Обзор Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Автор Тема: Обзор Sat-Integral S-1412 HD Rocket  (Прочитано 381095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн SSK5230

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1098
  • -> Поблагодарили: 1688
  • Сообщений: 3591
  • Страна: ua
  • Репутация: 1554
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Подскажи, с какого ресивера подходят списки каналов? У меня есть на nova hd или sat-int s-1228 и ещё ряд родственных ресиверов. Например тигры или open sx1-2. Надоедает ручками сидеть и сортировать, хочется залить уже готовый список.
Я делаю проще,сделал списки,и скинул их на флэшку,создав папку с моделью реса и его по...удобно и быстро.
  • Версия ПО: 3.80 fix,Open pli 6,2.
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1223 Рокет, Vu+Zero4k

Оффлайн Plate77

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 10
  • -> Поблагодарили: 4
  • Сообщений: 39
  • Страна: ua
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Мастер высшей категории!
    • Просмотр профиля
    • Награды
удобно и быстро.
И у меня тоже так, папки на флешки под все виды ресиверов. Но есть ресиверу у которых нужно чтобы в корневом каталоге всё было, это типа дешёвых uClan B6 или ещё кое-что типа Satcom, OpenFox или Q-44 ещё StarTrack такие ресы выпускает. Вот они странно устроены и у них ПО должно быть в виде одного дампа dump_all в корневом каталоге. Там не делают и файлы отдельно, они с названиями одинаковыми в корневой каталог лезут и потом путаница возникает, например ресиверы такие есть X55 невозможно понять где эта папка, так как при сохранении он создаёт какие-то файлы в корневом каталоге DB_Default(00000000).bin а файлы с ключами у них называются constant.cw вместо привычного софткама. Кроме того неудобно что их нельзя засунуть в отдельную папку, потому что тогда не увидит ресивер при прошивании. Обязательно должно быть на чистой флешке без папок. Вот за это я эти ресиверы и не люблю. Поэтому Sat-int уже обогнал все известные ресиверы, даже Тайгер переплюнул по качеству. Извиняюсь, был раньше не прав на счёт Тигров. Оказалось они плохого качества и часто ломаются. (Конденсаторы вздуваются в БП). А Sat integral вышел в лидеры среди бюджетных аппаратов. :)

Ну ладно, это мы от темы отошли, так как на счёт моего вопроса? От чего списки каналов подходят на Рокет? От Нова ХД могут подойти? Или от 1228?
  • Версия ПО: 1.22
  • Модель ресивера: S-1412HD Rocket

Онлайн SSK5230

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1098
  • -> Поблагодарили: 1688
  • Сообщений: 3591
  • Страна: ua
  • Репутация: 1554
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
И у меня тоже так, папки на флешки под все виды ресиверов. Но есть ресиверу у которых нужно чтобы в корневом каталоге всё было, это типа дешёвых uClan B6 или ещё кое-что типа Satcom, OpenFox или Q-44 ещё StarTrack такие ресы выпускает. Вот они странно устроены и у них ПО должно быть в виде одного дампа dump_all в корневом каталоге. Там не делают и файлы отдельно, они с названиями одинаковыми в корневой каталог лезут и потом путаница возникает, например ресиверы такие есть X55 невозможно понять где эта папка, так как при сохранении он создаёт какие-то файлы в корневом каталоге DB_Default(00000000).bin а файлы с ключами у них называются constant.cw вместо привычного софткама. Кроме того неудобно что их нельзя засунуть в отдельную папку, потому что тогда не увидит ресивер при прошивании. Обязательно должно быть на чистой флешке без папок. Вот за это я эти ресиверы и не люблю. Поэтому Sat-int уже обогнал все известные ресиверы, даже Тайгер переплюнул по качеству. Извиняюсь, был раньше не прав на счёт Тигров. Оказалось они плохого качества и часто ломаются. (Конденсаторы вздуваются в БП). А Sat integral вышел в лидеры среди бюджетных аппаратов. :)

