ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO версии 2.71

Автор romik, 12 января 2019, 23:17:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sergijuk

#45
Цитата: romik от 15 января 2019, 11:41:59
Если кратко, то незачем повторять большинство пунктов.
Цитата: sergijuk от 14 января 2019, 12:03:38
Спойлер
Sat-Integral S-1311 Combo, ПО v2.71:
- После автопоиска DVB-T2 каналов, на спутнике наблюдается информация об отсутствии сигнала, хотя канал показывает. После переключения на другую частоту это устраняется.
- В Патч меню не отображается ключ Viaccess 4.0 на пакет SRG SSR.
- Из Пачт меню пропала кодировка Viaccess1 из ключом на канал Mezzo. При заливке файла SoftCam с таким содержимым все равно не появляется. (На ПО 2.67 еще была).
- Пропала опция Channel Name Auto Update. (На ПО. 2.67 еще была).
- В расширенном списке каналов нужен переход влево, вправо вместо регулировки громкости.
- При очень быстром переключении FTA каналов проскакивает надпись Кодированный канал.
- Кнопка OK_A-Z : очень плохо видно какая буква выделяется. Нужно четкое выделение буквы.
- Нужен перевод таких пунктов: "Teletxt Language,  LED Display Brightness, Autoupdate BISS, Channel List Type". А также вопросов: "Start to search programs?, Do you want to super blind scan ?, Exit TimeShift ?".
- При включенной опции Авто субтитры, на некоторых каналах не пропадает надпись Waiting for subtitle. Вот фото:

Ну об этом ранее не было упоминания. Кроме 6 пункта.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

ватсон

Цитата: romik от 15 января 2019, 10:34:24
Давайте по порядку.
1) BISS. Ключ должен быть введен правильно со всеми параметрами. Для 100-процентной идентификации его для канала. В архиве с софтом есть файл ключей на почти все "наши" каналы. Его можно использовать.
Далеко не все ключи: Армян с 60 гр. нет (фильмы на русском), С-диапазон полностью отсутствует.

romik

ватсон, Никто не запрещает заполнить свой полный softcam.key. ;)

serg1557733

Какие баги я заметил и тянуться они давно - проблема с блокировкой каналов замочки появляються, но потом при включении исчезают и канал не блокируеться, есть проблема с обновление БИСС в ручную, также список комплекс лист неудобно использовать кнопками Р+ И Р-

sergijuk

Цитата: serg1557733 от 15 января 2019, 15:40:02
Какие баги я заметил и тянуться они давно - проблема с блокировкой каналов замочки появляються, но потом при включении исчезают и канал не блокируеться
Вы проверяли эти настройки?
Меню_Установки системы_Контроль
доступа_Блокировка пароля
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Slava77

ПО супер,проверил на 1258
все работает
ключи прилетают быстро
IPTV работает отлично,по вафле 56% прием
жду для своего старичка 1237 такого же ))

Arslanx

Выключил с пульта, отошёл на пол часа пожарить картофан. Включил - "No channel", и меню на аглицком, хотя всё было на русском. Т.е. все настройки сбросились! На 2.69 такого не было!  :'(

SSK5230

Цитата: Arslanx от 15 января 2019, 21:13:43
Выключил с пульта, отошёл на пол часа пожарить картофан. Включил - "No channel", и меню на аглицком, хотя всё было на русском. Т.е. все настройки сбросились! На 2.69 такого не было!  :'(
Было такое,Рес в режиме ожидания был?Мог свет мигнуть,или какой скачок напруги....Для этого нужно всегда сохранять на флэшку ваш список каналов и ключей.....

Arslanx

ничего не мигало. почему у всех других приборов ничего не сбрасывается а у этой срани сбрасывается?  :o тогда надо продавать сразу с флешкой для хранения настроек  ;D хотя, постойте.. там же внутри есть ППЗУ, которое не сбрасывается при выключении питания!

sat-integral

Цитата: Arslanx от 15 января 2019, 21:51:14хотя, постойте.. там же внутри есть ППЗУ, которое не сбрасывается при выключении питания!
Оу, да у нас завёлся шутник. Ну если  вы пришли повеселиться, то не туда попали. Тут уже хватает веселья.
Хотите наладить работу ресивера, делайте что-то по рекомендациям на форуме или сдавайте продавцу, либо в СЦ.
Проблема только у вас, давайте начинать с этого.
Если проблема повторится, пробуйте что-то отключать от ресивера или искать закономерность.

И не нужно разводить срач на форуме, чтобы иметь возможность дальше вести переписку.  ;)
 

Arslanx

Срач?! Кажется его разводите вы. Я сообщил о проблеме. Что вы предлагаете отключать от него? Wifi адаптер или телевизор? И, об этой проблеме, кажется уже кто-то писал, возможно в теме по 2,69.

