:00:16
Від антени до ресівера провірте кабель і дісек.Можливе замикання в кабелю або в дісеку.Перш за все попробуйте
підставити другий дісек повинно помогти :D
На антене твин головки , две независимые линии с отдельными дисеками. Проверил на обоих линиях. На обоих пропадает сигнал. Два других  HD ресивера paболтают с этим антенным  хозяйством  без  проблем.

klukvakur

Цитата: Саша57 от 18 августа 2018, 20:12:50
На антене твин головки , две независимые линии с отдельными дисеками. Проверил на обоих линиях. На обоих пропадает сигнал. Два других  HD ресивера paболтают с этим антенным  хозяйством  без  проблем.
Попробуй перепрошити.А як не допомогла перепрошивка то тоді гінекологія :'(

Саша57

#128
Цитата: klukvakur от 18 августа 2018, 20:00:16
Від антени до ресівера провірте кабель і дісек.Можливе замикання в кабелю або в дісеку.Перш за все попробуйте
підставити другий дісек повинно помогти :D
Вы оказались правы, партачит дисек. Подключил пока 4-рех портовым дисеком. Сначала увидел сигнал на четырёх спутниках , потом следующих четыре опробовал. На этом и успокоился. Теперь думаю какой же восьми портовый дисек купить чтобы он понравился этому ресиверу ?
Только не могу понять почему с этим же восьми  портовым  дисеком  работают  без  проблем два моих ресивера 1210 Арон и U2C m2 MAXI ?

Добавлено: 21 августа 2018, 04:07:24

После проблем с дисиди переключателем решил что настала пора заменить все кабеля на своём антенном  хозяйстве.Думаю приобрести TV кабель FinMark. Может даст кто совет по этому поводу ?


SSK5230

Цитата: Саша57 от 21 августа 2018, 03:57:06
Вы оказались правы, партачит дисек. Подключил пока 4-рех портовым дисеком. Сначала увидел сигнал на четырёх спутниках , потом следующих четыре опробовал. На этом и успокоился. Теперь думаю какой же восьми портовый дисек купить чтобы он понравился этому ресиверу ?
Только не могу понять почему с этим же восьми  портовым  дисеком  работают  без  проблем два моих ресивера 1210 Арон и U2C m2 MAXI ?

Добавлено: 21 августа 2018, 04:07:24

После проблем с дисиди переключателем решил что настала пора заменить все кабеля на своём антенном  хозяйстве.Думаю приобрести TV кабель FinMark. Может даст кто совет по этому поводу ?
Да финмарк хороший кабель,к нему нужно еще ф коннекторы покупать специальные,обычные с трудом накрутите....я покупал финмарк 690 черный бухту 100м.

sir.floyd

Цитата: SSK5230 от 21 августа 2018, 04:11:26
Да финмарк хороший кабель,к нему нужно еще ф коннекторы покупать специальные,обычные с трудом накрутите....я покупал финмарк 690 черный .
прерасно накручивается с "обычными"  F-ками, с помощю пасатижов, кабель то с хорошим экраном, чи 660 чи 690 вот и закручивается туго
звыняйте не понял что за спец конектора  ?
да, видел что вы писали об " бочке" просветите чела, который с 1986 года занимается установками
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

SSK5230

#131
 :( ;D
Цитата: sir.floyd от 21 августа 2018, 16:28:54
прерасно накручивается с "обычными"  F-ками, с помощю пасатижов, кабель то с хорошим экраном, чи 660 чи 690 вот и закручивается туго
звыняйте не понял что за спец конектора  ?
да, видел что вы писали об " бочке" просветите чела, который с 1986 года занимается установками
Буду вас брать на установку антенны с пасатижами вашими,чтоб накручивали без напряга...Ф коннекторы есть разных фирм и размеров....ликвидирую ваш ликбез.....Нехорошо,дивидендов и плюсов это вам точно не добавит....Извиняюсь за флуд,но данный товарищ  больше всего любит других потроллить,обсудить,выставить дураком...Не ведитесь на него,не стоит оно того....

sir.floyd

#132
Цитата: SSK5230 от 21 августа 2018, 18:11:43
:( ;DБуду вас брать на установку антенны с пасатижами вашими,чтоб накручивали без напряга...Ф коннекторы есть разных фирм и размеров....ликвидирую ваш ликбез.....Нехорошо,дивидендов и плюсов это вам точно не добавит....Извиняюсь за флуд,но данный товарищ  больше всего любит других потроллить,обсудить,выставить дураком...Не ведитесь на него,не стоит оно того....
я не вижу ответа , кроме флуда, а троль это вы, не ведитесь на его копирущие ответы от других форумчан, ну уж больно он любит это дело, вставить свою копейку но в другом ракурсе ,но с тем же ответом, набивая себе посты
===
фзидите дальше ,куда уж вы без этого, надо доказать, что шерсти на тухесе между иичем не бывает,
====
обратите форумчане что он буде писать на мой ответ дальше , занимательно будет
я в теме и жду,..не ухожу , возможно разум заработает у него
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

akson

Цитата: ДимаКит от 03 августа 2018, 12:30:05
Ключики и список каналов обновил, перед этим сделал полный сброс на тюнере. Спутники выставлены по дисекту нормально, показывают все. С астры показывают не все каналы. Не платные показывают, как только дохожу к дискавери и ему похожие пишет нет сигнала и канал закодирован. Такое должно быть? Через время должно появиться? Такое ощущение что для меня их вообще отключили.  С этих  12303, 12322 и 12360 транспундеров вообще нет сигналов. В чем еще может быть беда? Головка накрылась? Так почему другие каналы показывают а именно платные нет? Инет есть, проверил. Кончилось время халявной подписки?.. Так я сам не подписывался...
Недавно похожее было на s-1268, оказалось не четкое включение V-поляризации, на новом комплекте оборудования. Помогла замена дайсика на иного производителя.

boris

Цитата: sir.floyd от 21 августа 2018, 18:28:22
я не вижу ответа , кроме флуда, а троль это вы, не ведитесь на его копирущие ответы от других форумчан, ну уж больно он любит это дело, вставить свою копейку но в другом ракурсе ,но с тем же ответом, набивая себе посты
===
фзидите дальше ,куда уж вы без этого, надо доказать, что шерсти на тухесе между иичем не бывает,
====
обратите форумчане что он буде писать на мой ответ дальше , занимательно будет
я в теме и жду,..не ухожу , возможно разум заработает у него

Ты что,снова за своё взялся???Сколько можно паскудить на форуме???