Обзор Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Автор sat-integral, 05 октября 2018, 00:27:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuriy Protas

Цитата: _EF_ от 16 июня 2019, 16:02:02
Подскажите пожалуйста, что в Меню - Установки системы - Система означает пункт "N.X-TMS"? Существует ли вообще дока по системным настройкам?
Задержка запроса для шаринга в кодировке NDS

gachkailo

Цитата: romik от 26 февраля 2019, 19:27:38
SHL, отправил в личку

Добрый день, у меня та же проблема - телевизор Philips и зеленый экран через некоторое время. Думал ресивер с браком, ан нет.... Можно и мне этот патч скинуть? Благодарю заранее..

vviktorgygo

#182
Зеленый экран по HDMI кабелю или как.Это называется инверсия цветов.На моделях Сони и Филипс. Если смотреть через тюльпаны то будет нормально. Но через тюльпаны не будет НД качества .Надо менять тюнер .Брать на другом процессоре.Победить никак .  Брать на процессоре хотя бы  Ali 3511.

gachkailo

Цитата: vviktorgygo от 21 июля 2019, 21:35:59
Зеленый экран по HDMI кабелю или как.Это называется инверсия цветов.На моделях Сони и Филипс. Если смотреть через тюльпаны то будет нормально. Но через тюльпаны не будет НД качества .Надо менять тюнер .Брать на другом процессоре.Победить никак .  Брать на процессоре хотя бы  Ali 3511.
Жаль, собственно брал только из-за бонуса. А какой ещё ресивер можно взять с 15 месячным бонусом?

Yuriy Protas

Цитата: gachkailo от 21 июля 2019, 22:55:51
Жаль, собственно брал только из-за бонуса. А какой ещё ресивер можно взять с 15 месячным бонусом?
Саты восьмой серии выпуска со второй половины 2019 года имеют годовую подписку.Лучше 1258 или 1268,остальные слишком упрощенные.

vviktorgygo

#185
Цитата: gachkailo от 21 июля 2019, 22:55:51
Жаль, собственно брал только из-за бонуса. А какой ещё ресивер можно взять с 15 месячным бонусом?
Ресивер NOVA HD PLus.

sergijuk

#186
vviktorgygo, здесь на форуме другие бренды не упоминаем. Иначе будете наказаны.

Добавлено: 22 июля 2019, 10:23:50

Цитата: gachkailo от 21 июля 2019, 21:31:09
у меня та же проблема - телевизор Philips и зеленый экран через некоторое время. Думал ресивер с браком, ан нет....
Поставте ПО 1.24 и попробуйте сменить режим цветности в RGB и проблема должна решится.

Добавлено: 23 июля 2019, 10:32:17

Человек написал и пропал. Пофиг на решение проблемы.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

gachkailo

Цитата: sergijuk от 22 июля 2019, 10:06:30
vviktorgygo, здесь на форуме другие бренды не упоминаем. Иначе будете наказаны.

Добавлено: 22 июля 2019, 10:23:50
Поставте ПО 1.24 и попробуйте сменить режим цветности в RGB и проблема должна решится.

Добавлено: 23 июля 2019, 10:32:17

Человек написал и пропал. Пофиг на решение проблемы.
спасибо. Да я это уже сделал, сейчас тестирую, вроде зелёный экран пропал. На форум не заходил, потому что были проблемы со входом на форум. На ресивере на этой прошивке у меня не на всех каналах работает регуляция громкости...

sergijuk

Цитата: gachkailo от 24 июля 2019, 06:29:46
спасибо
Для спасибо есть специальная кнопка :)
Цитата: gachkailo от 24 июля 2019, 06:29:46
На ресивере на этой прошивке у меня не на всех каналах работает регуляция громкости...
Попробуйте пересканировать каналы. Если не поможет, пробуйте менять настройки которые относятся к громкости.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Yuriy Protas

Цитата: gachkailo от 24 июля 2019, 06:29:46
спасибо. Да я это уже сделал, сейчас тестирую, вроде зелёный экран пропал. На форум не заходил, потому что были проблемы со входом на форум. На ресивере на этой прошивке у меня не на всех каналах работает регуляция громкости...
В системных настройках есть пункт AC3 Bypass.Надо ,чтобы он был в позиции "выкл".

gachkailo

Добрый день, а скажите DLNA вообще у кого-то работает на этом ресивере. В меня в ресивере стоит вкл. В компе открыл доступ к папкам - на ресивере не видит, телевизор с длна компьютер видит, ресивер не видит... Скачал приложение home media server в комп, всё активировал... Ресивер его тоже не видит. Хотя рокет 1223 видел.... Что я делаю не так или это просто ещё сырое на этом ресивере ?

ole2324

Цитата: gachkailo от 27 июля 2019, 08:37:04
или это просто ещё сырое на этом ресивере ?
Здесь все сырое. И доводить "это все"- дополнительные функции до ума никто не хочет и не будет. Спутники принимает- ну и ладно.

romik

gachkailo, ole2324, В ресивере предусмотрена функция DLNA Render. Почитайте для начала в интернете что это, для чего нужно и главное как пользовать. А потом уже высказывайте свои соображения что там дорабатывать.
П.С. В 1223 была функция DLNA плеера, что есть совсем другое.

Nemo85

DLNA у меня работает.Незнаю что тут доводить до ума.Ну есть немного мелочей,а так тюнер классный.Сравнивал с 1311-небо и земля.

ole2324

Цитата: romik от 29 июля 2019, 09:42:14,  высказывайте свои соображения что там дорабатывать.
Я не о DLNA, а в целом о тюнере. И свои замечания я излагал на форуме, но ответом на них была - тишина.

Цитата: Nemo85 от 29 июля 2019, 13:02:27
Незнаю что тут доводить до ума.
Я с Вами не спорю, то чем Вы пользуетесь Вас устраивает и слава богу. Но то чем я пользуюсь, меня устраивает не совсем. Да тюнер весьма перспективный, как на мой взгляд, но если заявляются определенные параметры, то они должны работать четко и без сбоев. Тем более, что это базовые функции тюнера (к примеру: выход RCA).