ПО Sat-Integral S-1227HD / S-1237HD / S-1247HD версии 2.73

Автор romik, 06 февраля 2019, 13:34:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

SSK5230

Цитата: sergijuk от 13 февраля 2019, 14:34:13
Вы понимаете, что у человека при плохом сигнале ресивер виснет, глючит, не реагирует. Например на Ямал 90е как не настраваивай, но при дожде все равно сигнал ухудшится. Ответьте на вопрос, ресивер при плохом сигнале должен виснуть? Вы считаете это нормально и правильно со стороны ресивера?
Может проблема в ресивере...

I_van

Цитата: SSK5230 от 13 февраля 2019, 14:43:08
Может проблема в ресивере...
Hallelujah!!! sergijuk, мне определенно начинает нравиться этот парень (в хорошем смысле).
Признаюсь честно - ждал совет поменять тазик на больший.

sattel77

Цитата: I_van от 12 февраля 2019, 17:27:05
Идет дождь, каналы через один сыпят, тюнер виснет безбожно......

"Сыпят" FTA(открытые) каналы, не мультистримовские, не "платные"?

SSK5230

Цитата: I_van от 13 февраля 2019, 15:06:39
Hallelujah!!! sergijuk, мне определенно начинает нравиться этот парень (в хорошем смысле).
Признаюсь честно - ждал совет поменять тазик на больший.
Вы можете писать с иронией или без нее,по ходу проблема у вас так и не решилась....Пробовали ставить другой Рес,чтобы знать наверняка,что антенное хозяйство у вас в порядке?

I_van

#34
Цитата: sattel77 от 14 февраля 2019, 06:17:10
"Сыпят" FTA(открытые) каналы, не мультистримовские, не "платные"?
При плохой погоде сыпят ТП и фта и т2ми и "платные". Обращаю внимание что не все а только слабые. Картинка тормозит, рассыпается и в момент когда вместо большей части изображения серый фон - виснет. И на фта и на т2ми и "платных". НО - если он завис на фта то после передергивания БП, после загрузки, можно успеть переключить на другой ТП что бы избежать зависания. На "платных" пока тоже так получается. С т2ми этот номер не проходит, не успевает переключиться, на дисплее показывает что другой номер канала, но перейти не успевает, остается зависшим на "старом". Тут только помогает отключить антенну перед включением.

Добавлено: 14 февраля 2019, 12:09:25

Цитата: SSK5230 от 14 февраля 2019, 08:31:25
Вы можете писать с иронией или без нее,по ходу проблема у вас так и не решилась.... Пробовали ставить другой Рес, чтобы знать наверняка,что антенное хозяйство у вас в порядке?
Так мы ж обсуждаем не плохой прием у меня, а неадекватное поведение тюнера при слабом сигнале, на слабых ТП, в плохую погоду. На кухне подкинул evo-700s на те остатки каналов которые он в состоянии показывать. Так он ведет себя как и должно быть. Сигнал сыпит, тормозит, замирает картинка, при этом все работает - шкала шевелиться, каналы переключаются. Если оставить его на "застывшем" канале, через время, при улучшении сигнала, сам раздупляется и показывает дальше. А с нашим ресом в этом плане грустно.
P.S. Да ладно, какая там ирония, все нормально. Просто я наверное не могу доходчиво объяснять.

sattel77

Если есть возможность, проверить другим ресивером   сигнал от тарелки.
Если с сигналом все норм, то правильно прошить ресивер и отсканировать каналы.
Если дефект останется, то ресивер в ремонт-сервис.

I_van

Цитата: sattel77 от 14 февраля 2019, 12:09:28
Если есть возможность, проверить другим ресивером   сигнал от тарелки.
Если с сигналом все норм, то правильно прошить ресивер и отсканировать каналы.
Если дефект останется, то ресивер в ремонт-сервис.
Т.е. Вы считаете что рес не должен зависать на слабом сигнале а должен вести себя как упомянутый evo?

sattel77

 Прошейте этот
Цитата: I_van от 14 февраля 2019, 12:15:57упомянутый evo?
и смотрите то, что он еще может показывать с тарелки, которая или плохо настроена, или у которой проблемы с кабелем-дисеком.
Если есть гарантия, то предьявите Ваши доводы по месту покупки, для возврата потраченных средств за покупку ресивера .
"Новый" ресивер не причем.

I_van

Пишу на эту тему последний раз т.к. в локализации этой проблемы мы все время уходим в дебри.
Цитата: sattel77 от 14 февраля 2019, 12:23:57
Прошейте этот  и смотрите то, что он еще может показывать с тарелки, которая или плохо настроена ... "Новый" ресивер не причем.
Вот это ключевое "или плохо настроена". Проблема в том что
РЕСИВЕР ЗАВИСАЕТ ПРИ СЛАБОМ СИГНАЛЕ
Сейчас бегло не нашел, но точно помню что это же подтверждал Павел, кажется лично у него такое было. И в какой то теме klukvakur так же писал что это происходит на всех версиях ПО. Я думаю эти люди могут подтвердить мои слова.
Поэтому у меня был один вопрос ЭТО ИСПРАВИМО ИЛИ НЕТ. Все.
Спасибо всем кто отписался и закроем эту дискуссию.

