Sat-Integral S-1311 HD Combo

Автор sat-integral, 04 сентября 2018, 10:26:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: odessit76 от 25 сентября 2019, 10:04:48Однако при переключении каналов слышен хрип в динамиках ТВ. И если зайти в меню, то этот хрип слышен постоянно.
А как подключен ресивер к телевизору?
 

urij66

Цитата: odessit76 от 25 сентября 2019, 10:04:48
Купил на днях тюнер 1311 combo. Подключил, настроил - работает. Однако при переключении каналов слышен хрип в динамиках ТВ. И если зайти в меню, то этот хрип слышен постоянно. Отправил обратно продавцу. Он проверил, и говорит что это нормально. Так у всех. Неужели так должно быть?
Была прошивка 2.66 перешил на 2.86 ничего не поменялось.
У мене ніякого хрипу не чутно.В ТВ дайте меньше звуку 17-20% від загальних 100% -не більше.А вже тюнером додавайте звук.В деяких тв навіть потрібно ставити меньше 15%.Можливо допоможе.Або зробити скидання всього на завод чиста прошивка, скидання і вже загружати збережені на флешці дані.Пробуйте.
Любіть один одного і все буде добре.

SSK5230

Товарищ не написал как соединил рес и телек,скорее в этом причина...Всегда можно проверить на другом телеке...чтобы выявить причину.

odessit76

Ресивер подключен через HDMI.
Когда перешивал, то сначала сбрасывал на заводские, потом шил, снова сброс к заводским и загрузка списка каналов.
Хрип действительно больше слышен когда идет переход между спутниками, тогда пауза больше. Ну а если делать громкость на ТВ поменьше, а на ресивере больше - эффект несущественен.
Мне просто интересно - это у всех так, или мне такой попался. Просто верить продавцу - это немного наивно.

SSK5230

Цитата: odessit76 от 25 сентября 2019, 12:48:00
Ресивер подключен через HDMI.
Когда перешивал, то сначала сбрасывал на заводские, потом шил, снова сброс к заводским и загрузка списка каналов.
Хрип действительно больше слышен когда идет переход между спутниками, тогда пауза больше. Ну а если делать громкость на ТВ поменьше, а на ресивере больше - эффект несущественен.
Мне просто интересно - это у всех так, или мне такой попался. Просто верить продавцу - это немного наивно.
Я же написал-проверить на другом телеке?У соседа?

vviktorgygo

Цитата: odessit76 от 25 сентября 2019, 12:48:00
Ресивер подключен через HDMI.
Когда перешивал, то сначала сбрасывал на заводские, потом шил, снова сброс к заводским и загрузка списка каналов.
Хрип действительно больше слышен когда идет переход между спутниками, тогда пауза больше. Ну а если делать громкость на ТВ поменьше, а на ресивере больше - эффект несущественен.
Мне просто интересно - это у всех так, или мне такой попался. Просто верить продавцу - это немного наивно.
Попробуй подключить к тв через RSA  кабель (тюльпаны) . Может подключить через HDMI кабель с фильтром.

odessit76

Я его отправил назад продавцу, теперь думаю что решить: требовать деньги обратно, ресивер обратно, или ..... незнаю.
Мне интересно, неужели как они говорят - у всех так, и это просто никого не парит.

SSK5230

Цитата: odessit76 от 25 сентября 2019, 13:06:37
Я его отправил назад продавцу, теперь думаю что решить: требовать деньги обратно, ресивер обратно, или ..... незнаю.
Ну это ваше право и только вам решать

odessit76

Ну это понятно, что мне решать. Еще не факт, что мне все отдадут.
Я когда определялся, читал отзывы, нигде такой ерунды с хрипом не упоминалось. Везде очень хорошие отзывы были.
Поэтому, если этот хрип у всех такой в именно этом ресивере, - это одно. Можно надеяться на исправление его в будущем. Но если это только мне так повезло, то это уже неисправимо перепрошивкой. Поэтому хотелось бы, чтобы ответили именно владельцы этого 1311 ресивера.

mayac

#369
Отвечаю я владелец двух SI-1311 первый купил год назад второй недавно. Хрипа не замечаю как по RSA так и по HDMI.

sergijuk

Цитата: odessit76 от 25 сентября 2019, 12:48:00
Мне просто интересно - это у всех так, или мне такой попался.
У меня нет хрипа на 1311 Combo.
Хорошо было бы как писали вам выше попробовать подключить ресивер на другом телевизоре, чтобы знать в чем проблема, в телевизоре или ресивере. А также можете попробовать подключить другим кабелем HDMI.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

SSK5230

Цитата: sergijuk от 25 сентября 2019, 15:26:26
У меня нет хрипа на 1311 Combo.
Хорошо было бы как писали вам выше попробовать подключить ресивер на другом телевизоре, чтобы знать в чем проблема, в телевизоре или ресивере. А также можете попробовать подключить другим кабелем HDMI.
Уже поздно,не пойму зачем просить совет,когда рес уже ртослан обратно продавцу?Может быть и в телеке,кабеле проблема,почему не проверить?

zebra2

#372
Был замечен очень не приятный момент в работеSat-Integral S-1311 HD Combo!
А именно: при переходе на просмотр каналов Т2(эфир) не убирается напряжение LNB, что делает не возможным использование TV-SAT диплексоров.
Прошивка стоит 2.86, но похоже на других прошивках то же самое. Уверен, что программно можно это решить.

[gmod]Не плодите сообщения!!![/gmod]

sat-integral

Цитата: odessit76 от 25 сентября 2019, 12:48:00Хрип действительно больше слышен когда идет переход между спутниками, тогда пауза больше.
Ну как минимум попробовать на другом ТВ или с другим кабелем, например, с фильтрами. Хрипов нет и никогда не было.

Цитата: zebra2 от 26 сентября 2019, 10:22:51А именно: при переходе на просмотр каналов Т2(эфир) не убирается напряжение LNB, что делает не возможным использование TV-SAT диплексоров.
У вас ресивер подключен к диплексеру и если не отключать спутниковыю часть, то на эфирке нет сигнала?
 

zebra2

#374
 У вас ресивер подключен к диплексеру и если не отключать спутниковыю часть, то на эфирке нет сигнала?
[/quote]
Да! Именно так(Sat-Integral S-1311 HD Combo)
Если точнее,то на частотах примерно до 600Мгц сигнал сильно падает, а выше по диапазону совсем тухнет.
Если выключить питание LNB,то все восстанавливается