ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.73

Автор romik, 06 февраля 2019, 13:34:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ivanbas

А шкала уровня сигнала не поменялась?

sergijuk

Цитата: ivanbas от 12 февраля 2019, 09:27:32
А шкала уровня сигнала не поменялась?
Не поменялась. Такая как и на версии ПО 2.67.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

abvgd

Цитата: sergijuk от 07 февраля 2019, 10:12:09
Полное описание ПО v.2.73:

- Исправлена проблема с самопроизвольным пропаданием каналов с конца списка при перезагрузке ресивера


Если имеется ввиду пропадание каналов в самозагружаемом списке IPTV, то у меня на 2.73 эта проблема так и не решилась, Максимум 200 каналов, остальные 50 все равно пропадают. Пришлось ручками редактировать плейлист, решать какие 50 каналов мне безразличны. Во всем остальном,для простого пользователя, как я,  все отлично.

sergijuk

Цитата: abvgd от 12 февраля 2019, 10:35:11
Если имеется ввиду пропадание каналов в самозагружаемом списке IPTV
Там имеются ввиду спутниковые каналы.
Цитата: abvgd от 12 февраля 2019, 10:35:11
у меня на 2.73 эта проблема так и не решилась, Максимум 200 каналов, остальные 50 все равно пропадают. Пришлось ручками редактировать плейлист, решать какие 50 каналов мне безразличны.
Вот:
Цитата: sparko28 от 16 января 2019, 19:12:23
Когда после полного выкл. ресивера и его вкл. все каналы в "iptv память" после 200 исчезают (длится с того момента, как только появилась функция iptv);
Цитата: romik от 16 января 2019, 21:44:25
сохраните список под именем autoload.m3u в папке NetLink вашего USB диска. Ресивер автоматом подтянет список после перезагрузки.
Только не спрашивайте можно ли убирать флэшку...
Для спасибо есть специальная кнопочка.

I_van

Идет дождь, каналы через один сыпят, тюнер виснет безбожно. Будем надеятся все таки поправят.
Кто нибудь с загрузкой субтитров из интернета разобрался, как оно работает? Сколько каналов клацал, ни где не подтянуло.


klukvakur

Цитата: I_van от 12 февраля 2019, 17:27:05
Идет дождь, каналы через один сыпят, тюнер виснет безбожно. Будем надеятся все таки поправят.
Кто нибудь с загрузкой субтитров из интернета разобрался, как оно работает? Сколько каналов клацал, ни где не подтянуло.
Потрібно поправити антену.І буде вам кіно.А не шукати проблеми в прошивках ;D

sergijuk

Цитата: klukvakur от 12 февраля 2019, 21:02:55
Потрібно поправити антену.І буде вам кіно.А не шукати проблеми в прошивках ;D
Товарищ не пишите глупостей, ресивер зависать при плохом сигнале не должен. Это нужно исправлять в ПО.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

I_van

Цитата: klukvakur от 12 февраля 2019, 21:02:55
Потрібно поправити антену.І буде вам кіно.А не шукати проблеми в прошивках ;D
Спутники и условия приема бывают разными. Не "горынычем" единым ...

SSK5230

Цитата: I_van от 12 февраля 2019, 17:27:05
Идет дождь, каналы через один сыпят, тюнер виснет безбожно. Будем надеятся все таки поправят.
Кто нибудь с загрузкой субтитров из интернета разобрался, как оно работает? Сколько каналов клацал, ни где не подтянуло.
Размер тарелки?Точнее настроить  головки,с запасом на дождь...

sergijuk

Цитата: SSK5230 от 13 февраля 2019, 07:14:15
Точнее настроить  головки,с запасом на дождь...
Тут вопрос стоит в зависании ресивера. Есть спутники со слабым покрытием в определенном регионе, их с запасом на дождь не настроишь. И если сигнал плохой то должно рвать картинку, писать нет сигнала, но не зависать.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

