Sat-Integral S-1311 HD Combo

Автор sat-integral, 04 сентября 2018, 10:26:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

sir.floyd

Цитата: drfo1 от 01 октября 2018, 08:40:08
Коли я встановлював тюнер весь день йшов мілкий дощь і зображення було нормальне.Як покаже себе тюнер в сніг- не знаю, але зимою і листя на деревах не буде.Дерева в моїй місцевості основна перешкода між вишкою та антеною.
напишу за свой Т2 ворлд вижен Т62А ( чисто приставка) живу на 10 этаже 10 этажного дома. Окна находятся в обратной  стороне от вышки.До вышки 5 км, + высотные дома (перешкода).Установил на крышу дома новую 10-ти элиментную дециметровую антенну. При очень плохой погоде картинка сначала сыпалась, потом пропала окончательно,это же цифра как с спутника, но работающая на другой частоте
не забываем об мультиплексе, на одних сигнал отличный, на других меньше, и это при нормальной солнечной погоде
-====
вы сами решите для себя что и как
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sat-integral

Цитата: mrChpock от 01 октября 2018, 06:24:43Предлагаете смотреть в сторону смарт-тиви?
Тут право выбора каждого. Но с нашим качеством интернета я бы не стал оставлять только смарт.
Эфирное ТВ жрать, как говориться, не просит. Главное антенну нормальную купить и установить правильно.
Что касается комбо-ресивера, он решает вопрос с обилием пультов, с местом под устройства, ну и ребята в галстуках руки чешут закодировать сильно всё на спутнике.
Правда этого решения я откровенно не понимаю, если всё доступно в эфирке. Если они не решатся ещё и эфирку закрыть.

Не стоит забывать что уровень сигнала на крыше и в квартире скорее всего будет разный. Кабель тоже нужен получше. Тогда и вероятность срыва в плохую погоду будет ниже.
Тюнер в этой модели довольно чувствительный.  ;)
 

mrChpock

На счет интернета, тут спору нет. У кого еще ADSL, то могут быть проблемы. У кого уже оптика 100 Мб туда-сюда - проблем ни каких.

Вопрос с обилием пультом решается методом использования монитора вместо телевизора. В некоторых случаях получается даже намного дешевле. Во всяком случае у меня так уже не один год на кухне работает 1223 - полет нормальный. Беда, правда, в том, что далеко не любой ресивер работает с монитором через переходник HDMI - DWI. Даже не любой Sat-Integral. Что там намудрили с сигналом HDMI я так и не смог разобраться.

Цитироватьребята в галстуках руки чешут закодировать сильно всё на спутнике.
Да пусть кодируют. Только тогда все НТВ+ смотреть будут, там на любой вкус, смотри-не хочу. И все же я сомневаюсь, что это произойдет.

sat-integral

Цитата: mrChpock от 01 октября 2018, 21:15:22У кого уже оптика 100 Мб туда-сюда - проблем ни каких.

А вы думаете оптика это панацея если падает аплинк у провайдера?
В данный момент пол Запорожья сидит без интернета от Киевстар. Хотя у них всё на оптике, кроме абонентского.

Цитата: mrChpock от 01 октября 2018, 21:15:22Вопрос с обилием пультом решается методом использования монитора вместо телевизора.
Честно говоря не понял как можно решить вопрос с обилием пультов подключением к монитору.
Не во всех мониторах есть динамики, а если и есть то они не всегда заменяют громкость телевизора.

Цитата: mrChpock от 01 октября 2018, 21:15:22Беда, правда, в том, что далеко не любой ресивер работает с монитором через переходник HDMI - DWI
Тут скорее уже вопрос к монитору и переходнику под DVI, что нужно монитору чтобы отображать картинку и вывести его из режима ожидания.

Цитата: mrChpock от 01 октября 2018, 21:15:22Да пусть кодируют. Только тогда все НТВ+ смотреть будут, там на любой вкус, смотри-не хочу. И все же я сомневаюсь, что это произойдет.
Ну срок кодирования уже озвучен, так что дело времени.
Ну и следующим шагом будут думать как не дать вам смотреть НТВ+
 

19fae58

Цитата: sir.floyd от 01 октября 2018, 04:39:06
делайте погрешность на погоду, от этого уровень сигнала упадёт, и посыпит на квадраты а далее обрыв картинки
По уровню сигнала на Т2 вопрос конечно интересный, у меня данный ресивер это третий из Комбо и на всех трех уровень сигнала разный, а качество 90% на всех трех, в телевизоре Т2 на эту же антенну уровень 100%, качество 100%, исходя из этого, мое мнение, что уровень и качество сигнала зависит еще и от самого приемника сигнала и от его прошивки, т.к. на одном из ресиверов, на более ранней прошивке уровни были 90/90, а на на более новых 56-60/90.
И о поправке на погоду согласен - но, при сильном дожде на всех приемниках  картинку рвет вплоть до полного пропадания сигнала при прямой видимости 4-5 км (без помех) на телевышку.
Знать все - не может никто;
Не ошибается Тот - Кто Ничего не делает

sat-integral

Цитата: 19fae58 от 04 октября 2018, 09:40:15но, при сильном дожде на всех приемниках  картинку рвет вплоть до полного пропадания сигнала при прямой видимости 4-5 км
Если бюджет позволяет, взять другую антенну с большим коэффициентом усиления. Ну и на кабель обратить внимание.
 

