Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Автор sat-integral, 04 сентября 2018, 10:40:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vaha555

Цитата: Mur77 от 14 марта 2020, 08:52:32
Добрый день! Сделал так, как Вы написали - поставил спутники соответственно позициям в позиционере. В настройках спутников "Тип мотора" поставил "Diseqc 1.2". Diseqc 1.0 и Diseqc 1.1 поставил "Нет". Теперь при переключении на канал на другом спутнике на экране сообщение "Motor rotating", но фактически ничего не крутится. Позиционер Strong SRT-V50
Я в режиме Юсалз все сутники ставлю,кроме 36 градуса,тут Diseqc 1.2,так как голова сбоку ,а эт 40 градус ,если переименую 36 в 40,небудет бесплатной шуры,в настройках убрать лимиты и все будет крутить.
Дорогу осилит идущий

sergijuk

Цитата: vaha555 от 14 марта 2020, 09:55:23
если переименую 36 в 40,небудет бесплатной шуры
Разве такое произойдет?
Для спасибо есть специальная кнопочка.

vaha555

Дорогу осилит идущий

sergijuk

Цитата: vaha555 от 14 марта 2020, 10:18:54
Попробуй.
Не могу, у меня подписка закончилась. На платной такого не происходит.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

viktorpol

Чи можливо зробити ключ на ресівер 1412 для ютуба.

sergijuk

Цитата: viktorpol от 15 марта 2020, 16:08:24
Чи можливо зробити ключ на ресівер 1412 для ютуба.
Цитата: sergijuk от 15 марта 2020, 08:53:40
На 1412 Rocket пока нету нового ПО с поддержкой такой функции.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

viktorpol

А ресівер1223   буде працювати з індивідуальним ключом?

Yuriy Protas

Цитата: viktorpol от 15 марта 2020, 19:21:44
А ресівер1223   буде працювати з індивідуальним ключом?
Пока что работают тлько ресиверы восьмой линейки на ПО 2.95

sergijuk

Цитата: viktorpol от 15 марта 2020, 19:21:44
А ресівер1223 буде працювати з індивідуальним ключом?
Нет. Также нужно новое ПО.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Mur77

Цитата: romik от 12 марта 2020, 08:59:08
Mur77, Если автоматически, то нужен USALS (с предварительной установкой ваших координат). Если по номерам ранее прописанным в позиционере, то 1.2 (предварительно отсортировав список спутников по нужным позициям)

У меня заработало так: Выбираем спутник, настраиваем антенну на нужную позицию, и нажимаем "Сохранить позицию". Единственное, оно сохраняет по-порядку, т.е. 1, 2, 3, 4 ...
А есть ли возможность менять этот порядок, и сохранять как угодно?
Спасибо!

romik

Цитата: Mur77 от 16 марта 2020, 20:05:51
А есть ли возможность менять этот порядок, и сохранять как угодно?
Не совсем понятен вопрос. Отсортируйте список спутников. Может вам это нужно.
А по большему счету лучше использовать USALS (если поворотка всетаки правильно установлена)

Mur77

Цитата: romik от 17 марта 2020, 12:49:35
Не совсем понятен вопрос. Отсортируйте список спутников. Может вам это нужно.
А по большему счету лучше использовать USALS (если поворотка всетаки правильно установлена)

Да, список спутников отсортирован. Но я добился поворота антенны только когда сохранил позицию, нажав "Сохранить позицию" в меню Diseqc1.2. При этом позиции сохраняются в позиционере подряд, начиная с первой. Т.е. я сохраняю первый раз, записывается позиция 1. Сохраняю второй раз, записывается позиция 2. И т.д. Независимо от положения спутника в списке.
Вопрос в том, можно ли сохранить в произвольную позицию?

P.S. мой позиционер не понимает USALS

romik

Должна быть привязка к номеру спутника в списке. Как вариант сохраните в той последовательности по одному разу на спутник :)

vaha555

Mur77
В инете нашел инструкцию на этот винтажный агрегат,там все росписано так понять невозможно.
Инструкция еще совдеповская,нетошо сейчас,правда и тогда ее читали когда шото сломали.
Спойлер
https://www.agsat.com.ua/published/publicdata/AGWA/attachments/SC/docs/DiSEqC_STRONG_V-50.pdf
Дорогу осилит идущий

Igor1964

А зачем вам привязывать позиционер к спутнику? Пользуйтесь кнопками движения мотора вправо,влево и все дела, и так при внесении в память всех позиций спутников не будет мотор вам точно попадать на спутник,люфт который образуется на шестрнях не будет вам давать точного попадания.