ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.67

Автор romik, 12 ноября 2018, 17:13:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SSK5230

Цитата: I_van от 08 января 2019, 14:37:43

Нет, все чисто - ни домов, ни деревьев, ни мобильщиков. 
Да, пару процентов не хватает.
Надо настроить с запасом на погоду,этот спутник у вас стоит в фокусе?может стоит тарелку саму подстроить...?

I_van

Надо настроить, конечно, точнее. Только тяжело это делать когда шкала не отзывается на манипуляции.

I_van

Прикольно программисты "заточили" шкалу качества. Экспериментальным путем установлено "как это работает". Шкала, при залоченом сигнале, меняется в такой последовательности 0 - 20 - 38 - 52 - 64, похоже это опорные значения. Между ними есть промежуточные значения но мелькают они только когда сигнал гуляет от 0 и обратно до одного из них, но не фиксируются и на качество приема не влияют. 
Если кто не догадался о чем я - показывает у тебя шкала, например, 52 и не известно сколько на самом деле, может 45% а может 60%. Вот от этого и появляются на форуме жалобы что сигнал нормальный а картинка сыпит. Привык народ по старым тюнерам что 25% - близко к срыву но смотрибельно, 50% - нормально, 80% - бомба.
Дальше. От 64 до 80 шаг 4%. От 80 - 2%. От 90 не знаю как, такого сигнала нет у меня, возможно шаг 1%.
Выводы. Тюнер не подходит для настройки слабого сигнала т.к. как бы ты не крутил конвертер для точной подстройки, сигнал будет стоять как вкопанный на одном из опорных значений. Интересно было бы сделать сравнение с "честным" тюнером - что скрывается за 38, 52 и 64%. У меня пока такого нет, жду со следующей недели.

sergijuk

Цитата: I_van от 10 января 2019, 15:02:05
Прикольно программисты "заточили" шкалу качества. Экспериментальным путем установлено "как это работает". Шкала, при залоченом сигнале, меняется в такой последовательности 0 - 20 - 38 - 52 - 64, похоже это опорные значения. Между ними есть промежуточные значения но мелькают они только когда сигнал гуляет от 0 и обратно до одного из них, но не фиксируются и на качество приема не влияют. 
Если кто не догадался о чем я - показывает у тебя шкала, например, 52 и не известно сколько на самом деле, может 45% а может 60%. Вот от этого и появляются на форуме жалобы что сигнал нормальный а картинка сыпит. Привык народ по старым тюнерам что 25% - близко к срыву но смотрибельно, 50% - нормально, 80% - бомба.
Дальше. От 64 до 80 шаг 4%. От 80 - 2%. От 90 не знаю как, такого сигнала нет у меня, возможно шаг 1%.
Выводы. Тюнер не подходит для настройки слабого сигнала т.к. как бы ты не крутил конвертер для точной подстройки, сигнал будет стоять как вкопанный на одном из опорных значений. Интересно было бы сделать сравнение с "честным" тюнером - что скрывается за 38, 52 и 64%.
Подтверждаю, шкала качества сигнала на линейке Sat-Integral 12*7 и 12*8 очень не информативная. Настраивать по ней спутники ужасно. Большая просьба к разработчикам поправить шкалу качества сигнала, чтобы было видно реальные проценты сигнала.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Yuriy Protas

Цитата: I_van от 10 января 2019, 15:02:05
Прикольно программисты "заточили" шкалу качества. Экспериментальным путем установлено "как это работает". Шкала, при залоченом сигнале, меняется в такой последовательности 0 - 20 - 38 - 52 - 64, похоже это опорные значения. Между ними есть промежуточные значения но мелькают они только когда сигнал гуляет от 0 и обратно до одного из них, но не фиксируются и на качество приема не влияют. 
Если кто не догадался о чем я - показывает у тебя шкала, например, 52 и не известно сколько на самом деле, может 45% а может 60%. Вот от этого и появляются на форуме жалобы что сигнал нормальный а картинка сыпит. Привык народ по старым тюнерам что 25% - близко к срыву но смотрибельно, 50% - нормально, 80% - бомба.
Дальше. От 64 до 80 шаг 4%. От 80 - 2%. От 90 не знаю как, такого сигнала нет у меня, возможно шаг 1%.
Выводы. Тюнер не подходит для настройки слабого сигнала т.к. как бы ты не крутил конвертер для точной подстройки, сигнал будет стоять как вкопанный на одном из опорных значений. Интересно было бы сделать сравнение с "честным" тюнером - что скрывается за 38, 52 и 64%. У меня пока такого нет, жду со следующей недели.
Это на всех Сатах ,и на 1412 рокет в т.ч.Лучше всех(правдивее)шкала в стареньком ЭВО.

I_van

Цитата: Yuriy Protas от 10 января 2019, 17:25:56
Это на всех Сатах ,и на 1412 рокет в т.ч.Лучше всех(правдивее)шкала в стареньком ЭВО.
Его и жду. 700-й.


I_van

Жду в смысле что уже нашел и на следующей неделе должен быть у меня.

Verdi

Цитата: Yuriy Protas от 10 января 2019, 17:25:56
Это на всех Сатах ,и на 1412 рокет в т.ч.Лучше всех(правдивее)шкала в стареньком ЭВО.

    Это не совсем так.
   "Старые" Саты  на  Ali  . и  на старом ПО шкалу показывали  почти идеально. Не хуже чем  ЭВО  и Опены.
    На "свежих" прошивках - согласен ,   уже  конвертер  точно подстроить сложно....
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

I_van

Цитата: Verdi от 11 января 2019, 19:24:54
    Это не совсем так.
   "Старые" Саты  на  Ali  . и  на старом ПО шкалу показывали  почти идеально. Не хуже чем  ЭВО  и Опены.
    На "свежих" прошивках - согласен ,   уже  конвертер  точно подстроить сложно....
Интересно, "честная" шкала возможна только правкой ПО или тут и на железе завязано?

sergijuk

Цитата: I_van от 11 января 2019, 22:01:42
Интересно, "честная" шкала возможна только правкой ПО или тут и на железе завязано?
Правкой ПО. Есть примеры ресиверов на таком же железе и у них намного честнее шкала.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

I_van

Ну тогда присоединяюсь к просьбе поправить информативность шкалы.

zveri20

ребята когда будет новая прошивка на sat-integral S-1227?

genezis85

Интересно, почему на эту линейку ресов, в частности Sat-Integral S-1227HD, обновление всегда приходит значительно позже чем на остальные Интегралы?

sat-integral

Цитата: genezis85 от 15 января 2019, 21:50:13Интересно, почему на эту линейку ресов, в частности Sat-Integral S-1227HD
У меня тот же вопрос по отношению к телефонам Samsung. Там в зависимости от модели, обновление на 9й ведроид будет происходить с декабря 2018 по декабрь 2019 года.
Обновления выходят по мере надобности. На что-то уходит больше времени, на что-то меньше.