Обзор Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Автор sat-integral, 05 октября 2018, 00:27:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Сигов

Цитата: SSK5230 от 10 ноября 2018, 18:48:49
[img]http://[url]http://[url][/url][/url][/img]У меня от роутера идут 2 кабеля на 2 реса на лан порты,и на комп свой идет,и ничего не горит...
Удачи! )) У меня тоже за 25 лет владения компами не горели порты ни разу, приходилось ремонтировать только чужие с такими проблемами и говорил я похожие фразы)) Но потом сия проблема коснулась и меня.

SSK5230

[url]http://[url][url][/url][/url][/url]
Цитата: Сигов от 10 ноября 2018, 19:04:48
Удачи! )) У меня тоже за 25 лет владения компами не горели порты ни разу, приходилось ремонтировать только чужие с такими проблемами и говорил я похожие фразы)) Но потом сия проблема коснулась и меня.
Можете использовать и вай фай адаптер,главное чтоб он больше 70процетов выдавал.для стабильной работы.

Yuriy Protas

Цитата: azot от 01 ноября 2018, 19:04:34
Кто скажет работает этот тюнер без сбоев?Зависает в сетевых приложениях и мегого.Несколько раз напишет "ничего не найдено",а потом виснет,надо отключать от сети.Может,позже исправят.

romik

Цитата: Сигов от 10 ноября 2018, 13:38:35
Пользуюсь неделю. За это время поменял 2 раза прошивку (обновления). Зависал беспричинно 1 раз. Вайфаем пользоваться сейчас невозможно- модуль то не подключается, то сразу отключается, независимо, в какой юсб включен. Может быть связано с прошивкой, но склонен считать просто поломкой.
Больше похоже на проблему с адаптером. Из за него может и завис тот раз непонятно. А вообще зависоном считаем когда зеленый индикатор не моргает при командах пульта. Если моргает - рес просто ждет ответа от сервера (youtube  iptv или др.)

Сигов

Цитата: romik от 11 ноября 2018, 10:21:29
Больше похоже на проблему с адаптером. Из за него может и завис тот раз непонятно. А вообще зависоном считаем когда зеленый индикатор не моргает при командах пульта. Если моргает - рес просто ждет ответа от сервера (youtube  iptv или др.)
Адаптер глючный. Проверил его на втором ресивере- та же история(. Брал вместе с ресивером неделю назад.

SSK5230

Цитата: Сигов от 11 ноября 2018, 12:24:00
Адаптер глючный. Проверил его на втором ресивере- та же история(. Брал вместе с ресивером неделю назад.
Вот и ответ...в итоге адаптер брак.!.ч.т.д.

Yuriy Protas

Затыки на IKS-каналах.Версия ПО 1.14.Сбрасывал на ЗУ,перепрошивал ,иногда нормально,но чаще затыки,кратковременные,но часто Есть еще сат 1268,там все ОК.Менял и ресиверы и WiFi адаптеры местами,без изменений.Может,другое По выйдет,посмотрим.

romik

Попробуйте сбросить в заводские (откат на старую и потом на 1.14) - возможно сменит текущий сервер и затыков будет меньше.

Yuriy Protas

Цитата: romik от 16 ноября 2018, 11:01:47
Попробуйте сбросить в заводские (откат на старую и потом на 1.14) - возможно сменит текущий сервер и затыков будет меньше.Я так уже делал,вроде нашел причину.Заменил вай фай адаптер.Что характерно,на 1268 работали оба прекрасно,а на 1412 оба с затыками.Нашел новый в загашнике поставил,пока все ОК.

sir.floyd

Цитата: romik от 11 ноября 2018, 10:21:29
Больше похоже на проблему с адаптером. Из за него может и завис тот раз непонятно. А вообще зависоном считаем когда зеленый индикатор не моргает при командах пульта. Если моргает - рес просто ждет ответа от сервера (youtube  iptv или др.)
поправлю, если индикатор моргает, есть связь с роутером( НАС, и так далее) ,вынесете свисток или для принятия 3G обычный  USB кабелёк, хватает и 30 см,есно что можно проверить на любом медиапрошении . квлючая работоспособность данного устройства

использование USB антенны, для любого дэвайса надобно иметь допкабель, греется контроллер в в всторенном  с атенкой устойстве, поверьте это панацея на ваши вопросы, удачи и пользования
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

nnik11

#55
Взял на пробу 1412HD, прошил 1.14 всё сделал по инструкции сброс в заводские и т.д. активировал шару 36 НТВ+, на многих  каналах рвёт картинку через каждые примерно 15-20 секунд иногда подвисает. Сигнал 92-93% этот ресив. показывает. Подключён через LAN вход, пробовал и через свисток разницы нет. Рвёт картинку и всё, смотреть не возможно. Ставлю 1268HD всё ОК. шара идёт нормально.

Сигов

Извините за дилетантский вопрос, я в спутниковом просто лузер (не было нужды вникать, привозил человека и он все делал, а сейчас сложно нас совместить в одно время): а шара работает только на 36 градус? (у меня 4, 5, 13, 75, 85, 90)

reactor30

Доброе утро.Поправте пожалуйста в следующим по таймер записи а то не корректно отображаются цыфры не видно сколько ставить время записи цыфры вылазят  за рамку.

romik

nnik11, Возможно временные проблемы на серверах, обычно оперативно устраняют. П.С.  Можно примеры каналов где рвет?
Сигов, не только. Можно включить подсыетку поддерживаемых каналов в меню Менеджер каналов.

Сигов

Спасибо! Заработало! Куча каналов открылось. А уж как теща рада снова смотреть свой любимый "бестселлер"... )))