BodiaK

Цитата: romik от 15 января 2019, 10:34:24
Давайте по порядку...
Ну що ж, давайте. Коли написав пост про проблеми з ключами BISS у новій прошивці v 2.71, деякі почали мене нагинати, про духів байки розказувати, хоча у старших версіях софта таких проблем не було навіть при нульових параметрах ProvID та Index, як і проблем із введенням через PAGE-DOWN. Тоді для чого псувати те, що й так працювало нормально? Прорахунок? Так. І ви також не впевнені, що файл softcam з архіву відкриє всі канали. Тепер, коли у файлі softcam  присутні  ключі з нульовими параметрами ProvID та Index, оновлення через інтернет прописує ключ, але канал не відкривається. Так що моє твердження про повну заміну чи редагування параметрів ВISS було вірним.
Далі про Funcam та та Viaccess: якщо я вірно зрозумів, то нас, користувачів цих ресиверів опосередковано примушують продовжувати підписку. А як бути тим, у кого немає інтернету, а дивитись цей пакет(SRG) хочеться. Ось тут і згодиться моя пропозиція про виведення у патч меню цих ключів, як колись зробили із Tandberg. Тим більше, що SRG-вські ключі міняються дуже рідко. Ну коли  з Viaccess 4 все більш-менш зрозуміло, то для чого було прибирати з меню емулятора кодування Viaccess 1(Mezzo)? Кому цей розділ заважав? Бажано повернути. Та й користувачі теж пишуть про пропадання трансляції цього телеканалу разом із швейцарським пакетом. Теж потрібна привязка до сумнозвісного Funcam? Запитання, запитання, запитання... А відповіді, наче їжак в тумані.
Ну і заради справедливості потрібно сказати, що цей софт (v 2.71) уже написаний набагато якісніше, хоча глюки з попередніх прошивок не виправляються(як приклад, сумнозвісний напис "Буферизація") то ще й нові випливають. Про це писав не лише я у попередніх дописах, тому повторюватись не буду, а й інші користувачі. Удачі! І без зайвого апломбу та образ!

linkus

Цитата: BodiaK от 15 января 2019, 22:54:20
про Funcam та та Viaccess: якщо я вірно зрозумів, то нас, користувачів цих ресиверів опосередковано примушують продовжувати підписку. А як бути тим, у кого немає інтернету, а дивитись цей пакет(SRG) хочеться. Ось тут і згодиться моя пропозиція про виведення у патч меню цих ключів, як колись зробили із Tandberg. Тим більше, що SRG-вські ключі міняються дуже рідко. Ну коли  з Viaccess 4 все більш-менш зрозуміло, то для чого було прибирати з меню емулятора кодування Viaccess 1(Mezzo)? Кому цей розділ заважав? Бажано повернути. Та й користувачі теж пишуть про пропадання трансляції цього телеканалу разом із швейцарським пакетом.
Также есть жалобы на проблемы с открытием канала Viaccess2  ANT1 Europe на спутнике Eutelsat 9e 12054 H 27500. Тоесть получается появились проблемы с открытием всех каналов с Viaccess кодировкой в эмуляторе.

BodiaK

Цитата: SSK5230 от 15 января 2019, 21:33:33
.Для этого нужно всегда сохранять на флэшку ваш список каналов и ключей.....
Що я завжди роблю регулярно, але це не убезпечує від неприємностей, як от у софті v2.71 з файлом softcam(розділ Biss). Список каналів додатково ховаю у "Список каналів користувача" ресивера. Про пропадання каналів теж писали, але у мене такого поки не було. Були проблеми із скануванням транспондерів, коли скануєш транспондер на одному супутнику, а навіть не прописуються, а переносяться(не копіюються) канали з іншого. Але ніби на останніх прошивках це виправлено, оскільки тепер цього казусу  не спостерігається.
Цитата: Arslanx от 15 января 2019, 21:13:43
Выключил с пульта, отошёл на пол часа пожарить картофан. Включил - "No channel", и меню на аглицком, хотя всё было на русском. Т.е. все настройки сбросились! На 2.69 такого не было!
Arslanx! Може, коли ви поправляли здоровя, хтось з родини з вашим пультом "попрацював"?
Якщо це було один раз, то не варто хвилюватись, просто так склались обставини. У моїй зоні відповідальності від клієнтів на таке скарг не надходило, хоча якість електропостачання паршива. Поекпериментуйте з включенням/виключенням ресивера як у черговий режим, так і з електромережі. Повториться-значить:
Цитата: sat-integral от 15 января 2019, 22:06:27
...сдавайте продавцу, либо в СЦ...

Arslanx

Нi, нiхто нi з чим не працював. Будинок з електроплитами, тому живлення тут добре. Та й вiдчуваю справа не у живленнi. Менi чомусь здається, що це софтверна проблема. Тому що iнколи пристрiй живе свoїм життям. Наприклад припиняє реагувати на пульт. Тобто дiоди показують що сигнал вiн приймає, але нiчого не спрацьовує. Вже 2 рази таке було. Вимкнув-увiмкнув позаду - знов працює нiби то нiчого й не було  ;D