Ну ладно, это мы от темы отошли, так как на счёт моего вопроса? От чего списки каналов подходят на Рокет? От Нова ХД могут подойти? Или от 1228?
Ставлю только сат интегралы,а на дешевые старые ресы,стараюсь не связываться,по спискам не скажу,не пробовал,подходит или нет....Но эксперементировать бы не стал бы...
  • Версия ПО: 3.80 fix,Open pli 6,2.
  • Модель ресивера: Sat-Integral 1223 Рокет, Vu+Zero4k

Оффлайн Plate77

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 10
  • -> Поблагодарили: 4
  • Сообщений: 39
  • Страна: ua
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Мастер высшей категории!
    • Просмотр профиля
    • Награды
В архиве с ПО есть список. Его можно подредактировать под свои предпочтения и пользовать :)
залил список который в архиве, мусора куча, больше 2 тысяч каналов, плюсы++ вообще не отсортированы, всё как-то не так как я привык. Перший UA в начале, да кто его вообще смотрит? >:( Нельзя ли было сделать ОРТ и РТР первыми? Что там на Першом смотреть? Хотя бы Интер уже сделали. А когда начинаются плюсы, в начале взрослые каналы, потом дискавери  идут. Кто так сортирует вообще? ??? Я в начале делаю центральные типа Первый HD и Россия1 и так далее, потом фильмы, потом познавательные, потом спорт или музыка. Короче, как всегда "винегрет" НИКАКОГО ТВОРЧЕСТВА, СПЛОШНАЯ НАСТРОЙКА В АВТОМАТЕ >:(
Причём каналы есть которые ещё зимой убрали. Инфоканал НТВ-Плюс, Detecktiv, TRiCK
Этот список ещё до Нового года настраивали. Он не соответствует времени! 8)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2019, 11:20:23 от Plate77 »
  • Версия ПО: 1.22
  • Модель ресивера: S-1412HD Rocket

Оффлайн romik

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 82
  • -> Поблагодарили: 4310
  • Сообщений: 1085
  • Страна: 00
  • Репутация: 4334
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
На вкус и цвет...
Нужен ОРТ в первых рядах - так сделайте, там делов то на 5 минут. Вы больше на форуме времени потратите :)
П.С. Список, как уже отвечали, тут свой. И если лить с чего то другого, то вначале потренируйтесь восстанавливать ресивер по ком порту (он там кстати с переходником ;) )
  • Модель ресивера: DVB-S2/T2

Оффлайн Yuriy Protas

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 459
  • -> Поблагодарили: 1055
  • Сообщений: 1474
  • Страна: ua
  • Репутация: 1053
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
залил список который в архиве, мусора куча, больше 2 тысяч каналов, плюсы++ вообще не отсортированы, всё как-то не так как я привык. Перший UA в начале, да кто его вообще смотрит? >:( Нельзя ли было сделать ОРТ и РТР первыми? Что там на Першом смотреть? Хотя бы Интер уже сделали. А когда начинаются плюсы, в начале взрослые каналы, потом дискавери  идут. Кто так сортирует вообще? ??? Я в начале делаю центральные типа Первый HD и Россия1 и так далее, потом фильмы, потом познавательные, потом спорт или музыка. Короче, как всегда "винегрет" НИКАКОГО ТВОРЧЕСТВА, СПЛОШНАЯ НАСТРОЙКА В АВТОМАТЕ >:(
Причём каналы есть которые ещё зимой убрали. Инфоканал НТВ-Плюс, Detecktiv, TRiCK
Этот список ещё до Нового года настраивали. Он не соответствует времени! 8)
Да свой список сделать делов около часа,у меня на рокете 450 каналов,всего-то,и это с восьми спутников.Три реса у меня ,и все разные.Первым делом на нновом ресе удаляю все спутники,потом добавляю нужный и из таблицы добавляю только рабочие транспондеры.Софткам тоже делаю сам,потом сохраняю.На рокет списки ни из одного сата не подходят,взаимозаменяемые только на сатах восьмой серии и седьмой на новых ПО,и еще спутниковые каналы на 1311комбо.И то ,пришел к товарищу со своим списком на 1228,пишет "ошибка",оказывается,у него прошивка древняя,пока ПО не обновил.
  • Версия ПО: Самая актуальная
  • Модель ресивера: Sat Int S-1258,Sat Int S-1412,Tiger-Combo