SSK5230

Цитата: I_van от 14 февраля 2019, 14:13:06
Пишу на эту тему последний раз т.к. в локализации этой проблемы мы все время уходим в дебри. Вот это ключевое "или плохо настроена". Проблема в том что
РЕСИВЕР ЗАВИСАЕТ ПРИ СЛАБОМ СИГНАЛЕ
Сейчас бегло не нашел, но точно помню что это же подтверждал Павел, кажется лично у него такое было. И в какой то теме klukvakur так же писал что это происходит на всех версиях ПО. Я думаю эти люди могут подтвердить мои слова.
Поэтому у меня был один вопрос ЭТО ИСПРАВИМО ИЛИ НЕТ. Все.
Спасибо всем кто отписался и закроем эту дискуссию.
Здесь форум,и кому то ставить условия,и другое,не нужно,вам дали советы,здесь на форуме такие же люди как и вы купившие рес и имеющие малый или чуть больше багаж знаний из личного опыта...Все помогают и деляться,специально Спецов по решению проблем здесь нет...Обычные форумчане и модератор...Вам давли советы,но вы почему то свою марку реса сравниваете с маркой другой фирмы...Здесь обсуждение только сат интеграла.Как итог,что тотнеиустраивает,рассыпаеться...если еще раз повторюсь Антенное хозяйство в норме...то Несите рес в ремонт...

I_van

Цитата: SSK5230 от 14 февраля 2019, 15:16:13
Здесь форум,и кому то ставить условия,и другое,не нужно...
Ну Вы даете. Да где ж я ставлю условие? Я прочитал все советы, поблагодарил проявивших участие и предложил закончить на этом. А Вы где то увидели какой то негатив и "другое" с моей стороны.
"Пишу НА эту тему последний раз" означает что достаточно уже обсудили этот, конкретно, вопрос. Дальше уже будет злоупотребление терпением модераторов.
К тому же мы немного недопонимаем друг друга. Вы и другие отписавшиеся советуете что сделать что бы НЕ БЫЛО СЛАБОГО СИГНАЛА, который вводит ресивер в ступор.
А я интересовался можно ли поправить ПО что бы он НЕ ЗАВИСАЛ ПРИ СЛАБОМ СИГНАЛЕ.
Чувствуете разницу?

SSK5230

Цитата: I_van от 14 февраля 2019, 15:54:02
Ну Вы даете. Да где ж я ставлю условие? Я прочитал все советы, поблагодарил проявивших участие и предложил закончить на этом. А Вы где то увидели какой то негатив и "другое" с моей стороны.
"Пишу НА эту тему последний раз" означает что достаточно уже обсудили этот, конкретно, вопрос. Дальше уже будет злоупотребление терпением модераторов.
К тому же мы немного недопонимаем друг друга. Вы и другие отписавшиеся советуете что сделать что бы НЕ БЫЛО СЛАБОГО СИГНАЛА, который вводит ресивер в ступор.
А я интересовался можно ли поправить ПО что бы он НЕ ЗАВИСАЛ ПРИ СЛАБОМ СИГНАЛЕ.
Чувствуете разницу?
Разницу чувсьвую,не морочьте всем мозги,есть тема-предложения и пожелания разработчикам,там и пишите вволю,если сочтут ваши доводв и поделания полезными,то исправят...

sattel77

Цитата: I_van от 14 февраля 2019, 15:54:02А я интересовался можно ли поправить ПО что бы он НЕ ЗАВИСАЛ ПРИ СЛАБОМ СИГНАЛЕ.
Чувствуете разницу?
1. Никто не будет писать ПО под "такой проблемный сигнал".Во всяком случае, за мной практику, я нигде не встречал на форумах и в описании к ПО.
2.Разницу "чувствуем'.

SSK5230

Цитата: sattel77 от 14 февраля 2019, 17:00:03
1. Никто не будет писать ПО под "такой проблемный сигнал".Во всяком случае, за мной практику, я нигде не встречал на форумах и в описании к ПО.
2.Разницу "чувствуем'.
Вы правы,товарищ много хочет,и хочет везде Быть на коне,никто не против,ему дают советы,а он их игнорит,его право,никто не спорит...Не знаю..может ему так нравиться...

I_van

Цитата: sattel77 от 14 февраля 2019, 17:00:03
1. Никто не будет писать ПО под "такой проблемный сигнал".Во всяком случае, за мной практику, я нигде не встречал на форумах и в описании к ПО.
Вот то что я и хотел услышать. Большое спасибо.
Цитата: SSK5230 от 14 февраля 2019, 17:43:18
Вы правы,товарищ много хочет,и хочет везде Быть на коне,никто не против,ему дают советы,а он их игнорит,его право,никто не спорит...Не знаю..может ему так нравиться...
Ему говорят что бывают ситуации когда нет возможности вытянуть сигнал при полностью исправном и максимально точно настроенном оборудовании, а он игнорит. Не знаю..может ему так нравиться... хочет везде Быть на коне