Проблема с сигналом

Автор grey wolf, 16 января 2019, 12:02:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

grey wolf

Ребята подскажите куда копать. Суть проблемы включаю канал на 85 гр сигнал 74% через секунд 30 подымается на 2% и так пока не дойдет до 92%. SI 1248 По последнее. Но и на предидущих прошивках тоже самое было

sat-integral

Цитата: grey wolf от 16 января 2019, 12:02:26Суть проблемы включаю канал на 85 гр сигнал 74% через секунд 30 подымается на 2% и так пока не дойдет до 92%.
Разве это проблема когда сигнал подымается  ;)
Может конвертер замёрз, а после включения нагревается, лёд тает и начинает показывать.
Вообще интересно на другом ресивере также будет или нет.
 

grey wolf

Цитата: sat-integral от 16 января 2019, 12:08:35
Разве это проблема когда сигнал подымается  ;)
Может конвертер замёрз, а после включения нагревается, лёд тает и начинает показывать.
Вообще интересно на другом ресивере также будет или нет.
Проблема в том что при малом сигнале рвет картинку а на некоторых частотах вообще нет сигнала и приходиться сидеть ждать пока подымиться сигнал. На стареньком Ортоне все ок. На SI 1211 то же ок но к сожелению не могу им пользоваться.

Павел

Цитата: grey wolf от 16 января 2019, 12:17:34
Проблема в том что при малом сигнале рвет картинку а на некоторых частотах вообще нет сигнала и приходиться сидеть ждать пока подымиться сигнал. На стареньком Ортоне все ок. На SI 1211 то же ок но к сожелению не могу им пользоваться.
тут скорее проблема в Вашем антенном хозяйстве, нужно смотреть.
а то что, стареньком Ортоне все ок. На SI 1211- это не есть показатель, разные процы и отсюда разная причина работы или не работы.
 

sergijuk

Цитата: grey wolf от 16 января 2019, 12:17:34
Проблема в том что при малом сигнале рвет картинку а на некоторых частотах вообще нет сигнала и приходиться сидеть ждать пока подымиться сигнал. На стареньком Ортоне все ок. На SI 1211 то же ок но к сожелению не могу им пользоваться.
Может конденсатор какой то вздулся?
Для спасибо есть специальная кнопочка.

grey wolf

Спасибо. Кандеры гляну а вот с антенным хозяйством прийдется ждать весны

chervin

#6
Скорее всего полетели кондёры,если на другом ресивере всё нормально.антенна здесь ни причем...а вообще если рвёт картинку,то первым делом смотри кондеры,а вообще могут и не только кондеры полететь, смотреть надо

Yuri_111

100% кондесаторы, особенно сетевая банка там всего 10мкф, он усыхает (как следствие недостаточная мощность БП ) а с прогревом слегка восстанавливается.

grey wolf

Цитата: Yuri_111 от 25 января 2019, 20:14:01
100% кондесаторы, особенно сетевая банка там всего 10мкф, он усыхает (как следствие недостаточная мощность БП ) а с прогревом слегка восстанавливается.
А увеличить емкость можно? и насколько?

sergsum

Цитата: grey wolf от 26 января 2019, 05:34:43
А увеличить емкость можно? и насколько?

Я поставил на 47 мкФ 400 V (большую емкость проблематично запихнуть из за ограниченности места на плате)
Но я менял конденсатор в БП не из за ухудшения приема сигнала, а из-за частого зависания тюнера (грешил на нехватку питания на USB-порт). Одновременно поменял свой USB-свисток на USB-LAN адаптер - зависания тюнера удалось свести к минимуму

1vovan

Цитата: sergsum от 26 января 2019, 10:46:41
Я поставил на 47 мкФ 400 V (большую емкость проблематично запихнуть из за ограниченности места на плате)
Но я менял конденсатор в БП не из за ухудшения приема сигнала, а из-за частого зависания тюнера (грешил на нехватку питания на USB-порт). Одновременно поменял свой USB-свисток на USB-LAN адаптер - зависания тюнера удалось свести к минимуму
У вас тюнер зависает и на usb-lan адаптере? Намертво?

sergsum

Цитата: 1vovan от 26 января 2019, 13:36:47

У вас тюнер зависает и на usb-lan адаптере? Намертво?

Бывает. Но реже чем с вайфайным свистком

Yuri_111

Цитата: grey wolf от 26 января 2019, 05:34:43
А увеличить емкость можно? и насколько?
Обычно рекомендуется емкость в микрофарадах равная мощности блока питания в Ваттах. При заявленной max мощности  30 Ватт емкость должна быть 30 мкф. сучетом форсмажоров (заниженное напряжение сети, max нагрузка) но тогда возрастают броски пусковых токов, что приведет к увелечению номинала предохранителя.

1vovan

Цитата: sergsum от 26 января 2019, 13:41:15
Бывает. Но реже чем с вайфайным свистком
Вы грешите на железо или прошивку?

SSK5230

Цитата: 1vovan от 26 января 2019, 18:53:01
Вы грешите на железо или прошивку?
Бывает малый процент соединения по вай фай свистку,и каналы начинают виснуть...По юсби Лан переходника работает почти без проблем.