Sat-Integral S-1311 HD Combo

Автор sat-integral, 04 сентября 2018, 10:26:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Satime

Доброго времени. Поставил данный ресивер 1311 в паре с антенной T2Wave UHF 269. Интересует только Т2 прием, до вышки ~ 46 км. Получается ловить частоты 514, 538 и 698. Немного перемещаю антенну и 698 пропадает, но теперь 554 поймал и 514 то есть то нет. Наткнулся тут в теме, что у других тоже есть некоторые проблемы с приемом, так же не ловилась/пропадала некоторая частота. Прошивка заводская, может быть проблема при работе "из коробки"? Или пытаться еще переставлять антенну?

Skipper

Цитата: Satime от 15 августа 2021, 20:53:57
Или пытаться еще переставлять антенну?
Переставлять - дело не хитрое, обычно нужно подымать.
Ресивер здесь не при чём, у него чувствительность укладывается в установленные нормы.
Никто не говорил, что эта антенна лучшее, что есть на рынке. Волновой канал типа Волна-24 и похожие в том же пассивном варианте будет эффективней и дешевле.
Поставьте мачтовый усилитель типа "бочка" в разрыв кабеля и антенны, на ресивере включите питание 5 Вольт. Должно помочь.
Прошить крайней прошивкой - лишним не будет, даже полезным  :)

vviktorgygo

Цитата: Satime от 15 августа 2021, 20:53:57
Доброго времени. Поставил данный ресивер 1311 в паре с антенной T2Wave UHF 269. Интересует только Т2 прием, до вышки ~ 46 км. Получается ловить частоты 514, 538 и 698. Немного перемещаю антенну и 698 пропадает, но теперь 554 поймал и 514 то есть то нет. Наткнулся тут в теме, что у других тоже есть некоторые проблемы с приемом, так же не ловилась/пропадала некоторая частота. Прошивка заводская, может быть проблема при работе "из коробки"? Или пытаться еще переставлять антенну?
Если хотите нормально смотреть Т2 каналы, пишите в л/с ,и я подскажу модель тюнера, и остальные комплектующие. 80-90 км до вышки все работает.

Добавлено: 16 августа 2021, 21:57:31

Цитата: vviktorgygo от 16 августа 2021, 21:52:56
Если хотите нормально смотреть Т2 каналы, пишите в л/с ,и я подскажу модель тюнера, и остальные комплектующие. 80-90 км до вышки все работает.Все недорогое. (без супер антенн).

Yuriy Protas

Цитата: sergijuk от 14 августа 2021, 21:04:21
Попробуйте просканировать спутник слепым поиском, иногда помогает. На днях проверю у себя эту частоту на 1311 Combo.
Нашёл причину,почему не работает частота 12653 на 75Е.Стоят квадроголовки,частота не работает, когда включён глобик в одной из комнат,не такие уж там и независимые выходы.
А потом удалил эту частоту на глобике,которая там все равно не работала,и сейчас все ок.

Павел

Цитата: Yuriy Protas от 18 августа 2021, 18:34:04
Нашёл причину,почему не работает частота 12653 на 75Е.Стоят квадроголовки,частота не работает, когда включён глобик в одной из комнат,не такие уж там и независимые выходы.
А потом удалил эту частоту на глобике,которая там все равно не работала,и сейчас все ок.
на глобике уже подгулявший БП и он выдаёт помеху от себя на головку,это есть частая причина.
 

Satime

Спасибо всем кто отписал, раньше ответить возможности не было. Все настроили. Изначально выставляли антену, исходя из логики чтоб не смотрела ни на постройки ни на деревья. Переставили буквально на пол метра, где уже на орех смотрит - и все сразу словило. Картинка хорошая, уровень сигнала 90+, даже усилитель "бочка" как предлагали выше не ставил, останется в резерве.

