Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Автор sat-integral, 04 сентября 2018, 10:40:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

romik

В 1412 такой функции нет.

dim_tuncan

Здравствуйте! А никто не сталкивался с такой проблемой ресивера: включаешь ресивер, например, на канале 36-го градуса, а рес пишет, что нет сигнала, переключаешь на другие спутники - на Астре появляется, потом еще назад переключаешь - появляется сигнал и на 36-м. Просто не пойму в чем проблема.

vviktorgygo

Скорее всего проблема с кабелем или дисеком.Может кабель потрескался ,или где то на отрезках с F разъёмами не контакт.Может кабель не цельный, а соединен через бочку -сточку.

dim_tuncan

Кабель цельный и целый - finmark 660bv. Контакты вроде везде норм - не так давно там все менял.

vviktorgygo

Получается питание не сразу поступает с тюнера на конвертор.Попробуй поставить другой дисек переключатель.

dim_tuncan

#290
Я-то попробую поменять еще дисек и еще пережму кабеля, но все же, как мне кажется, больше похоже на глюк ресивера ((

Добавлено: 06 августа 2019, 10:14:22

Уже и конвертор поменял, дисек, кабеля перепроверил, а результат один и тот же - "нет сигнала", через время пробивает :(  По ходу глючный ресивер достался, потому что подключаю к кабелю, который идет в него, прибор для настройки, то в нем все отлично и сразу лочит сигнал...

vviktorgygo

Чтобы тебе уже точно знать ,попробуй этот ресивер подключить у кого то на другой антенне.

Павел

Цитата: dim_tuncan от 05 августа 2019, 13:47:36
Кабель цельный и целый - finmark 660bv. Контакты вроде везде норм - не так давно там все менял.
не так давно, это когда ?
 

ymurkot

#293
Похожая проблема у меня была в системе на два телевизора
Выход - замена кругового LNB ( E36 градус) на обычный
линейный LNB со вставленной в волновод диэлектрической
пластиной под 45 градусов относительно каждого из двух
зондов.Затем в меню настройки параметры или частота lnb перевести
в значение (универсальный 9750-10600).Правда от обычного (не кругового LNB)
уровень сигнала на E36 упадёт процентов на десять.

Yuriy Protas

Цитата: dim_tuncan от 05 августа 2019, 13:21:23
Здравствуйте! А никто не сталкивался с такой проблемой ресивера: включаешь ресивер, например, на канале 36-го градуса, а рес пишет, что нет сигнала, переключаешь на другие спутники - на Астре появляется, потом еще назад переключаешь - появляется сигнал и на 36-м. Просто не пойму в чем проблема.
В каком положении тон 22 ГЦ?У меня на рокете 36Е принимает только в "тон 22ГЦ выкл".На всех остальных "авто".Попробуйте еще этот вариант.

dim_tuncan

Спасибо всем за подсказки, но все не то. Перепробовал все и не обязательно нет сигнала на 36-м градусе - можно включить на Астре и не будет сигнала. В доме и вправда 2 точки просмотра (телевизор и комп с двб-картой), но опять же на приборе для настройки антенны все спутники сразу лочит сигнал без всяких ожиданий ;)
Единственный вариант, как тут сказали, проверить у кого-то другого мой ресивер.

Yuriy Protas

Цитата: dim_tuncan от 07 августа 2019, 10:21:13
Спасибо всем за подсказки, но все не то. Перепробовал все и не обязательно нет сигнала на 36-м градусе - можно включить на Астре и не будет сигнала. В доме и вправда 2 точки просмотра (телевизор и комп с двб-картой), но опять же на приборе для настройки антенны все спутники сразу лочит сигнал без всяких ожиданий ;)
Единственный вариант, как тут сказали, проверить у кого-то другого мой ресивер.
Можно еще тестером проверить.Кусок кабеля,дисек,и проверяем напряжение,минус-общий на корпусе дисека,плюс на портах.Напряжение не менее 13 в вертик.поляр,не менее 18 в в гор.Включаем,к примеру,Амос,он у нас на первом входе,и меряем.Если с ресивером все в порядке,таким же образом можно проверить все кабели и дисек на самой антенне.

pavel777

#297
Добрый вечер. Подскажите, у клиента стоит rocket 1412 hd. ПО 1.14. На 40 м сервере статус сети :соединено, тип сервера: forever.125. И самое интересное статус сервера: Expired(0 Jan 2008- 0 Jan 2008) BC(0). Где можно проверить по серийнику срок шуры. Пробовал проверить через funcam charging system, нет информации.
Отвечу на свой вопрос, нашел Forever systy, пробил по серийнику, дата активации 2019.01.19- 2020.04.19. Что с сервисом Forever, кто знает куда обратиться по поводу не работы сервиса?
Всем спасибо. Нашел в другой теме как решить проблему, спасибо romik : https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,4917.0.html

Добавлено: 30 августа 2019, 13:17:36

День добрый. И снова возник вопрос по поводу Forever 125. Интересует 31.5 градус, а именно канал setanta sport. Будет он через forever расшариваться? У кого есть этот спутник пожалуйста отпишитесь.

dim_tuncan

В продолжение моей проблемы: у меня 2 точки просмотра - компьютер (двб-карта) и телевизор (S-1412 HD Rocket). Как я писал выше, кабеля, дисеки пересмотрел/заменил, но проблема осталась. Заметил, что при отключении кабеля от компа, ресивер начинает нормально работать и сразу лочить сигнал. Не пойму из-за чего это происходит!? Кабель к компу тоже целый и практически новый - на нем все отлично работает, в том числе и ресивер.

Павел

Цитата: dim_tuncan от 14 октября 2019, 08:51:23
В продолжение моей проблемы: у меня 2 точки просмотра - компьютер (двб-карта) и телевизор (S-1412 HD Rocket). Как я писал выше, кабеля, дисеки пересмотрел/заменил, но проблема осталась. Заметил, что при отключении кабеля от компа, ресивер начинает нормально работать и сразу лочить сигнал. Не пойму из-за чего это происходит!? Кабель к компу тоже целый и практически новый - на нем все отлично работает, в том числе и ресивер.
иногда бывает так из-за просевшего БП второго ресивера или как у тебя (двб-карта).
идёт не полная фильтрация напряжения в БП из-за высохших или вздувшихся кондёров, отсюда гонит помеху, а она в свою очередь мешает нормальной работе конвертера(головки).