Sat-Integral S-1311 HD Combo

Автор sat-integral, 04 сентября 2018, 10:26:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

vviktorgygo

Попробуй заменить в бп -конденсатор 1000 мкф на 10  V. Замена этого конденсатора, иногда решает проблему с запуском.

sergey1979

Махнул не глядя. Замена не помогла.  :(
С8 1000 мкФ 16 В
С9 470 мкФ 16 В

Кирилл

#707
Цитата: romik от 28 февраля 2020, 11:17:15
linkus, urij66, Конечно будут. Разный производитель, немного другой функционал, соответсвенно и покупатели будут на обе модели.

А в чому суттєва відмінність між 1311 COMBO та 13*9 COMBO. Власне стою перед вибором, і тільки те і роблю що перехожу з теми в тему на форумі  ;D :o Можливо хтось має обидва ці тюнери і може підказати який краще обрати?

P.S. Цікавить суто робота тарілки та (ВАЖЛИВО) Т2. Ютуби та інші додатки не цікавлять.
P.P.S. Чи працює в ньому звук AC-3 при не активній підписці?
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны.

Yuriy Protas

Цитата: Кирилл от 13 апреля 2020, 14:04:23
А в чому суттєва відмінність між 1311 COMBO та 13*9 COMBO. Власне стою перед вибором, і тільки те і роблю що перехожу з теми в тему на форумі  ;D :o Можливо хтось має обидва ці тюнери і може підказати який краще обрати?

P.S. Цікавить суто робота тарілки та (ВАЖЛИВО) Т2. Ютуби та інші додатки не цікавлять.
P.P.S. Чи працює в ньому звук AC-3 при не активній підписці?
Пише,що звук АС-апаратна підтримка,значить працює.В мене був сат 1219,просто супутниковий,не комбо.Спочатку вийшов з ладу блок живлення,замінив,позавчора погасло все,і БЖ,і сам ресивер.Пропрацював півроку,це перший рес,який у мене взагалі зламався.А коли працював,не подобалася якість зображення,набагато гірша ніж  в сатах восьмої серії.Я б не брав.А Т-2 на всіх ресах нормально робить,від антени залежить.Я висловив свою думку,а ви вирішуйте.Краще заплатить дорожче,але один раз.

jsa359

1319 тормоз ещё тот (особенно в редакторе каналов, с 1311 его вообще грешно сравнивать

саторг

Цитата: Кирилл от 13 апреля 2020, 14:04:23
А в чому суттєва відмінність між 1311 COMBO та 13*9 COMBO. Власне стою перед вибором, і тільки те і роблю що перехожу з теми в тему на форумі  ;D :o Можливо хтось має обидва ці тюнери і може підказати який краще обрати?

P.S. Цікавить суто робота тарілки та (ВАЖЛИВО) Т2. Ютуби та інші додатки не цікавлять.
P.P.S. Чи працює в ньому звук AC-3 при не активній підписці?
Можна багато писати про відмінності, недоліки і переваги, але я скажу одне - 1311 COMBO в рази кращий.

Mikish

Кирилл дивись ,собі  та колегам по роботі купляв  Sat-integral  1311 ще в листопаді  місяці по 540-580 грн.,  а батькам дружини взамін старенького Orton 4100, три  тижні тому купив Sat-integral 1329 за 470 грн.  Всі настройки, прошивку та перевірку обох тюнерів виконував  в себе в  дома на телевізорі Самсунг 39 дюймів,  так що порівняти є з чого:
1.   Якість картинки таки у 1311 краща не така розмита ніж у 1329;
2.   Да,  дійсно у 1329 редактор зовсім не такий як у 1311, не зручний та повільний . Але поки редагував батькам  канали то  призвичаївся;
3.   Перемикання каналів у 1311  швидше;
4.   Канали Дискавері відкриваються що в 1311 що 1329 однаково +/- 5 хвилин;
5.   Канали Т2 що в одному що в другому працюють однаково.
Суто мій висновок:   Sat-integral 1311 таки дійсно гарний тюнер, я б взяв його, але в нього в даний час лише один недолік – ЦІНА (+/- 900 грн.). 
P.S.  Так як мої батьки   люди пенсійного віку, то  Ютуби, IPTV та інші додатки для них це космос. Їм головне щоб показував інтер, 1+1 та Сварожичі. Ось таким людям 1329 дуже не поганий варіант зважаючи на його ціну.

