Sat-Integral S-1311 HD Combo

Автор sat-integral, 04 сентября 2018, 10:26:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ренат

#255
Цитата: sergijuk от 26 марта 2019, 16:08:27
Подключено и Т2 и S2. Проверял и без Т2, все равно идут ребуты при поворотах в горизонтальной поляризации. Часто также перезагружается при повороте, когда был на 13v и переключил на спутник с частотой H 18v. Мотор ST 120. Пробовал с другим ресивером, там нет ребутов.Длина кабеля где то 10м. Что имеете ввиду под сопротивлением?Возможно, что тогда можно сделать?
Уважаемый sergijuk здесь проблема скорее всего в том, сколько mA в нагрузку способна отдавать модель вашего ресивера через антенный LNB IN 13V/18V разъём. В модели моего ресивера S-1237HD ABLE это 400mA согласно руководству пользователя к нему, мотоподвес съедает максимально в момент вращения 350mA, возможно при напряжении 18V от ресивера, а вот сколько съедает сам конвертер (single) с одним выходом, мне пока узнать никак не удаётся. Некоторые устаревшие ресиверы Orton 4100C и их клоны, в ту самую LNB IN нагрузку отдавали 500mA, и этого мне с лихвой хватало на мой первый мотоподвес Strong SRT DM2100. Было бы здорово если бы фирма Sat-Integral приступила к массовому и серийному производству также и своих собственных мотоподвесов, тогда скорее всего были бы полная и идеальная совместимость по всем параметрам.

sergijuk

Цитата: ренат от 28 марта 2019, 17:51:54
здесь проблема скорее всего в том, сколько mA в нагрузку способна отдавать модель вашего ресивера через антенный LNB IN 13V/18V разъём. В модели моего ресивера S-1237HD ABLE это 400mA согласно руководству пользователя к нему, мотоподвес съедает максимально в момент вращения 350mA, возможно при напряжении 18V от ресивера
Мотоподвес у меня берет Max 350mA. Ну и вообще не существует мотоподвесов которые Max берут меньше чем 350mA. И если ресивер имеет функцию управления мотором, значит должен его выдерживать.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

ренат

#257
Цитата: sergijuk от 28 марта 2019, 18:40:40
Мотоподвес у меня берет Max 350mA. Ну и вообще не существует мотоподвесов которые Max берут меньше чем 350mA. И если ресивер имеет функцию управления мотором, значит должен его выдерживать.
На счёт мотоподвесов я согласен с вами полностью, но меня тревожит другое, разновидность самих конвертеров (головок), точнее сказать длинна их волноводов. У одних она короче а у других длиннее. И не могут ли те, которые короче потреблять от ресивера например 50mA и ниже, а те которые длиннее 100mA и выше? Или это роли не играет?

sergijuk

Цитата: ренат от 28 марта 2019, 19:09:13
но меня тревожит другое, разновидность самих конвертеров (головок), точнее сказать длинна их волноводов. У одних она короче а у других длиннее. И не могут ли те, которые короче потреблять от ресивера например 50mA и ниже, а те которые длиннее 100mA и выше? Или это роли не играет?
Тут не скажу, не знаю.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

krit

У меня нормально крутит от 56 гр. до 140 гр. глюков не заметил.

sergijuk

Цитата: krit от 29 марта 2019, 01:34:02
У меня нормально крутит от 56 гр. до 140 гр. глюков не заметил.
Мотор какая модель?
Для спасибо есть специальная кнопочка.

krit


sergijuk

Цитата: krit от 29 марта 2019, 06:06:15
BarTon BT-DM380MG
На ST 120 частые ребуты, может какой то баг возникает в ресивере именно с этой моделью мотоподвеса.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

ренат

#263
Да, скорее всего мне наверное придётся подумать о замене моего мотоподвеса Sprint ST120+, на какую-то иную модель. Но пока не знаю какую именно, боюсь возможно опять ошибиться в выборе, ведь на/по Украине выбор мотоподвесов особо невелик.