I_van

Цитата: klukvakur от 12 февраля 2019, 21:02:55
Потрібно поправити антену.І буде вам кіно.А не шукати проблеми в прошивках
Цитата: SSK5230 от 13 февраля 2019, 07:14:15
Точнее настроить  головки,с запасом на дождь...
Ребята, вы оба абсолютно правы. И думаю вы искренне хотите помочь в решении этой проблемы доступными средствами. Но немного недопонимаете суть проблемы. Пример. 
У вас наверняка есть моб. телефоны и вы в своей жизни не раз сталкивались со слабым покрытием сети. Вспомните - на шкале одна черточка и та блымает, собеседника слышно через слово, помехи, металлический лязг, вы ищете место что бы поговорить. Было? И представьте что в таких условиях телефоны у вас виснут. Наглухо. Помогает только передернуть аккум.
Вы заходите в подвальчик, магазин или кафе - он виснет (вместо надписи "Только SOS"). Вы спускаетесь в метро или подземный переход - он виснет (вместо надписи "Нет сети"). Проезжаете участок с плохим покрытием - он, с..а, виснет.
Собрав волю в кулак и хлебнув валерьянки идете вы на какой нибудь 4пда, в тему своего телефона и озвучиваете там эту проблему. И разные I_van-ы и sergijuk-и дают вам такие советы:
1. Поменяй оператора (удали каналы которые виснут)
2. Не заходи в полуподвальные помещения.
3. Не ходи через подземные переходы.
4. Не пользуйся метро.
5. Ходи только там где хорошее покрытие.
Как бы вы прокомментировали такие советы?

SSK5230

Цитата: I_van от 13 февраля 2019, 12:40:09
 
Ребята, вы оба абсолютно правы. И думаю вы искренне хотите помочь в решении этой проблемы доступными средствами. Но немного недопонимаете суть проблемы. Пример. 
У вас наверняка есть моб. телефоны и вы в своей жизни не раз сталкивались со слабым покрытием сети. Вспомните - на шкале одна черточка и та блымает, собеседника слышно через слово, помехи, металлический лязг, вы ищете место что бы поговорить. Было? И представьте что в таких условиях телефоны у вас виснут. Наглухо. Помогает только передернуть аккум.
Вы заходите в подвальчик, магазин или кафе - он виснет (вместо надписи "Только SOS"). Вы спускаетесь в метро или подземный переход - он виснет (вместо надписи "Нет сети"). Проезжаете участок с плохим покрытием - он, с..а, виснет.
Собрав волю в кулак и хлебнув валерьянки идете вы на какой нибудь 4пда, в тему своего телефона и озвучиваете там эту проблему. И разные I_van-ы и sergijuk-и дают вам такие советы:
1. Поменяй оператора (удали каналы которые виснут)
2. Не заходи в полуподвальные помещения.
3. Не ходи через подземные переходы.
4. Не пользуйся метро.
5. Ходи только там где хорошее покрытие.
Как бы вы прокомментировали такие советы?
С телефоном не совсем удачное сравнение,если нет сети,то ее и не будет,эт про телефон.Теперь про тарелку-это совсем другое,у вас спросил я каков размер тарелки?И что нужно точнее подстроить...От размера тарелки зависит какой уровень сигнала и качества вы настроите,но вы на вопрос отвечаете вопросом...

I_van

#27
Цитата: SSK5230 от 13 февраля 2019, 13:19:18
Теперь про тарелку-это совсем другое,у вас спросил я каков размер тарелки?И что нужно точнее подстроить...От размера тарелки зависит какой уровень сигнала и качества вы настроите, но вы на вопрос отвечаете вопросом...
Да мы уже обсуждали с Вами этот вопрос в другой теме. Просто Вы забыли.
Антенна Харьков 0.95, конвертер Smart Titanium. Вы мне посоветовали поменять его на аналогичный (если не хуже) Inverto.

Добавлено: 13 февраля 2019, 13:52:45

Цитата: SSK5230 от 13 февраля 2019, 13:19:18
С телефоном не совсем удачное сравнение,если нет сети,то ее и не будет,это про телефон.
А телефон у Вас виснет в такие моменты?

SSK5230

Цитата: I_van от 13 февраля 2019, 13:45:45
Да мы уже обсуждали с Вами этот вопрос в другой теме. Просто Вы забыли.
Антенна Харьков 0.95, конвертер Smart Titanium. Вы мне посоветовали поменять его на аналогичный (если не хуже) Inverto.

Добавлено: 13 февраля 2019, 13:52:45

А телефон у Вас виснет в такие моменты?
Телефон ,не виснет когда нет сети ..А тарелка если сами не сможете решить пробоему-позовите установщика.

sergijuk

Цитата: SSK5230 от 13 февраля 2019, 14:07:45
Телефон ,не виснет когда нет сети ..А тарелка если сами не сможете решить пробоему-позовите установщика.
Вы понимаете, что у человека при плохом сигнале ресивер виснет, глючит, не реагирует. Например на Ямал 90е как не настраваивай, но при дожде все равно сигнал ухудшится. Ответьте на вопрос, ресивер при плохом сигнале должен виснуть? Вы считаете это нормально и правильно со стороны ресивера?
Для спасибо есть специальная кнопочка.