Оффлайн Plate77

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 10
  • -> Поблагодарили: 4
  • Сообщений: 39
  • Страна: ua
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Мастер высшей категории!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Да свой список сделать делов около часа,у меня на рокете 450 каналов,всего-то,и это с восьми спутников.
Какого часа? ;D Хорошая сортировка может занять целый день, а потом ещё и на следующее утро потихоньку подкорректировать надо. Я примерно покажу как я когда-то сортировал каналы НТВ-Плюс:
В начале центральные каналы (20-30 каналов), потом фильмовые (около 30), потом познавательные, потом спортивные, потом детские, потом музыкальные и в конце взрослые, в самом конце весь мусор.
А что мы видим в этом списке который в архиве? Венигрет! Первый канал HD на 325 номере, потом идёт мусор какой-то, потом снова вперемешку что-то. Единственное что прососртировал автор это взрослые каналы, видимо для него важная тема ;D
  • Версия ПО: 1.22
  • Модель ресивера: S-1412HD Rocket

Оффлайн Yuriy Protas

  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 459
  • -> Поблагодарили: 1055
  • Сообщений: 1474
  • Страна: ua
  • Репутация: 1053
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Какого часа? ;D Хорошая сортировка может занять целый день, а потом ещё и на следующее утро потихоньку подкорректировать надо. Я примерно покажу как я когда-то сортировал каналы НТВ-Плюс:
В начале центральные каналы (20-30 каналов), потом фильмовые (около 30), потом познавательные, потом спортивные, потом детские, потом музыкальные и в конце взрослые, в самом конце весь мусор.
А что мы видим в этом списке который в архиве? Венигрет! Первый канал HD на 325 номере, потом идёт мусор какой-то, потом снова вперемешку что-то. Единственное что прососртировал автор это взрослые каналы, видимо для него важная тема ;D
Час на спор.Транспондеры только рабочие,в пределах спутника можно поочередно сканировать(которые каналы первые,в первую очередь),ищем только открытые,кодированные в бисс только те,которые смотрим.К примеру,на астре 4,9* транспондеры 12188 и 12341 (мультистрим)в самую последнюю очередь.Ну еще час на переименование,у меня почти все каналы на киррилице ,.Кроме тех,у которых сам логотип латиницей,типа дискавери.Вот сегодня получаю 1219,специально время засеку.Могу поделится списком,но на этот сайт не получается файлы скидывать,могу на э/почту.А каналы так:до 81украинские,190-238-фильмовые,293-310 взрослые,311--327 спортивные(спорт не люблю),до 356 детские,тоже не все,до 379 музыка,до 410 Т-2,и остальные всякая дребедень,дубли,и тд.Рекламы и магазинов нет.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2019, 11:59:45 от Yuriy Protas »
  • Версия ПО: Самая актуальная
  • Модель ресивера: Sat Int S-1258,Sat Int S-1412,Tiger-Combo

Оффлайн Plate77

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 10
  • -> Поблагодарили: 4
  • Сообщений: 39
  • Страна: ua
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Мастер высшей категории!
    • Просмотр профиля
    • Награды
ОК, жду файла, в личку мыло скину.
По поводу каналы на кириллице, я с этим не согласен. Если на плюсах каналы сразу идут в кириллице, то тут всё правильно, а вот европейский спутник типа Астры или Хот Бёрда, тот там в принципе нет смысла на кириллице переименовывать, потому что клиенты привыкают и каждый раз когда им перешиваешь ресивер, они уже требуют всё чтобы было на кириллице, а это не всегда бывает удобно. Тут надо всё поставить на конвейер, а не мучится каждый раз у заказчика. Пусть смотрят бесплатные каналы с названием типа 1TV Rus Europe или типа RTR Planeta ;D
  • Версия ПО: 1.22
  • Модель ресивера: S-1412HD Rocket

Оффлайн sergijuk

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 1152
  • -> Поблагодарили: 2193
  • Сообщений: 2529
  • Страна: 00
  • Репутация: 2244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Могу поделится списком,но на этот сайт не получается файлы скидывать
При отправке сообщения есть опция "Вложения и другие параметры"
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Оффлайн sir.floyd

  • Постоялец
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 656
  • -> Поблагодарили: 541
  • Сообщений: 1611
  • Страна: ua
  • Репутация: 495
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Понятно.Тоесть если имеешь плазму,то смотри через HDMI и не мучайся вопросом:почему через тюльпан такая лажа.

