Проблема с сигналом

Автор grey wolf, 16 января 2019, 12:02:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

1vovan

Цитата: SSK5230 от 26 января 2019, 19:12:07
Бывает малый процент соединения по вай фай свистку,и каналы начинают виснуть...По юсби Лан переходника работает почти без проблем.
Виснут не каналы, виснут намертво тюнера. Лично меня очень сильно бесят эти зависания.  Вот для себя хочу выяснить исправимы ли эти зависания прошивкой или это железо ничем не исправить. Модераторы и адмистрация форума наверняка знают, только отмалчиваются.

SSK5230

Цитата: 1vovan от 26 января 2019, 21:40:02
Виснут не каналы, виснут намертво тюнера. Лично меня очень сильно бесят эти зависания.  Вот для себя хочу выяснить исправимы ли эти зависания прошивкой или это железо ничем не исправить. Модераторы и адмистрация форума наверняка знают, только отмалчиваются.
А какое по у вас стоит?

grey wolf

Цитата: 1vovan от 26 января 2019, 21:40:02
Виснут не каналы, виснут намертво тюнера. Лично меня очень сильно бесят эти зависания.  Вот для себя хочу выяснить исправимы ли эти зависания прошивкой или это железо ничем не исправить. Модераторы и адмистрация форума наверняка знают, только отмалчиваются.
А если кондер поменять проблему Вашу это не решит? За свою проблему я решил сменить тюнер

1vovan

Цитата: grey wolf от 26 января 2019, 21:55:14
А если кондер поменять проблему Вашу это не решит? За свою проблему я решил сменить тюнер
У меня два новых тюнера 1268 с последними прошивками и оба виснут. Я уже тоже начал задумываться что пора сменить тюнера на тюнера другой фирмы.

sergijuk

Цитата: grey wolf от 26 января 2019, 21:55:14
За свою проблему я решил сменить тюнер
На какой, если не секрет? :)
Для спасибо есть специальная кнопочка.

grey wolf

Цитата: sergijuk от 26 января 2019, 22:11:06
На какой, если не секрет? :)
Временно на SI-1211 А дольше буду читать отзывы  брать что-то другое. SI-1211 это БОМБА

Alen

Цитата: mad max от 05 ноября 2020, 18:32:27
что у вас за диаметр тарелки если хотбирд 90 процентов? я выставляю прибором дискавери SF-600 таких показаний не было ни разу
Выкладываю свое видео уровня сигнала.
Если у вас сигнал лучше,или хуже - возможно мы с вами живем в разных регионах,где сигнал приема может чуть меняться.
Это ознакомительное видео для новичков,к чему нужно стремиться и на сколько можно вытянуть сигнал на антенне 0.85 на спутниках 4 -5 -13.

Alen - настройка моей антенны (сигнал на SI-1218)

grey wolf

Цитата: Alen от 15 ноября 2020, 22:09:20
Выкладываю свое видео уровня сигнала.
Если у вас сигнал лучше,или хуже - возможно мы с вами живем в разных регионах,где сигнал приема может чуть меняться.
Это ознакомительное видео для новичков,к чему нужно стремиться и на сколько можно вытянуть сигнал на антенне 0.85 на спутниках 4 -5 -13.

Alen - настройка моей антенны (сигнал на SI-1218)

А живете где? Город?

Begimot

"Уже несколько дней на спутниках российских теле-операторов наблюдаются перебои в сигнале. Проблема затрагивает таких операторов как Триколор, НТВ+ и Телекарта. Поскольку спутниковые каналы транслируются и в iptv, то пользователи услуг кардшаринга и iptv могут наблюдать нестабильную работу некоторых российских каналов. В данной ситуации повлиять на проблему никто не может, остаётся только ждать пока наладится спутниковая трансляция" взято из интернета.

Pavel01

Цитата: Begimot от 15 июня 2023, 09:38:47
"Уже несколько дней на спутниках российских теле-операторов наблюдаются перебои в сигнале. Проблема затрагивает таких операторов как Триколор, НТВ+ и Телекарта. Поскольку спутниковые каналы транслируются и в iptv, то пользователи услуг кардшаринга и iptv могут наблюдать нестабильную работу некоторых российских каналов. В данной ситуации повлиять на проблему никто не может, остаётся только ждать пока наладится спутниковая трансляция" взято из интернета.
Спасибо успокоил. Я в общем то быстро понял, что это не только у меня, но, как говорится, всё таки напрягался. Бегал на тарелку и дерево смотрел. Естественно хотелось бы знать причину. Я помню случай с 75 градусом, когда спутник повредился. Правда тогда сигнал глухо пропал.

Begimot

Цитата: Pavel01 от 15 июня 2023, 14:39:04
Спасибо успокоил. Я в общем то быстро понял, что это не только у меня, но, как говорится, всё таки напрягался. Бегал на тарелку и дерево смотрел. Естественно хотелось бы знать причину. Я помню случай с 75 градусом, когда спутник повредился. Правда тогда сигнал глухо пропал.
О причинах можно только фантазировать. На мой взгляд их 2 и все они связаны с Украиной. Или наши чем то глушат, или они запустили что-то что мешает, либо обе сразу.

Pavel01

Цитата: Begimot от 15 июня 2023, 14:58:06
О причинах можно только фантазировать. На мой взгляд их 2 и все они связаны с Украиной. Или наши чем то глушат, или они запустили что-то что мешает, либо обе сразу.
Всё так, но как то не верится мне, что эти сигналы можно заглушить. Если сигнал на спутники идет из одного места (в смысле территория компактная), то что то придумать можно. Но вот как это реализовать? Идет канал в S и S2 переключаюсь с одного на другой, практически сразу сигнал есть. Несколько раз нет сигнала на обеих форматах. Может когда нибудь узнаем, что почём.

Begimot

Цитата: Pavel01 от 15 июня 2023, 15:06:36
Всё так, но как то не верится мне, что эти сигналы можно заглушить. Если сигнал на спутники идет из одного места (в смысле территория компактная), то что то придумать можно. Но вот как это реализовать? Идет канал в S и S2 переключаюсь с одного на другой, практически сразу сигнал есть. Несколько раз нет сигнала на обеих форматах. Может когда нибудь узнаем, что почём.
Иногда мне тоже трудно поверить что всё происходящее вокруг - на самом деле.Согласен с глушилкой так себе вариант , но тазик который постоянно висит над головой пониже спутника и что-то передает, может создавать помехи.Помню 36 тарелку нельзя было ставить рядом с горынычем из за конфликта с Амосом.

Pavel01

Цитата: Begimot от 15 июня 2023, 15:34:43
Иногда мне тоже трудно поверить что всё происходящее вокруг - на самом деле.Согласен с глушилкой так себе вариант , но тазик который постоянно висит над головой пониже спутника и что-то передает, может создавать помехи.Помню 36 тарелку нельзя было ставить рядом с горынычем из за конфликта с Амосом.
Ну там конфликт мог быть и по кабелям. У меня и сейчас есть свисток который стоит в компьютере (стоял точнее), комп так себе,жена изредка на нем смотрит что ей надо, комп включен, я включаю 1268 и он начинает перезагружаться, постоянно. Свисток заменил на другой и рес успокоился.

fktrctq34

#29
Begimot, 88338 а можно  поинтиресоватся это просто инфа в ин-те или какие то официальные источники ? то что помехи идут - есть такое , а знают ли те кто транслируют и интересно им  нами (територия украины) заниматься ? т.е. если надежды на то что вопрос будет решен , вот что интересно