Sat-Integral S-1311 HD Combo

Автор sat-integral, 04 сентября 2018, 10:26:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

masynchic

Подскажите?! На сатинтеграл 1311 комбо (2.99 прошивка) при первом включении пишет замыкание типа, это, что????  А потом нормально, т.е. не постоянно. Хотя по подсоединения кабеля антены все ОК???? ::)

sergijuk

Цитата: masynchic от 16 ноября 2020, 22:09:29
Подскажите?! На сатинтеграл 1311 комбо (2.99 прошивка) при первом включении пишет замыкание типа, это, что????  А потом нормально, т.е. не постоянно. Хотя по подсоединения кабеля антены все ОК???? ::)
Значит не всё ок. Возможно где то оплётка достает до центрального кабеля.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

jsa359

У меня проблема с надписью к.з., решылась заменой диплексоров.

masynchic

Цитата: jsa359 от 17 ноября 2020, 19:37:55
У меня проблема с надписью к.з., решылась заменой диплексоров.
У меня диплексор не стоит. Это именно на Т2 канале

jsa359

Ясно. У вас на т2, плата согласования или усилитель? Попробуйте поменять.(как вариант)

masynchic

Цитата: jsa359 от 17 ноября 2020, 20:29:57
Ясно. У вас на т2, плата согласования или усилитель? Попробуйте поменять.(как вариант)
Усилитель. А, что это даст, замена?

x-800

Цитата: masynchic от 16 ноября 2020, 22:09:29
Подскажите?! На сатинтеграл 1311 комбо (2.99 прошивка) при первом включении пишет замыкание типа, это, что????  А потом нормально, т.е. не постоянно. Хотя по подсоединения кабеля антены все ОК???? ::)
Скорее всего пишет из-за того, что в п/о заложено поумолчанию питание"вкл" (dvb t2)

lucia.sdfg

Цитата: masynchic от 16 ноября 2020, 22:09:29
при первом включении пишет замыкание типа, это, что????
Откл.питание в т2 ,у Вас скорей всего плата согласования "пустышка" стоит,без транзисторов.

Yuriy Protas

Цитата: lucia.sdfg от 18 ноября 2020, 01:18:08
Откл.питание в т2 ,у Вас скорей всего плата согласования "пустышка" стоит,без транзисторов.
Мне кажется,в таком случае рес вообще не включится.У меня такое было в Tiger-Combo.Только включаешь,ресивер показывает КЗ кабеля и идет в перезагрузку.Выдернул кабель,зашел в меню,откл питание антенны,все заработало.

masynchic

Цитата: lucia.sdfg от 18 ноября 2020, 01:18:08
Откл.питание в т2 ,у Вас скорей всего плата согласования "пустышка" стоит,без транзисторов.
Да, нет-поставил усилитель.

Добавлено: 18 ноября 2020, 07:49:18

Цитата: Yuriy Protas от 18 ноября 2020, 07:02:20
Мне кажется,в таком случае рес вообще не включится.У меня такое было в Tiger-Combo.Только включаешь,ресивер показывает КЗ кабеля и идет в перезагрузку.Выдернул кабель,зашел в меню,откл питание антенны,все заработало.
Просто пишет КЗ, и надпись пропадает. Не перезагружается, дальше нормально работает. Выскочило окно предупреждения КЗ и пропало.

Yuriy Protas

#865
Цитата: masynchic от 18 ноября 2020, 07:47:15
Да, нет-поставил усилитель.

Добавлено: 18 ноября 2020, 07:49:18
Просто пишет КЗ, и надпись пропадает. Не перезагружается, дальше нормально работает. Выскочило окно предупреждения КЗ и пропало.
А вообще без антенны включать не пробовали?Сам кабель проверяется элементарно,отсоединить от антенны и обыкновенным тестером.Если в кабеле нет КЗ и настройки правильные,а правильные это так:
1.Антенна пассивная,без усилителя,питание антенны выключено.
2.Антенна с усилителем,подключен внешний БП для антенны,питание антенны выключено.
3.Антенна активная,с усилителем,внешний БП отсутсвует,только в таком случае включается питание антенны в самом ресивере.
Если у вас такие настройки и сам кабель не замыкает,то смотрите смело,ничего не будет.

masynchic

Цитата: Yuriy Protas от 18 ноября 2020, 08:10:22
А вообще без антенны включать не пробовали?Сам кабель проверяется элементарно,отсоединить от антенны и обыкновенным тестером.Если в кабеле нет КЗ и настройки правильные,а правильные это так:
1.Антенна пассивная,без усилителя,питание антенны выключено.
2.Антенна с усилителем,подключен внешний БП для антенны,питание антенны выключено.
3.Антенна активная,с усилителем,внешний БП отсутсвует,только в таком случае включается питание антенны в самом ресивере.
Если у вас такие настройки и сам кабель не замыкает,то смотрите смело,ничего не будет.
Спасибо!

kcf

Подскажите сколько вольт  выдает тюнер при питании наружного антенного усилителя Т2. какой брать  усилитель есть 5ти и 12ти вольтовые? Читал выше пост что выдает КЗ это может за того что 5ти вольтовый усилитель или это не имет значения?

Yuriy Protas

Цитата: kcf от 19 ноября 2020, 13:16:38
Подскажите сколько вольт  выдает тюнер при питании наружного антенного усилителя Т2. какой брать  усилитель есть 5ти и 12ти вольтовые? Читал выше пост что выдает КЗ это может за того что 5ти вольтовый усилитель или это не имет значения?
5 вольт,но 90% усилителей,хотя на них написано 12 в,от 5 вольт работают нормально.

klukvakur

Цитата: Yuriy Protas от 19 ноября 2020, 13:23:44
5 вольт,но 90% усилителей,хотя на них написано 12 в,от 5 вольт работают нормально.
Перевірено. Ідеально працює на 3-3.5вольтах