Sat-Integral S-1311 HD Combo

Автор sat-integral, 04 сентября 2018, 10:26:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

romik

Цитата: alchevets от 28 октября 2018, 18:21:10
Заметел что режет часть экрана с лева и права (телевизор ЭЛТ, смирился)
Особенность ЭЛТ. Для этого есть опция в видеопараметрах. Масштабирование - подстройте под свой ТВ.

alchevets

#61
Цитата: mrChpock от 29 октября 2018, 12:44:41
А я думал там уже все давно Россию смотрят :-
Я брал тюнер спецом чтобы Украинские каналы смотреть либо через Т2, либо через спутник

Добавлено: 29 октября 2018, 17:58:56

Цитата: romik от 29 октября 2018, 13:15:09
Особенность ЭЛТ. Для этого есть опция в видеопараметрах. Масштабирование - подстройте под свой ТВ.
Можно полный путь, у себя смог найти только переключения pal/secam и 16:9/4:3
Пробую включить питание на антенну от тюнера пишет как на скрине.Гугл не ответил ничего вразумительного, антенна волна 24-2 Т2, проверил подсоединения кабеля- всё в порядке

19fae58

Цитата: alchevets от 29 октября 2018, 17:46:46
Я брал тюнер спецом чтобы Украинские каналы смотреть либо через Т2, либо через спутник

Добавлено: 29 октября 2018, 17:58:56
Можно полный путь, у себя смог найти только переключения pal/secam и 16:9/4:3
Пробую включить питание на антенну от тюнера пишет как на скрине.Гугл не ответил ничего вразумительного, антенна волна 24-2 Т2, проверил подсоединения кабеля- всё в порядке
Антенна у Вас без усилителя???
Если да, то питание на нее не включается, а если с усилителем, то как правило питание с ресивера 5В, что маловато для усилителя, если усилитель питается от напряжения 12В, и в Конфигурации зоны выставьте -Россия, т.к. Украины нет.
Знать все - не может никто;
Не ошибается Тот - Кто Ничего не делает

alchevets

Цитата: 19fae58 от 29 октября 2018, 20:14:46
Антенна у Вас без усилителя???
Если да, то питание на нее не включается, а если с усилителем, то как правило питание с ресивера 5В, что маловато для усилителя, если усилитель питается от напряжения 12В, и в Конфигурации зоны выставьте -Россия, т.к. Украины нет.
С усилителем.5 вольт знаю что может быть маловато, но что за ошибка.Регион выставлен россия, будь она не ладна

19fae58

#64
Цитата: alchevets от 29 октября 2018, 20:44:42
С усилителем.5 вольт знаю что может быть маловато, но что за ошибка.Регионы  выставлен россия, будь она не ладна

Примерный перевод сообщения на Вашем скрине отправил в личку.
Знать все - не может никто;
Не ошибается Тот - Кто Ничего не делает

Щукар

Цитата: alchevets от 29 октября 2018, 17:46:46
пробую включить питание на антенну от тюнера пишет как на скрине.
У меня тоже такое писало на исправной антенне с усилителем. Потом взял другой тип антенны с усилителем и надпись пропала, усилитель заработал. Возможно в софте тюнера неправильно выставлено ограничение по току, поэтому при превышении тюнер считает, что по антенному входу есть КЗ.

romik

Щукар, Ограничение не в софте а в микросхеме тюнера. У вас антенна скорее всего действительно имеет дефект (из за низкого сопротивления возможны анормальные нагрузки на компоненты системы)

19fae58

Цитата: Щукар от 05 ноября 2018, 16:07:36
У меня тоже такое писало на исправной антенне с усилителем. Потом взял другой тип антенны с усилителем и надпись пропала, усилитель заработал. Возможно в софте тюнера неправильно выставлено ограничение по току, поэтому при превышении тюнер считает, что по антенному входу есть КЗ.
Там дело скорей всего даже не в усилителе, с alchevets, в личной переписке мы вроде бы выяснили, что в антенне строит не усилитель, т.к. она судя по характеристикам продается без усилителя, хотя можно его туда поставить, а фактически стоит плата согласования (на плате стоит просто согласующий трансформатор, в недалеком прошлом  была петля согласования), которая при подаче питания и дает короткое замыкание.
Знать все - не может никто;
Не ошибается Тот - Кто Ничего не делает

Щукар

Цитата: romik от 05 ноября 2018, 17:14:34Ограничение не в софте а в микросхеме тюнера. У вас антенна скорее всего действительно имеет дефект (из за низкого сопротивления возможны анормальные нагрузки на компоненты системы)
Взял эту же антенну, подключил к тюнеру Т2 World Vision T62N, включил в нем питание антенны, и все прекрасно заработало, никаких сообщений о КЗ не появлялось.
Антенна "Logo-1".

romik

Выше ответили правильно. Если внутри стоит так называемая нулевка, в ресивере питание нужно отключать. Без разницы какой ресивер. Просто некоторые автоматически отключают раньше, другие позже.

v17

Подскажите, пожалуйста, какой утилитой можно восстановить ПО через R 232?

romik

v17, От линейки 12Х8, софт можно брать от любой модели (той же линейки). После восстановления прошить  1311.

19fae58

#72
Добрый всем день!
Столкнулся с такой проблемой:
В ресивере отсканировано, отсортировано и сохранено 605 каналов. После полного отключения питания ресивера: выключение в "Дежурный режим", далее отключение питания кнопкой "ВКЛ-ВЫКЛ" на задней панели, а затем включении ресивера в рабочий режим остается 599 каналов, 6 каналов, как бы автоматически удаляются, причем "исчезают" каналы, стоящие в списке после 599-го
При переводе же ресивера в "Дежурный режим", а затем в рабочий, не отключая питание кнопкой на задней панели, все каналы остаются на месте.
В чем может быть проблема, что я делаю не так или же просто не хватает "памяти"?
Заранее спасибо.
Знать все - не может никто;
Не ошибается Тот - Кто Ничего не делает

romik

Сбросьте список с отсканированными 605 каналами для проверки.

19fae58

Сохраненного на 605 каналов списка к сожалению нет, сбрасываю на 601, причем добавлю сегодня осталось после включения 595, утром было 599 из 605.
Знать все - не может никто;
Не ошибается Тот - Кто Ничего не делает