SSK5230

Цитата: Satime от 22 августа 2021, 09:32:11
Спасибо всем кто отписал, раньше ответить возможности не было. Все настроили. Изначально выставляли антену, исходя из логики чтоб не смотрела ни на постройки ни на деревья. Переставили буквально на пол метра, где уже на орех смотрит - и все сразу словило. Картинка хорошая, уровень сигнала 90+, даже усилитель "бочка" как предлагали выше не ставил, останется в резерве.
То ,что вышло это хорошо.
Но лучше надо было мастера вызвать.
Дело хозяйское.
Я считаю что каждый должен заниматься своей работой.

jsa359


Нашёл причину,почему не работает частота 12653 на 75Е.Стоят квадроголовки,частота не работает, когда включён глобик в одной из комнат,не такие уж там и независимые выходы.
А потом удалил эту частоту на глобике,которая там все равно не работала,и сейчас все ок.
[/quote]
Обычно не правильное подключение дайсика. На всех тюнерах порты должны быть подключены одинаково.

Yuriy Protas

Цитата: jsa359 от 22 августа 2021, 12:28:14
Нашёл причину,почему не работает частота 12653 на 75Е.Стоят квадроголовки,частота не работает, когда включён глобик в одной из комнат,не такие уж там и независимые выходы.
А потом удалил эту частоту на глобике,которая там все равно не работала,и сейчас все ок.

Обычно не правильное подключение дайсика. На всех тюнерах порты должны быть подключены одинаково.
О чем речь,какое неправильное подключение,что вы несете?Надо,чтобы порты в ресивере совпадали с портами в дисеках,и совсем не обязательно должны во всех ресах одинаковые.И вы вообще все посты этой темы прочитали?Работали ВСЕ частоты,кроме одной.

mazya

Народ, подскажите, может кто сталкивался: принес клиент s-1311  - перестал видеть Т2 частоту 530. Прошивал-перешивал - результата 0. Думаю, ну тюнер брак, взял с витрины такой же s-1311 - картина та же: частоту 530 не видит. Прошивка 3.12, 2.90, 2.81 - нигде нет сигнала на этой частоте. Беру обычный т2 тюнер - сигнал есть, беру Sat Int S-1329 -  он видит эту частоту. Естественно мне претензию: вы мне плохой тюнер продали. У кого-то был такой полтергейст с Т2 частотами на 1311?

linkus

#1000
Цитата: mazya от 27 августа 2021, 15:07:13
Народ, подскажите, может кто сталкивался: принес клиент s-1311  - перестал видеть Т2 частоту 530. Прошивал-перешивал - результата 0. Думаю, ну тюнер брак, взял с витрины такой же s-1311 - картина та же: частоту 530 не видит. Прошивка 3.12, 2.90, 2.81 - нигде нет сигнала на этой частоте. Беру обычный т2 тюнер - сигнал есть, беру Sat Int S-1329 -  он видит эту частоту. Естественно мне претензию: вы мне плохой тюнер продали. У кого-то был такой полтергейст с Т2 частотами на 1311?
Попробуйте сменить на какую то другую страну регион Т2 и просканировать автопоиском. Также как вариант попробуйте сделать сброс в заводские настройки.

Yuriy Protas

Цитата: mazya от 27 августа 2021, 15:07:13
Народ, подскажите, может кто сталкивался: принес клиент s-1311  - перестал видеть Т2 частоту 530. Прошивал-перешивал - результата 0. Думаю, ну тюнер брак, взял с витрины такой же s-1311 - картина та же: частоту 530 не видит. Прошивка 3.12, 2.90, 2.81 - нигде нет сигнала на этой частоте. Беру обычный т2 тюнер - сигнал есть, беру Sat Int S-1329 -  он видит эту частоту. Естественно мне претензию: вы мне плохой тюнер продали. У кого-то был такой полтергейст с Т2 частотами на 1311?
Если питание антенны от встроенного БП,попробуйте выносной БП.У меня такое было с 1311.

CKB

на каком ПО IPTV нормально работает?

Yuriy Protas

Цитата: CKB от 28 августа 2021, 19:47:05
на каком ПО IPTV нормально работает?
На самой свежей.Хотя в принципе IPTV на всех ПО работает,но ютьюб и другие приложения на свежей.

steval

Ресивер S-1311 HD Combo, ПО v 3.12,не работает автообновление ключа канала в BISS.В меню ресивера установлена функция ВКЛ ,но сам ключ на канале не обновляется , хотя процесс обновления идет.Когда вводишь ключ вручную, канал открывается , на другом ресивере S-1412 HD Rocket обновление ключа происходит.