Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Автор sat-integral, 04 сентября 2018, 10:40:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

sergijuk

mayac, так пусть не включает, он никому ведь не навязывается.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

vampo

Начитался на этом форуме о проблемах с ПО 1.51. И хотя тюнер у меня на этом ПО работал без проблем, всё-таки решил я откатить на предыдущее ПО 1.48.
Сброс на заводские => прошивка ПО 1.48 => сброс на заводские => загрузка списка каналов (без настроек) => загрузка softcam.key.
Все эти этапы прошли гладко, без зависаний.
С удивлением обнаружил, что домашняя сеть Wi-fi подключилась. Хотя пароль я не вводил.
И шаринг с 36 градуса тоже заработал. Хотя сервер шаринга я не прописывал. А бонусный Forever закончился ещё год назад.
Я не понимаю - это настройки сервера платного шаринга не удаляются при сбросе на заводские? Но в тюнере сервера с 1 по 38 деактивированы.
Или каким-то образом включилась подписка на Forever? 39-й сервер активен, но "Нет соединения". 40-й сервер активен, но "Forever has expired".
(= 4W,5E,9E
(= 36E

sergijuk

Цитата: vampo от 24 апреля 2021, 17:12:51
Или каким-то образом включилась подписка на Forever? 39-й сервер активен, но "Нет соединения". 40-й сервер активен, но "Forever has expired".
Каналы подсвечиваются?
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Yuriy Protas

Цитата: vampo от 24 апреля 2021, 17:12:51
Начитался на этом форуме о проблемах с ПО 1.51. И хотя тюнер у меня на этом ПО работал без проблем, всё-таки решил я откатить на предыдущее ПО 1.48.
Сброс на заводские => прошивка ПО 1.48 => сброс на заводские => загрузка списка каналов (без настроек) => загрузка softcam.key.
Все эти этапы прошли гладко, без зависаний.
С удивлением обнаружил, что домашняя сеть Wi-fi подключилась. Хотя пароль я не вводил.
И шаринг с 36 градуса тоже заработал. Хотя сервер шаринга я не прописывал. А бонусный Forever закончился ещё год назад.
Я не понимаю - это настройки сервера платного шаринга не удаляются при сбросе на заводские? Но в тюнере сервера с 1 по 38 деактивированы.
Или каким-то образом включилась подписка на Forever? 39-й сервер активен, но "Нет соединения". 40-й сервер активен, но "Forever has expired".
Зачем откатываться было,если все работало?Ресивер зависал именно при обновлении.
У меня на втором ресивере после обновления По и заливки дампа с первого тоже заработал НТВ+на 36Е,каналы не подсвечивались.Показывали ,правда,до первого выключения тюнера.

vampo

#469
Цитата: sergijuk от 24 апреля 2021, 17:29:09
Каналы подсвечиваются?
Не подсвечиваются. Спасибо за наводку, сам не дотумкал. )))
Выходит, платная шара сохранилась?

Добавлено: 24 апреля 2021, 18:06:47

Цитата: Yuriy Protas от 24 апреля 2021, 17:51:37
Зачем откатываться было,если все работало?Ресивер зависал именно при обновлении.
У меня на втором ресивере после обновления По и заливки дампа с первого тоже заработал НТВ+на 36Е,каналы не подсвечивались.Показывали ,правда,до первого выключения тюнера.
Откатился, чтоб в дальнейшем не было проблем при обновлении.
Сейчас отключил тюнер из розетки и после включения каналы НТВ+ перестали работать. Спасибо за подсказки.

Дополнение: API-key для Ютюба тоже сохраняется при обновлении ПО. Как и настройки wi-fi.
(= 4W,5E,9E
(= 36E

sergijuk

Цитата: Yuriy Protas от 24 апреля 2021, 17:51:37
Зачем откатываться было,если все работало?Ресивер зависал именно при обновлении.
Нет не именно при обновлении. У меня на второй день пользования ПО 1.51 начал зависать через одну минуту после включения. И это было причиной для перепрошивки, на которой ресивер тоже завис. Я это описывал раньше.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Roman.