jarling

#712
Один мой знакомый поменял пароль в роутере и пропало соединение с ресивером (S-1311 HD Combo), ресивер видит роутер (80-90%) но не изображается птичка. Другие приборы (смартфоны и ноутбук) работают. Менял прошивку, не помогает.
Похожий случай у другого человека. Правда ресивер S-1218 HD Able. Он поменял роутер на другую модель. Приборы (ноутбук и смартфоны) подключились, а ресивер нет. Роутер видит, но соединение на происходит ( не выскакивает птичка).
В чем может быть проблема, или подскажите где может быть уже обсуждалась эта проблема. Я что то не нашел ответа.
В первом и втором случае пробовал подключить ресивера к моему смартфону (через точку доступа), соединение есть.

Satreceiveruser

Цитата: jarling от 19 апреля 2020, 09:01:50Один мой знакомый поменял пароль в роутере и пропало соединение с ресивером (S-1311 HD Combo), ресивер видит роутер (80-90%) но не изображается птичка.
Смена пароля необходима и в ресивере
Цитата: jarling от 19 апреля 2020, 09:01:50Похожий случай у другого человека. Правда ресивер S-1218 HD Able. Он поменял роутер на другую модель. Приборы (ноутбук и смартфоны) подключились, а ресивер нет. Роутер видит, но соединение на происходит ( не выскакивает птичка).
В чем может быть проблема
Необходимо сначала обновить список точек доступа в ресивере, затем выбрать нужную в ресивере и ввести пароль доступа к роутеру в ресивере.

jarling

Цитата: Satreceiveruser от 19 апреля 2020, 09:20:22
Смена пароля необходима и в ресивереНеобходимо сначала обновить список точек доступа в ресивере, затем выбрать нужную в ресивере и ввести пароль доступа к роутеру в ресивере.
И обновляли, и вводили новый пароль в ресивер, и меняли прошивку, галочка не появляется.

sergijuk

Цитата: jarling от 19 апреля 2020, 10:45:04
И обновляли, и вводили новый пароль в ресивер, и меняли прошивку, галочка не появляется.
Значит плохо вводили. Что сделали не так, всё должно работать.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

urij66

Цитата: jarling от 19 апреля 2020, 10:45:04
И обновляли, и вводили новый пароль в ресивер, и меняли прошивку, галочка не появляется.
Якщо пароль із буквами, то якусь не правильно пишете.Після того, як набрали пароль, натискаємо ОК.Потім опускаємось на пункт підтвердити-ок.І тоді почне крутитись колеско і навпроти вашого роутера зявиться галочка.Але із самого початку потрібно зробити пошук мереж, як радить колега вище.Пробуйте.
Любіть один одного і все буде добре.

sergijuk

Цитата: jarling от 19 апреля 2020, 10:45:04
И обновляли, и вводили новый пароль в ресивер, и меняли прошивку, галочка не появляется.
Есть один момент. Точка вайфай должна называться на латинице. Если название точки на кириллице, то подключиться вам не получится.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Satreceiveruser

Цитата: jarling от 19 апреля 2020, 10:45:04И обновляли, и вводили новый пароль в ресивер, и меняли прошивку, галочка не появляется.
Была такая проблема при смене провайдера и перенастройке роутера, решал полным сбросом ресивера в заводские настройки, по новому сканировал каналы и настраивал сеть. Потому что с бекапом тянешь прошлые настройки. По другому никак, к сожалению. Разработчики ПО на такую "мелочь" внимания не обращают, к сожалению.


jarling

С моего смартфона ресивер подключается (появляется галочка). Другие приборы (ноутбук,смартфоны) подключаются, думаю к паролю (пароль цифрами, букв нет) претензий нет. Точка вайфай на латинице, в моем случае названия модели роутера.  Нажимаем красную кнопку "обновление", появляется надпись латинскими буквами название модели роутера (80-90%),вводим пароль, нажимаем красную кнопку, ОК, и галочка не появляется. Ждем 5,10,15 минут - ничего.

Добавлено: 19 апреля 2020, 12:08:54

Цитата: Satreceiveruser от 19 апреля 2020, 12:04:02
Была такая проблема при смене провайдера и перенастройке роутера, решал полным сбросом ресивера в заводские настройки, по новому сканировал каналы и настраивал сеть. Потому что с бекапом тянешь прошлые настройки. По другому никак, к сожалению. Разработчики ПО на такую "мелочь" внимания не обращают, к сожалению.
Менял прошивки, перед этим делал сброс. Попробую еще раз, познее.