Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Автор sat-integral, 04 сентября 2018, 10:40:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

hmensik

 Добрый день.
Если разработчики читают пожелания пользователей через этот форум, сообщаю о просьбе подправить отображение букв для восточноевропейских языков (венгерский, чешский). Все специфические литеры с верхними подчёркиваниями, апострофами и точками располагаются ниже обычных латинских букв, получается слегка визуальная абракадабра.
Заранее благодарен.

serg1557733


mrChpock

Ну и в чем преимущества?
Пока ни единого для себя не увидел. Разве что выносной БП. Да и то, вопрос спорный.

SSK5230

//
Цитата: mrChpock от 03 октября 2018, 18:36:21
Ну и в чем преимущества?
Пока ни единого для себя не увидел. Разве что выносной БП. Да и то, вопрос спорный.
А что хотели увидеть?линукс,энигму2,или еще что покруче?это стоит денег,а по сути-обновили линейку сатинтегралов нравиться вам или нет....вопрос спорный...

afalin

Цитата: mrChpock от 03 октября 2018, 18:36:21
Ну и в чем преимущества?
Пока ни единого для себя не увидел. Разве что выносной БП. Да и то, вопрос спорный.
В цене( она меньше) и новом кодеке (H.265(HEVC)).

SSK5230

Цитата: afalin от 03 октября 2018, 18:47:50
В цене( она меньше) и новом кодеке (H.265(HEVC)).
Цена и кодек,вопросы спорные....

mrChpock

Цитата: afalin от 03 октября 2018, 18:47:50
В ... новом кодеке (H.265(HEVC)).

А можно хотя бы в двух словах об этом кодеке? Что он "умеет" и как этим преимуществом воспользоваться?
Без малейшего сарказма, просто хочу для себя уяснить, стоит ли стремиться к его наличию на своем девайсе.

SSK5230

Цитата: mrChpock от 03 октября 2018, 20:24:18
А можно хотя бы в двух словах об этом кодеке? Что он "умеет" и как этим преимуществом воспользоваться?
Без малейшего сарказма, просто хочу для себя уяснить, стоит ли стремиться к его наличию на своем девайсе.
есть же гугл,поисковик,что не знаю,спрашиваю там,на форуме в крайнем случае,ито не всегдаотвечают...

sat-integral

Цитата: mrChpock от 03 октября 2018, 20:24:18А можно хотя бы в двух словах об этом кодеке? Что он "умеет" и как этим преимуществом воспользоваться?
Если вкратце, то это новый кодек.
Я стараюсь фильмы в нём качать.
Быстро вам не объяснить, но и многие не видят разницы в картинки.
Можете в гугле поискать статьи или видео по запросу Сравнение H.265/HEVC и H.264/AVC

Если вкратце, то HEVC жмёт буквально в 2 раза лучше видео, а качество страдает меньше.  Но и проц нужен мощнее или с аппаратной поддержкой.
 

mrChpock

Цитата: SSK5230 от 03 октября 2018, 18:44:33
//А что хотели увидеть?линукс,энигму2,или еще что покруче?

Честно? Наличие бОльшего количества интерфейсных разъемов на задней панели (там пустого места - крокодила в длину расположить можно), Wi-Fi на борту, возможность подключения обычной компьютерной USB клавиатуры (чтобы не тыкать кнопками на дисташке при вводе данных), да много чего...
Вычищенное меню от всякого мусора, например...
А цена, так она средне-статистическая. К тому же ее производитель запросто мог бы сдвинуть в меньшую сторону без ущерба качества, если бы было желание. Такая возможность есть.

SSK5230

Цитата: mrChpock от 03 октября 2018, 20:45:35
Честно? Наличие бОльшего количества интерфейсных разъемов на задней панели (там пустого места - крокодила в длину расположить можно), Wi-Fi на борту, возможность подключения обычной компьютерной USB клавиатуры (чтобы не тыкать кнопками на дисташке при вводе данных), да много чего...
Вычищенное меню от всякого мусора, например...
А цена, так она средне-статистическая. К тому же ее производитель запросто мог бы сдвинуть в меньшую сторону без ущерба качества, если бы было желание. Такая возможность есть.
Будете во главе этой фирмы-все реализуете,а пока довольствуйтесь тем что есть,хотелки при себе оставьте...рес на закрытом по,и чего либо от него требовать,вернее от разрабов-неуместно.

weri

#86
Цитата: mrChpock от 03 октября 2018, 18:36:21
Ну и в чем преимущества?
Пока ни единого для себя не увидел.
можно добавить -  постоянной памяти(flesh) и оперативной памяти (RAM) в два раза больше, потребление электроэнергии меньше в полтора раза, при большей производительности (энергоэфективность)..

sat-integral

Цитата: mrChpock от 03 октября 2018, 20:45:35Наличие бОльшего количества интерфейсных разъемов на задней панели
Что значить большего? Какие разъемы вам еще нужны? Scart? Еще один hdmi? Может XLR? Чего вам не хватает?

Цитата: mrChpock от 03 октября 2018, 20:45:35Wi-Fi на борту
Вы предлагаете всем продавать wi-fi даже кому он не нужен? Лично я, хотел бы иметь выбор wi-fi адаптера. Может вообще через 3G модем буду подключать. Давайте мы лично вам в комплекте будем продавать еще подписку на megogo.
Сделали два USB как просили, выбирайте сами что подключать.

