Недостатки Всех спутниковых тюнеров

Автор orm7775, 09 октября 2018, 23:13:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

orm7775

Здравствуйте разработчики тюнеров и их по!
Давно уже являюсь пользователем спутникового тюнера,первый мой тюнер GLOBO 5000,и раннее его по на мой взгляд было самым практичным,функциональным,и информативным,по сравнению даже с самыми современными спутниковыми тюнерами.
Но ВСЕ известные мне спутниковые тюнеры имеют общие недостатки:
1.Автоматически ни через спутник,ни через интернет не обновляют транспондеры спутников,и даже в ручную,с помощью пк, файл транспондеров (ini) вставить можно лишь в тюнере на "enigma"(dreambox и подобные).Никто из разработчиков так же не додумался обновлять файлы траспондеров по расписанию через интернет.Есть же "универсальный" формат транспондеров (ini),есть сайты на которых он регулярно обновляется,почему бы не автоматизировать процесс обновления траспондеров в тюнере?Ведь транспондеры часто меняются,и далеко не все пользователи умеют их менять.
2.Сканирование спутников и обновление списка каналов:
а) Почему бы не сделать алгоритм недопущения повторения одних и тех же каналов с одинаковыми транспондерами?
б)Было бы классно,если бы в спутниковые тюнеры ввели интелектуальный алгоритм определения какой именно спутник принимается.Это особенно актуально когда используется спутниковая антенна с мотором,или когда есть много подключенных конвертеров и антенн.
в)Очень была бы к стати в тюнерах функция сканирования спутников по расписанию,избавившая владельцев  делать сканирование вручную.
г)Мало для каких спутниковых тюнеров есть действительно хорошая и функциональная программа (для пк) для редактирования списка каналов.
д)То же касается и списка "каналов" для онлайн медиаресурсов.
3) Файл Softcam,его универсальность и возможность авто обновления,есть в некоторых тюнерах,но как правило плохо работает или не работает вообще.

Я конечно понимаю,что для очень дешевых спутниковых тюнеров разработчикам такой функционал делать не захочется,но для среднего и верхнего ценового диапазона тюнеров этот функционал необходим.

sat-integral

Цитата: orm7775 от 09 октября 2018, 23:13:35Здравствуйте разработчики тюнеров и их по!
Начнём с азов. Тюнер, это входящий(приёмный) блок вашего ресивера. Тюнеров в ресивере может быть несколько.

Цитата: orm7775 от 09 октября 2018, 23:13:35Но ВСЕ известные мне спутниковые тюнеры имеют общие недостатки:
В некоторых ресиверах и у некоторых производителей часть вашего списка кое как работает.

Цитата: orm7775 от 09 октября 2018, 23:13:351.Автоматически ни через спутник,ни через интернет не обновляют транспондеры спутников
Для какой либо автоматизации, должен быть отдельный человек в каждом регионе. Должен быть мощный сервер, желательно в кластере, чтобы вы могли скачивать автоматически эти обновления.
Плюс ко всему, необходимо место в ресивере, алгоритм работы данного модуля. Чтобы скачать, а потом еще и установить вместо вашего, как-то умно не снеся ваши фаворитные списки. Ну и как быть, если спутник изменил название? Если спутников несколько в одной позиции? Как проверить валидность всех каналов которые у вас есть? А что делать если вы слепым поиском просканировали?

Цитата: orm7775 от 09 октября 2018, 23:13:35а) Почему бы не сделать алгоритм недопущения повторения одних и тех же каналов с одинаковыми транспондерами?
А как определить зачем провайдер держит на транспондере два одинаковых канала? Какой из них убрать, а какой оставить? А вдруг кому-то нужно два?

Цитата: orm7775 от 09 октября 2018, 23:13:35б)Было бы классно,если бы в спутниковые тюнеры ввели интелектуальный алгоритм определения какой именно спутник принимается.
Так это уже есть. Только служебная информация на транспондере может передать ресиверу какому провайдеру они принадлежат. Есть алгоритмы определяющие порты дисека, только есть нюансы в работе. Что если у человека стоит мультисвич и где-то выключены 22КГц? И на одном порту находятся 2-3 спутника в разных поляризациях и поддиапазонах?

Цитата: orm7775 от 09 октября 2018, 23:13:353) Файл Softcam,его универсальность и возможность авто обновления,есть в некоторых тюнерах,но как правило плохо работает или не работает вообще.
Вам правообладатели скажут, что было бы классно, если вы начнёте платить за их контент. Что прямая ссылка на этот файл может расцениваться в определённых кругах не совсем хорошо.
Что за этим файлом тоже должен кто-то следить.

Я понимаю что вы хотите купить ресивер за 600-800грн, по цене 18 литров бензина и потом всю жизнь использовать всё на автомате. Так нет даже в ресиверах на Enigma2.

Так вышло, что приходится иногда сканировать каналы самостоятельно. Загружать ключи. Если не хотите делать это сами, есть специально обученные люди.  ;)

Есть лист желаний и проблем, который постоянно обновляется у техподдержки. Всё что действительно требуется и по силам разработчикам, будет сделано.
 

Wite

#2
 3- пункт работает . Внимательней нужно быть.
Спойлер