Будьте осторожны с компаниями из Китая.

Автор Игорь53, 08 сентября 2018, 13:26:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь53

В последнее время в Интернете появилась реклама компании AliExpress, предлагающая различные компоненты спутникового ТВ. Меня заинтересовал совмещенный двух диапазонный C/Ku конвертер. В комплекте, помимо конвертера, предлагались: скалярное кольцо крепления на прямофокусную антенну, скалярное кольцо для офсетной антенны и крепление на офсетную антенну. Параметры конвертера пристойные: C Группа: <17 K; Тип Ku: 0.2db.
Стоимость комплекта 24 долл.США + 12,12 долл.США, пересылка из Китая в Украину. Всего: 36,12 долл.США. (Компания AliExpress, для моей заинтересованности в заказе, предоставила скидку – 4 долл.США. Итого в остатке: 32,12 долл.США).  Деньги перечислил 17.07.2018. Посылку получил 15.08.2018. В посылке отсутствовали: скалярное кольцо для крепления на прямофокусную антенну и деполяризатор, без которого, использование конвертера в диапазоне С - невозможно. В посылке отсутствовал упаковочный лист. Никаких гарантийных документов, сертификата и паспорта на изделие также не было. На корпусе конвертера отсутствовала табличка с указанием параметров. По рекомендации AliExpress, я затеял спор с поставщиком. Переписка длилась две недели и ни к чему не привела. На мои требования доукомплектовать либо возвратить 15 долл.США, поставщик отвечал отказом, или советовал совершить новый заказ на недосланные позиции(?), обещая сделать скидку(???). Компания AliExpress, выступившая арбитром в данном споре, предписала мне вернуть товар поставщику за мой счет(???) – 12,12 долл.США, а поставщику – вернуть деньги за товар, т.е. 24 долл.США. Таким образом, мои затраты – 44,24 долл.США, а возврат: 24 долл.США. В сухом остатке, если возвратят, минус 20,24 долл.США  и никакого конвертера.
Почему я засомневался в возврате средств? В период переписки по спору с поставщиком, я провел тесты данного конвертера, используя имеющееся  скалярное кольцо крепления конвертера «Chaparral»(работающего в паре с тюнером-позиционером "Drake") и кварцевый деполяризатор Gi. (Тесты показали низкие уровни качества сигнала как в диапазоне C, так и в диапазоне Ku, далекие от рекламных). Естественно, в период настроек, на корпусе конвертера появились следы от винтов крепления к скалярному кольцу и царапины от перемещения конвертера при поиске фокуса. Т.о. при получении товара, поставщик, обнаружив повреждения корпуса конвертера, использовал бы этот аргумент, как основание для отказа в возврате денег.  В этом случае, мои потери – 44,24 долл.США, и никакого конвертера.  Мое решение - товар не возвращать.  Была ли эта схема апробирована до меня, не знаю. Но рисковать не стал, и дел с AliExpress и с поставщиком:  Anhui Bowei Electronics Technology Co., Ltd., более иметь не собираюсь. Разумеется, каждый волен выбирать партнера. НО! Будьте осторожны с компаниями из Китая. Гарантии получения качественного продукта нет.

aliennka89


Gpon

#2
Тут есть другой цирк.
Касается сильно вместительных флешек. Даром.
С AliExpress.
Под видом 128 или 64, продают 32 максимум.
Я объясню как, берут 16/8 - прошивают.
При установке в ПК, всё супер. ОБЪЁМ виден.
Утилита для теста флеш-накопителей.
Утилита от немецких программистов. Очень простая, не нуждается в установке. Основное предназначение: сканирование флешки на ее реальный физический объем памяти. Поможет быстро и точно определить реальное состояние вашего накопителя: объем, скорость работы. Приведу ниже тестирование одной такой "супер" флешки на 120 ГБ.
Суть проста, она заполняет по максимуму накопитель.
А потом выдаёт объём - который она заполнила.
Не когда не покупать usb flash с китая.
Неплохо себя зарекомендовала.
Спойлер
APACER AH356 64GB Black
Сейчас протестировал свой SSD - погас звук.
Он выдал неимоверные результаты.


sergsum

Цитата: Gpon от 23 сентября 2019, 22:37:40
Тут есть другой цирк.
Касается сильно вместительных флешек. Даром.
С AliExpress.
Под видом 128 или 64, продают 32 максимум.
Я объясню как, берут 16/8 - прошивают.
При установке в ПК, всё супер. ОБЪЁМ виден.
Утилита для теста флеш-накопителей.
Утилита от немецких программистов. Очень простая, не нуждается в установке. Основное предназначение: сканирование флешки на ее реальный физический объем памяти. Поможет быстро и точно определить реальное состояние вашего накопителя: объем, скорость работы. Приведу ниже тестирование одной такой "супер" флешки на 120 ГБ.
Суть проста, она заполняет по максимуму накопитель.
А потом выдаёт объём - который она заполнила.
Не когда не покупать usb flash с китая.
Неплохо себя зарекомендовала.
Спойлер
APACER AH356 64GB Black
Сейчас протестировал свой SSD - погас звук.
Он выдал неимоверные результаты.


Утилита для тестирования таких флешек из Китая называется h2testw - легко гуглится в инете.
Сейчас эта халява практически закончилась, а в свое время я собрал целую коллекция 8-ми гиговых флешек под видом 64 Гб - все очень просто - покупаешь по дешевке флешку на 64 Гб, тестируешь ее утилитой h2testw, делаешь скрины с тестов и открываешь спор с продавцом = деньги тебе возвращаются, флешку потом переформатируешь на 8 Гб утилитой MyDiskFix

sat-integral

У меня еще лежит флешка 64Гб, с реальным объёмом 128 мегабайт. Покупали еще в 2006, если не ошибаюсь.
Были приколы с WI-FI антеннами, телефонами, mp3 плеерами.
Нужно обращать внимание откуда продавец. Если Шеньчжень или Гонконг, то будет вполне вероятно оригинальный товар. Если Гуанчжоу, то с 99% вероятности получите подделку или некачественный.
Вообще флешки и SD карты лучше покупать в Украине. Смотреть чтобы гарантия была подольше. Тогда если когда сдохнет, можно поменять по гарантии. А как показывает практика, дохнет всё!  ;)