1210 проблема с платной шурой.

Автор arhangel, 29 сентября 2018, 19:45:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

arhangel

Добрый вечер! проблема такая, платная шура помесячная , при включении идет звук и пишет канал закрыт. так может продолжаться и долго и может секунд через 15-20 пойти картинка. прошивка 3.07 , до этого года три работало все отлично. если переключать потом по списку некоторые каналы сразу начинают идти с картинкой на некоторых только звук и надпись канал закрыт. беру на канале где только звук ставлю паузу и сразу же выход, и так раза три ....это помогает и картинка появляется...посоветуйте что делать? пробовал прошивку немного выше прошить но ничего не изменилось. я вернул обратно 3.07. такая история происходит на всех шурах которые пробую запустить на ресивере...
PS инет подаю по лану

Verdi

Цитата: arhangel от 29 сентября 2018, 19:45:35
Добрый вечер! проблема такая, платная шура помесячная , при включении идет звук и пишет канал закрыт. так может продолжаться и долго и может секунд через 15-20 пойти картинка. прошивка 3.07 , до этого года три работало все отлично. если переключать потом по списку некоторые каналы сразу начинают идти с картинкой на некоторых только звук и надпись канал закрыт. беру на канале где только звук ставлю паузу и сразу же выход, и так раза три ....это помогает и картинка появляется...посоветуйте что делать? пробовал прошивку немного выше прошить но ничего не изменилось. я вернул обратно 3.07. такая история происходит на всех шурах которые пробую запустить на ресивере...
PS инет подаю по лану
Возможно проблемы с железом.. ( гляньте на материнке состояние электролитов....)
Возможо  и ПО легло "криво"
У Вас ооочень старое ПО. Попробуйте  прошить через ком порт прошивкой "посвежее".  Только не ставте выше 3.39 , иначе назад уже не откатите.....
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

arhangel

посмотрю сегодня электролиты...а вот ПО раньше то работало нормально, а потом внезапно началось это....я тоже  подумал что перепрошивка может поможет, перепрошил через юсб версию повыше...3,09 помоему...потом откатил назад на 3,07..
а есть разница через ком  шить или юсб?

SSK5230

Цитата: arhangel от 30 сентября 2018, 08:14:16
посмотрю сегодня электролиты...а вот ПО раньше то работало нормально, а потом внезапно началось это....я тоже  подумал что перепрошивка может поможет, перепрошил через юсб версию повыше...3,09 помоему...потом откатил назад на 3,07..
а есть разница через ком  шить или юсб?
Мое мнение,может стоит уже рес поменять,если ремонт потребует денег,то стоит ли он того?Либо продать+ добавить денег и купить новый...Ведь обычные каналы в нем идут нормально?Проблема только с кодированными?может кто купит для горыныча тарелки....

arhangel

#4
несмненно проще 1268 с вифи купить чем в этот бабки вкидывать....но электролиты промерять еср не помешает...а вообще так как я смотрю можно и поклацать пока канал откроет, просто напрягает немного...я телек смотрю минут 30 в день))) остальное время мульт или тлум)))
просто мне кажется проблема не в железе...ведь поставив канал на паузу и сразу сняв с паузы обычно раза после 3го картинка начинает идти...а звук идет с самого начала....следовательно ключик приходит и ресивер раскрывает 10сек просмотра...или на видео и на звук сервак разные ключики кидает ?
и подскажите есть разница с юсб прошить или ком ?
ps/ прошился 3.19 через дырку. полет отличный!!!