Добавлено: 06 Апреля 2019, 22:26:22
И зачем тогда в плазме выход RCA.
напишу проще , для тех кто не знает чтот такое телевизор с плазменой матрицей ?
телек на плазме , с старых моделелей , так там розрешение 1024 пиклеле, нажимай 1080 , до сраки..ссори
так же там есть входы RCA , так как с видаков этот формат так и был задуман
====
а теперь не надо писать ахинею !  если кто в танке
===
Цитировать
залил список который в архиве, мусора куча, больше 2 тысяч каналов, плюсы++ вообще не отсортированы, всё как-то не так как
спрашивается, каого Беня, заливаеш чужой список ,тем более 2 штуки каналов
ручками слабо ?
ах , подавайте вам ещё отсортированые ?
давай в личку, я отсортирую, найду нужные каналы, да и не забудь 200 грн приготовить за мзду !!!! шутник однако
или пригласи чела который для вас сделает вафориты и стянет ту сумму что я выше написал

Добавлено: 15 Мая 2019, 12:59:33
сканим и вопросы больше не задаём
ю яй ми андестенд ?

Добавлено: 15 Мая 2019, 13:20:16
При отправке сообщения есть опция "Вложения и другие параметры"
+ ...
« Последнее редактирование: 15 Мая 2019, 13:20:16 от sir.floyd »
  • Модель ресивера: Amiko4К Satell - HD Ustym uclan 4k pro
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Оффлайн Nemo85

  • Младший фейерверкер
  • ***
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 64
  • -> Поблагодарили: 67
  • Сообщений: 198
  • Страна: 00
  • Репутация: 67
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
напишу проще , для тех кто не знает чтот такое телевизор с плазменой матрицей ?
телек на плазме , с старых моделелей , так там розрешение 1024 пиклеле, нажимай 1080 , до сраки..ссори
так же там есть входы RCA , так как с видаков этот формат так и был задуман
====
а теперь не надо писать ахинею !  если кто в танке
Какой нафиг танк?Люди купили ресивер и хотят смотреть через свой старый тв,а это невозможно нормально.
  • Версия ПО: 1.48
  • Модель ресивера: Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Оффлайн romik

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 82
  • -> Поблагодарили: 4310
  • Сообщений: 1085
  • Страна: 00
  • Репутация: 4334
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Nemo85, ну никак не пойму вашей проблемы. У вас плазма и вам "влом" использовать хдми. У других старые ТВ и ничего не мешает, как то смотрят, все устраивает.
Так в чем суть ваших постов???
  • Модель ресивера: DVB-S2/T2

Оффлайн Plate77

  • Канонир
  • *
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 10
  • -> Поблагодарили: 4
  • Сообщений: 39
  • Страна: ua
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Мастер высшей категории!
    • Просмотр профиля
    • Награды
Не могу найти пункта в меню как вкл/выкл. цветную подсветки кодированных каналов (бесплатный сервис). Залил чужой список, теперь не подсвечивается (красным по умолчанию). Где найти в Меню - Установки Системы - Система нигде на трёх страницах в упор не могу увидеть этого пункта. Что не так? :-\
  • Версия ПО: 1.22
  • Модель ресивера: S-1412HD Rocket

Оффлайн romik

  • Модератор
  • Фельдфебель
  • *****
  • Спасибо
  • -> Поблагодарил: 82
  • -> Поблагодарили: 4310
  • Сообщений: 1085
  • Страна: 00
  • Репутация: 4334
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Награды
Редактор каналов - внизу.
Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:
  • Модель ресивера: DVB-S2/T2

sat-integral.org.ua

Обзор Sat-Integral S-1412 HD Rocket
« Ответ #164 : 16 Мая 2019, 11:10:53 »

 

SimplePortal 2.3.6 © 2008-2014, SimplePortal