Здравствуйте. Купил другу  на подарок Sat-Integral S-1412 HD Rocket. У него нет проводного интернете поэтому купил и Wi-Fi адаптер. Когда подключал с удивлением обнаружил, что с задней стороны тюнера отсутствует USB вход, в которое и хотел воткнуть адаптер, хотя на моем Sat-Integral S-1412 HD Rocket как и положено два  USB входа - один на лицевой панели, а второй сзади. Посмотрел в меню информацию о тюнере -  все правильно - Sat-Integral S-1412 HD Rocket. Не понял, что, Sat-Integral S-1412 HD Rocket  выпускается в двух разных модификациях? Подскажите, может уже обсуждалась подобная тема?

sergijuk

Цитата: Roman. от 04 мая 2021, 07:43:58
Купил другу  на подарок Sat-Integral S-1412 HD Rocket. У него нет проводного интернете поэтому купил и Wi-Fi адаптер. Когда подключал с удивлением обнаружил, что с задней стороны тюнера отсутствует USB вход, в которое и хотел воткнуть адаптер, хотя на моем Sat-Integral S-1412 HD Rocket как и положено два  USB входа - один на лицевой панели, а второй сзади. Посмотрел в меню информацию о тюнере -  все правильно - Sat-Integral S-1412 HD Rocket. Не понял, что, Sat-Integral S-1412 HD Rocket  выпускается в двух разных модификациях? Подскажите, может уже обсуждалась подобная тема?
Интересный случай. Вы первый кто об этом написал. Выложите сюда пожалуйста фото ресивера сзади и спереди.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Igor1964

Приветствую всех любителей Сат интеграл,скажите зависание при просмотре кодированных каналов на спутнике 1'w, как-то устраняется,(именно при им переключении каналов тюнер уходит в ступор),помню ета проблема уже давно существует).

sergijuk

Цитата: Igor1964 от 04 мая 2021, 17:33:04
Приветствую всех любителей Сат интеграл,скажите зависание при просмотре кодированных каналов на спутнике 1'w, как-то устраняется,(именно при им переключении каналов тюнер уходит в ступор),помню ета проблема уже давно существует).
Если вы имеете ввиду каналы PowerVu на 1°W, то на ПО 1.53 зависаний не заметил. Но надо чтобы в настройках функция "Задержка TS" была выключена.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Igor1964

Спасибо за ответ,но это не на павер ву,а на других кодированных каналах,и то стопор такой что ни одна кнопка на пульте не работает.

sergijuk

Цитата: Igor1964 от 05 мая 2021, 06:44:29
Спасибо за ответ
Для спасибо есть специальная кнопочка :)
Цитата: Igor1964 от 05 мая 2021, 06:44:29но это не на павер ву,а на других кодированных каналах,и то стопор такой что ни одна кнопка на пульте не работает.
"На других кодированных каналах" - это сообщение не информативное. Надо называть конкретно спутник, транспондеры, каналы. Иначе никто ничего не увидит и не исправит.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Igor1964

Если конкретно то спутник Thor 0,8'w, каналы Viasat(они хоть и не открываются но если станешь на канал то тюнер может застопорить,не всегда но в половину случаев то да).

sergijuk

Цитата: Igor1964 от 05 мая 2021, 11:01:08
Если конкретно то спутник Thor 0,8'w, каналы Viasat(они хоть и не открываются но если станешь на канал то тюнер может застопорить,не всегда но в половину случаев то да).
Напишите пожалуйста на каких именно транспондерах наблюдается проблема.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

sergijuk

#479
Цитата: sergijuk от 04 мая 2021, 23:19:07
Если вы имеете ввиду каналы PowerVu на 1°W, то на ПО 1.53 зависаний не заметил. Но надо чтобы в настройках функция "Задержка TS" была выключена.
Виснет всё таки ресивер периодически на каналах  транспондера 12303 V 27500. (Полностью не зависает, но на команды пульта реагирует с большим опозданием).
Цитата: Roman. от 04 мая 2021, 07:43:58
Купил другу  на подарок Sat-Integral S-1412 HD Rocket. У него нет проводного интернете поэтому купил и Wi-Fi адаптер. Когда подключал с удивлением обнаружил, что с задней стороны тюнера отсутствует USB вход, в которое и хотел воткнуть адаптер, хотя на моем Sat-Integral S-1412 HD Rocket как и положено два  USB входа - один на лицевой панели, а второй сзади. Посмотрел в меню информацию о тюнере -  все правильно - Sat-Integral S-1412 HD Rocket. Не понял, что, Sat-Integral S-1412 HD Rocket  выпускается в двух разных модификациях? Подскажите, может уже обсуждалась подобная тема?
Так и не дождались мы от вас фото. Наверное после праздников не смогли найти второй usb порт? :)
Цитата: Igor1964 от 05 мая 2021, 11:01:08
Если конкретно то спутник Thor 0,8'w, каналы Viasat(они хоть и не открываются но если станешь на канал то тюнер может застопорить,не всегда но в половину случаев то да).
Вам сложно написать на каких именно транспондерах? Если заметили проблему, так сообщайте параметры.
Для спасибо есть специальная кнопочка.