SSK5230

Цитата: sat-integral от 04 октября 2018, 11:56:38
Если бюджет позволяет, взять другую антенну с большим коэффициентом усиления. Ну и на кабель обратить внимание.
Да антенна играет роль,оптимальный вариант 0,95 метра,и кабель финмарк 690,и точно настроить...

19fae58

#37
Цитата: sat-integral от 04 октября 2018, 11:56:38
Если бюджет позволяет, взять другую антенну с большим коэффициентом усиления. Ну и на кабель обратить внимание.
Антенна с усилителем,рассчитанным на дальность приема до 30 км, если поставить более мощный усилитель, по Т2 конечно не пробовал, а аналоге было переусиление.
Кабель новый, заменен в мае этого года.
А вообще ресивер, как со спутника (принимаю 8 спутников), так и Т2 вполне нормально работает с 30.09.2018г., претензий к ресиверу пока нет.
Кого интересует бесплатная подписка в ресивере - 6 месяцев.

Добавлено: 04 октября 2018, 15:07:55

Цитата: SSK5230 от 04 октября 2018, 12:19:05
Да антенна играет роль,оптимальный вариант 0,95 метра,и кабель финмарк 690,и точно настроить...
Извините, но речь здесь, в частности, идет не о приеме со спутника (здесь все настроено), а о приеме сигнала наземного цифрового ТВ Т2.
Знать все - не может никто;
Не ошибается Тот - Кто Ничего не делает

viva1977


SSK5230

Цитата: 19fae58 от 04 октября 2018, 14:56:11
Антенна с усилителем,рассчитанным на дальность приема до 30 км, если поставить более мощный усилитель, по Т2 конечно не пробовал, а аналоге было переусиление.
Кабель новый, заменен в мае этого года.
А вообще ресивер, как со спутника (принимаю 8 спутников), так и Т2 вполне нормально работает с 30.09.2018г., претензий к ресиверу пока нет.
Кого интересует бесплатная подписка в ресивере - 6 месяцев.

Добавлено: 04 октября 2018, 15:07:55
Извините, но речь здесь, в частности, идет не о приеме со спутника (здесь все настроено), а о приеме сигнала наземного цифрового ТВ Т2.
А тема о новом спутниковом тюнере,и никак не о приеме сигнала Т2...

19fae58

#40
Цитата: SSK5230 от 05 октября 2018, 06:14:15
А тема о новом спутниковом тюнере,и никак не о приеме сигнала Т2...
Вот вопрос по данному ресиверу как он работает с антеннами Т2, так как ресивер "Combo"

Цитата:
"Sat-Integral S-1311 HD Combo
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2018, 12:53:03 »

    waxettio


доброго времени суток форумчане!
подскажите как работает это ресивер с антеннами Т2, прием не ухудшается? или как правильно сформулировать вопрос?
интересует работа с эфирное Т2 Зеонбуд Украина.
и так же интересует список поддерживаемых 3G/4G модемов.
и есть ли бонус в ресивере?

спасибо."

И соостветственно ответ был хотя не конкретно на этот пост, но кому надо, тот, я думаю, прочитал отзыв по данному  вопросу.
Спасибо за понимание.
Знать все - не может никто;
Не ошибается Тот - Кто Ничего не делает

SSK5230

Цитата: 19fae58 от 05 октября 2018, 06:35:46
Вот вопрос по данному ресиверу как он работает с антеннами Т2, так как ресивер "Combo"

Цитата:
"Sat-Integral S-1311 HD Combo
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2018, 12:53:03 »

    waxettio


доброго времени суток форумчане!
подскажите как работает это ресивер с антеннами Т2, прием не ухудшается? или как правильно сформулировать вопрос?
интересует работа с эфирное Т2 Зеонбуд Украина.
и так же интересует список поддерживаемых 3G/4G модемов.
и есть ли бонус в ресивере?

спасибо."

И соостветственно ответ был хотя не конкретно на этот пост, но кому надо, тот, я думаю, прочитал отзыв по данному  вопросу.
Спасибо за понимание.
Я думаю проще и быстрее просканировать 2 частоты со спутника Астра5,там 32 канала Т2-качество и сигнал 92-99 процентов.

19fae58

Цитата: SSK5230 от 05 октября 2018, 07:19:24
Я думаю проще и быстрее просканировать 2 частоты со спутника Астра5,там 32 канала Т2-качество и сигнал 92-99 процентов.
Лично я по этому вопросу проблем не имею - принимаю Т2 с эфира, и со спутников Astra 4A/SES-5 -4,9°E и Express AM6 -53°E, все прекрасно работает.
Спасибо за общение.
Знать все - не может никто;
Не ошибается Тот - Кто Ничего не делает

Marjan0506

#43
Обзор ресивера ;)


Обзор меню ;)
канал Супутникове Телебачення
на Youtube

viva1977

Обзор меню Sat-Integral S-1311 HD Combo 8)