sergijuk

Цитата: ренат от 29 марта 2019, 10:14:27
Да, скорее всего мне наверное придётся подумать о замене моего мотоподвеса Sprint ST120+, на какую-то иную модель. Но пока не знаю какую именно, боюсь возможно опять ошибиться в выборе, ведь на/по Украине выбор мотоподвесов особо невелик.
У меня ST 120 без плюса. Вращается на спутники корректно, но вот только те ребуты на горизонтальной поляризации. Приходится ездить только на вертикальной.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

ренат

#265
Цитата: sergijuk от 29 марта 2019, 10:37:38
У меня ST 120 без плюса. Вращается на спутники корректно, но вот только те ребуты на горизонтальной поляризации. Приходится ездить только на вертикальной.
Подозреваю что это у вас при напряжении 18V, происходит перегрузка по току на антенном LNB IN разъёме, и в ресивере срабатывает защита от перегрузок по току, точно такое было у меня когда-то со старым Eurosky 4500 HD PVR при работе его с моим первым мотоподвесом Strong SRT DM2100. А вот у меня с моим вторым мотоподвесом, беда совсем другого рода, а именно эффект де/ресинхронизации спутников/каналов (при включени ресивера в электросеть), т.е. произвольное само-смещение либо вправо либо влево. Происходит это при любом напряжении ресивера 13V(V) или 18V(H), при этом разумеется быстро пропадает звук, а на экране телевизора картинка замирает словно фотография. Но мне удаётся устранить этот эффект де/ресинхронизации, после включения ресивера в электросеть, я сразу вхожу в подменю DiSEgC 1.2 моего ресивера и стоя на любом канале/спутнике включаю функцию движение в 0 (Arabsat 30.5E в моей местности) и дождавшись полной остановки мотора я выхожу из этого подменю, и одновременно с выходом из подменю ресивера, мотор правильно и корректно возвращает антенну на мою ранее заданную позицию, после этого все каналы и спутники переключаются правильно и корректно, до очередного полного отключения от электросети ресивера, тогда всё вышеописанное приходится проделывать с самого начала. Я ни разу не заметил эффекта де/ресинхронизации, при использовании красной кнопки Standby пульта, т.е. без отключения ресивера от электросети.

sergijuk

Цитата: romik от 26 марта 2019, 14:42:22
Возможно перегруз на бп?
Что можно сделать? (С паяльником дружу).
Для спасибо есть специальная кнопочка.

romik

Думаю, для начала, попробовать замерить потребляемый ток на выходе lnb ресивера.

ренат

#268
Я сегодня от нечего делать, достал из своих закромов свой вышеупомянутый, и давно заброшенный мною ресивер Eurosky 4500 HD PVR. Подключил его к антенне и разумеется к второму (установленному мною) мотоподвесу, но перед этим я с помощью 10см куска коаксиального кабеля и Т-образного соеденителя 3х1 разъёма напоминающего антенный LNB IN разъём, запараллелил всё это с вольтметром и при нагрузке переключая каналы, я наблюдал за показаниями вольтметра, и вместо 13V он показывал чуть больше 14V, а вместо 18V чуть больше 19V. И все эти измерения проводились мною, при подключенном ресивере и телевизоре через компьютерный ИБП, в котором есть и аккумуляторная батарея вольтодобавки, и встроенный стабилизатор напряжения. Так что уважаемый sergijuk не забудьте пожалуйста, проверить все параметры вашего ресивера, по возможности в способ описанный выше, я имею ввиду подключив всё через ИБП, (конечно, если он у вас есть), для более точной проверки всех параметров вашего ресивера. И желаю вам удачи!

grem663

Цитата: sergijuk от 31 марта 2019, 08:09:56
Что можно сделать? (С паяльником дружу).

Если не хочется менять ресивер, то существует давным давно такая штука - STRONG SRT DigiBox... Погуглите, кое-где ещё продаётся!