Помогите реанимировать ресивер

Автор A_Stranger, 07 июля 2018, 13:20:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A_Stranger

Прошу помощи у спецов!!!
Ресивер Sat-Integral S-1228HD Heavi Metal  после грозы стал зависать, пропал сигнал с HDMI разъема на тюльпанах сигнал есть. Пришел к выводу что лег проц GX6605s. Не раз лечил такие проблемы на других ресиверах. Прикупил проц, впаял феном тюнер запускается но меня встречает  фраза No SW or SW is wrong press any key to update SW in USB menu
Перечитал много тем, и понял, что проблема связана с областью OTP флеши, которая записывается только один раз и привязана как то к "железу" самого ресивера.
Мой программатор CH341 обычный, но он ничего подобного не читает.
Кто имеет опыт по замене прца на новый, и кто решил подобную проблему. Отзовитесь пожалуйста.
Есть ли у меня реальная возможность восстановить данный ресивер?

charly

A_Stranger
Я бы не стал этим заниматься, учитывая цену девайса
Если вы конечно не радиолюбитель
К тому же я уверен что там всё сделано на соплях и на один раз (без возможности НОРМАЛЬНОГО ремонта)
Оно того не стоит
Это как я выбирал между D-Link DIR-615S  и Xiaomi WiFi MiRouter 3 White International Version
Xiaomi хоть и двухдиапазонный, но отзывы мрак
Внутри тоже всё смешно, зато размеры корпуса и дизайн - аля apple
без слёз не глянешь


4/5/13_75
Sat-Integral S-1227 HD HEAVY METAL
uClan B6 Full HD METAL
download/upload - 50mb/s
Работать нужно не 12 часов, а головой (Steven Paul «Steve» Jobs)

A_Stranger

#2
Может оно и так, но я уже вложился в приобретение процессоров, и у меня в ремонте 2 таких тюнера, по-этому хотел бы довести дело до конца (если это конечно же возможно).
В инете накопал программку для смены SN многих моделей тюнеров
Change SN [Ver 1.0]
которая так же поддерживает и тюнера Sat-Integral осталось узнать серийник купленного процессора.

У Тигров'ых подобная проблема решается с помощью програмки ali_serial_tool_v111_For_Tiger. Если бы такую выпустили для Сат-Интегралов то проблема бы решилась на раз.

sattel77

charly зачем загаживаете тему?
Топикстартер пишет об серьезной проблеме, а вы флудите.

A_Stranger

Сам проблему так и не решил отправил в СЦ там все сделали за 7$

groll777

Ребята кто то победил  эту хрень ? Sat Integral 1228


Veter

Цитата: groll777 от 06 ноября 2018, 13:47:37
Ребята кто то победил  эту хрень ? Sat Integral 1228

Через "Софт для восстановления ресиверов на процессорах GX6605" пробовали?

groll777

Цитата: Veter от 06 ноября 2018, 22:24:06
Через "Софт для восстановления ресиверов на процессорах GX6605" пробовали?
Конечно. и через rs 232 и с флешки. Все прошивается, но в итоге та же картина.

Veter

Цитата: groll777 от 07 ноября 2018, 12:01:03
Конечно. и через rs 232 и с флешки. Все прошивается, но в итоге та же картина.
Тогда в сервис.
Или обратитесь к пользователю с ником "WERI" он точно скажет что делать.

sir.floyd

#9
Цитата: groll777 от 07 ноября 2018, 12:01:03
Конечно. и через rs 232 и с флешки. Все прошивается, но в итоге та же картина.
проблемма в загрущике ,выпаивать флеш память и прошивать на программаторе,  в сервис отдать однозначно
===
похоже что положил  тюнер  левой прошивкой  ;D
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sir.floyd

Цитата: sir.floyd от 07 ноября 2018, 19:37:00
проблемма в загрущике ,выпаивать флеш память и прошивать на программаторе,  в сервис отдать однозначно
===
похоже что положил  тюнер  левой прошивкой  ;D
Дружище, сдал в сервис для перешивки флеша ? Ещё, читай внимательно, для какого вы устойста что заливаете !!! Ну кирпичь, ну и что, думаю, что прежде вам потребуется  запоминание чего можно. а чего невозможно, давайте не делайте не обдумнных СВОИХ деяниях
===
пишите как и что  ;)
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

slavikzl

Добрый день.подскажите как реанимировать сатинтеграл 1218.прошил новый тюнер прошивкой 3.00.включился пишет.No SW or SW is wrong press any key to update SW in USB menu.прошивал и програматором и через комп.пишет тоже самое.когда через комп прошиваеш 3.04.не включается.на прошивке востановления включается но пишет No SW or SW is wrong press any key to update SW in USB menu.

64АНАТОЛЬ

Цитата: slavikzl от 11 декабря 2020, 20:30:17
Добрый день.подскажите как реанимировать сатинтеграл 1218.прошил новый тюнер прошивкой 3.00.включился пишет.No SW or SW is wrong press any key to update SW in USB menu.прошивал и програматором и через комп.пишет тоже самое.когда через комп прошиваеш 3.04.не включается.на прошивке востановления включается но пишет No SW or SW is wrong press any key to update SW in USB menu.
Могу предложить ДАМП под программатор, снятый с нового ресивера на базе заводского ПО. Если чип флешь памяти не меняли на другой, реально поднимается аппарат.  После восстановления, потом в обычном режиме прошиваете уже более свежей прошивкой через ЮСБ.

sergijuk

Цитата: slavikzl от 11 декабря 2020, 20:30:17
подскажите как реанимировать сатинтеграл 1218.прошил новый тюнер прошивкой 3.00.включился пишет.No SW or SW is wrong press any key to update SW in USB menu.прошивал и програматором и через комп.пишет тоже самое.когда через комп прошиваеш 3.04.не включается.на прошивке востановления включается но пишет No SW or SW is wrong press any key to update SW in USB menu.
https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,10153.0.html
Для спасибо есть специальная кнопочка.

slavikzl

Цитата: 64АНАТОЛЬ от 11 декабря 2020, 20:52:20
Могу предложить ДАМП под программатор, снятый с нового ресивера на базе заводского ПО. Если чип флешь памяти не меняли на другой, реально поднимается аппарат.  После восстановления, потом в обычном режиме прошиваете уже более свежей прошивкой через

прошил включился.надпись осталась.но уже появилось меню с флешки обновил.все ок.спасибо всем.