Обзор Sat-Integral S-1412 HD Rocket

Автор sat-integral, 05 октября 2018, 00:27:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

vviktorgygo

Так может тюнер ,уже отработал гарантийный срок.

sergijuk

Цитата: vviktorgygo от 25 сентября 2019, 12:14:04
Вскрывай крышку тюнера, и смотри в блоке питания конденсаторы на предмет вздутия
У данного ресивера блок питания внешний.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Plate77

БП от нового тюнера пробовал, не помогает, тюнер на гарантии отнёс поставщику. Поставщик как всегда пытался обвинить в том что ресивер неудачно прошили. Хотя этого не делали ;D Просто смотрели, пропал свет, после появления больше не включился. Даже если был перепад, максимум что грозило, сгореть БП. Но как писал выше, подмена БП не помогает, дело не в нём.
А на счёт того оставлять включенным или выключенным, то уже проходили, там запрограммировано через 3 часа отключаться автоматом, да дело не в этом. Винить пользователей в том что ресивер вышел из строя от того что он его как-то "неправильно" смотрел... сколько я это слышал, даже на форуме опенбокса. Ты виноват, что просто купил и нажал кнопку вкл. ;D Тут можно нафантазировать что угодно, просто поймите, есть брак и он бывает. Это нормально, не надо искать виновного, потому что это дело случая и любой не застрахован от поломки  ;) Может флешь отошла или проц... посмотрим 8)

vviktorgygo

#228
Значит пробуй ,подключить через другой внешний блок питания. Во внешних блоках питания стоят такие же конденсаторы.Уже разбирал, и паял их.Есть разбираются легко, а есть клееные вот там надо попыхтеть, чтобы разобрать. Если тюнер не запускается ,то проблема либо с прошивкой, либо с блоком питания.

dim_tuncan

Да никакие там не конденсаторы - рано им еще вздуваться. Просто слетело ПО - у моих родственников на 1218 HD Abble такое было. Прошивка через COM все исправляет - собственно в 221-м сообщении данной темы Вам об этом и сказали ;)

Plate77

Цитата: vviktorgygo от 25 сентября 2019, 23:27:02
Значит пробуй ,подключить через другой внешний блок питания.
Ты как умышленно не читаешь мои посты? Я написал, пробовал новый БП, не помогло, тюнер ушёл в сервис...

Gpon

Цитата: antonio6 от 09 сентября 2019, 07:06:53
Как подключить тюнер к телевизору SAMSUNG у которого есть SCART, пробовал шнуром SCART - 3RCA  , никак не могу подключить, может подскажете как подключить тюнер через RCA AUDIO/VIDEO  к телевизору в котором есть SCART
А вам зачем подключат тв SAMSUNG SCARTом ? .
Там есть тюльпаны.
Те что вы купите SCART - он будет обрезанный как яйца китайца.
Там не дорожки будут...если вы разберете это чудо - посмотрите.
Там не всё распаяно, там сопли распаяны.
Можете проверить.




neytron

Добрый день! У меня такая проблема: тюнер 1412 начал зависать. Перезагружаешь, работает 5-10 минут и опять виснет. Причем виснет и на шаровых каналах и на бесплатных. Мало того, даже в режиме ожидания виснет. Время на дисплее замирает на отметке момента зависания и больше не обновляется, тюнер ни на пульт ни на кнопки на панели не реагирует. Обновление софта и сброс до заводских не помогли. Что делать?

vviktorgygo

Такая проблема у меня была в клиента  на 1228 после грозы .Сгорел HDMI выход , через тюльпаны работал минут 5 и зависал.Выключишь, включишь опять работает.Вскрыл - сильно греется процессор .Ставил радиатор -эффекта ноль.Звонил в сервис -надо менять процессор.[Замена стоит - 6 американских гривней]. Может еще проблема с блоком питания тюнера.

Dmitriye

Добрый день. Подскажите как позвонить на сервис. Спасибо.

sergijuk

Цитата: Dmitriye от 18 октября 2019, 15:42:24
Подскажите как позвонить на сервис
Цитата: sergijuk от 31 августа 2019, 09:31:43
Сервисные центры:
г.Хмельницкий, ул.Геологов 19
Моб./тел: +38 (098) 040-03-31
Время работы: Вторник, Пятница: 8:00-15:30;
Среда, Воскресенье: 09:00-17:00; Четверг:
9:00-15:30
Выходные дни: понедельник, суббота
e-mail: [email protected]
[email protected]

г.Тернополь, ул.Подольская, 5
Телефон: +38 (0352) 43-04-01; +38 (096)
974-51-52
Время работы: с 9:00-18:00, обед с
13:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье
e-mail: [email protected]
[email protected]
Для спасибо есть специальная кнопочка.

borriss

Добрый день.Подскажите пожалуста как можно удалить IPTV лист в сетевых приложениях (M3U-IPTV)/Или это вручную нет возможности?А в IPTV память это возможно или то же нет.Я не вижу как это можно сделать.В My Link все понятно-есть такая возможность.А в IPTV то ли нет то ли я не пойму.Спасибо.

Yuriy Protas

Цитата: borriss от 31 октября 2019, 17:41:10
Добрый день.Подскажите пожалуста как можно удалить IPTV лист в сетевых приложениях (M3U-IPTV)/Или это вручную нет возможности?А в IPTV память это возможно или то же нет.Я не вижу как это можно сделать.В My Link все понятно-есть такая возможность.А в IPTV то ли нет то ли я не пойму.Спасибо.
Никак,самообновляемые листы забиты с прошивкой.А чем они вам мешают?

borriss

Спасибо.Понял.Не мешают но много чего не показывает-висит как мусор.Хотелось почистить. А в закладке IPTV память тоже нельзя никак?

Yuriy Protas

Цитата: borriss от 31 октября 2019, 18:09:32
Спасибо.Понял.Не мешают но много чего не показывает-висит как мусор.Хотелось почистить. А в закладке IPTV память тоже нельзя никак?
Они же самообновляемые,сегодня не работает,завтра работает