Цитата: mrChpock от 03 октября 2018, 20:45:35возможность подключения обычной компьютерной USB клавиатуры
Чтобы набирать что? Вы рефират собрались писать? Потом захотите мышку с гироскопом. Не забывайте что это бюджетный спутниковый ресивер.

Цитата: mrChpock от 03 октября 2018, 20:45:35К тому же ее производитель запросто мог бы сдвинуть в меньшую сторону без ущерба качества
Да можно вообще по стоимости железа продавать и пожизненную гарантию сделать. Вам деньги нужнее, понимаю.

Берите VU+ Ultimo 4K, там и интерфейсов полно. Есть встроенный wi-fi и клаву можно подключить. 500$ и он ваш.
Тут каждому по возможности.  ;)
 

mrChpock

sat-integral, не понимаю Вашей реакции. Я вроде бы не пришел сюда высказывать кому-либо какие-то претензии или указывать кому-то, как жить. Вы задали вопрос - я ответил, ровно так, как я это вижу. Если мое видение не совпадает с желаемым, трагедией это не является. Любой участник этого обсуждения может привести свои аргументы, которые позволят изменить мой взгляд на вещи. И это правильно, для того и форум.

ЦитироватьКакие разъемы вам еще нужны? Scart?
Если бы и остался тот SCART, плохого ни чего бы не было.
COM-порт можно было бы поставить полноценный.
USB не мешало бы еще один сзади. У меня в одном постоянно торчит свисток Wi-Fi, в другом колонки подключены. Флешку впихнуть некуда) :)

ЦитироватьДавайте мы лично вам в комплекте будем продавать еще подписку на megogo.
Не, давайте вы лучше лично мне будете продавать без всяких мегого, иго-го, тубов, шар и прочего непотріба. А на вырученную сумму лучше железо "усилите". ;)

ЦитироватьВам деньги нужнее, понимаю.
;D Уверены?
Ну пока еще, слава Богу, я в состоянии себе позволить...
Да я вроде бы ни где и не писал, что этот ресивер дорогой или дешевый. Цена, как цена.
У меня другая проблема, с которой я, хоть убей, ни чего не могу сделать уже не один десяток лет: не могу отдать даже небольшую сумму денег за ту вещь, в качестве которой я не уверен. Если вдруг окажется, что я таки купил недостойную вещь, значит я поощрил недобросовестного производителя или продавца. А это не наш метод! ;D


sat-integral

Цитата: mrChpock от 04 октября 2018, 09:05:28Любой участник этого обсуждения может привести свои аргументы
Так у вас же не аргументы. Перечитайте свой пост еще раз. Вы просто начали перечислять что вам приходило в голову. А то что ресивер собран именно в этой конфигурации, именно с этим процессором по какой-то причине, вам в голову не пришло.

Цитата: mrChpock от 04 октября 2018, 09:05:28Если бы и остался тот SCART, плохого ни чего бы не было.
Для чего? По сравнению с другими бюджетными моделями, в Sat-Integral S-1412 HD Rocket и так перебор.  Коаксиал сейчас уже редко ставят, все звуковые ресиверы работают через HDMI.
COM порт, да кто им пользуется вообще? В единичных случаях он действительно нужен. Если вдруг кто-то уклал железку, ну будь добр пойди и купи. У обычного пользователя нет дома нуль модемного кабеля. Он подключил ресивер и смотрит, на подвиги редко тянет.

Цитата: mrChpock от 04 октября 2018, 09:05:28USB не мешало бы еще один сзади. У меня в одном постоянно торчит свисток Wi-Fi, в другом колонки подключены. Флешку впихнуть некуда)
Это вообще гениально!!!  ;D
У вас там колонки торчат, в ресивере.
Так вам тогда еще нужно штук 6 сделать сзади, сбоку. Может утюг еще подключите, мобилки, аквариум.

Цитата: mrChpock от 04 октября 2018, 09:05:28Да я вроде бы ни где и не писал, что этот ресивер дорогой или дешевый. Цена, как цена.
а это разве не ваши слова?
Цитата: mrChpock от 03 октября 2018, 20:45:35А цена, так она средне-статистическая. К тому же ее производитель запросто мог бы сдвинуть в меньшую сторону без ущерба качества, если бы было желание. Такая возможность есть.
Дешевле то можно сделать, запросто. Вы же непосредственно участвовали в ценообразовании продукта и вам виднее.

Цитата: mrChpock от 04 октября 2018, 09:05:28У меня другая проблема, с которой я, хоть убей, ни чего не могу сделать уже не один десяток лет: не могу отдать даже небольшую сумму денег за ту вещь, в качестве которой я не уверен.
Это хорошее качество, но попробуйте спойте эту песню на форуме Samsung, они ведь за 350тыс грн продают телевизор с битым пикселем и это нормально.

Цитата: mrChpock от 04 октября 2018, 09:05:28Если вдруг окажется, что я таки купил недостойную вещь, значит я поощрил недобросовестного производителя или продавца. А это не наш метод!
Так вас никто за уши не тянет.

Цитата: mrChpock от 04 октября 2018, 09:05:28Ну пока еще, слава Богу, я в состоянии себе позволить...
Судя по тому что у вас акустика подключается через USB, вы можете пока себе позволить только пофыркать на форуме.

Но давайте так, если у вас есть вопросы по ресиверу или предложения, высказывайте их в приемлемой манере.
Если хотите высказать своё "экспертное" мнение, вначале станьте экспертном, чтобы к вашим словам можно было бы относиться с доверием.
Надеюсь на понимание  ;)
[mod]На этот пост можете не отвечать, прекращаем флуд[/mod]