Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Автор sergijuk, 09 февраля 2019, 09:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

crazycat

Цитата: Pavel01 от 08 мая 2023, 08:33:49
Ну и что, что они кодированы этим скриптом  эта кодировка не расшаривается. Насчёт Дримов, я это читал, чем и как.... Сделай и покажи людям как на Дримбокс 800СЕ  увидеть Т2MI. ДМ 800 это не ДМ 800СЕ, если можно увидеть, то значит там тюнер позволяет увидеть этот сигнал.

Вводиш параметры транспондера и сканируеш. Сигнал залочен и найдет data-сервисы. Дальше шаманиш с редактором каналов на компе, ключем для декодирования в эмуляторе и расчехлением t2-mi в астре от которой уже получаеш http-потоки в энигме.

Добавлено: 08 мая 2023, 21:22:59

Цитата: sergijuk от 08 мая 2023, 21:17:32
Так два же потока сканируется на последнем ПО за апрель месяц.   :)

Не проверял, у меня в основном смотрят 53E на сат-интегралах. Украинских каналов хватает в избытке без всях t2-mi  8)

Pavel01

Цитата: crazycat от 08 мая 2023, 21:20:26
Вводиш параметры транспондера и сканируеш. Сигнал залочен и найдет data-сервисы. Дальше шаманиш с редактором каналов на компе, ключем для декодирования в эмуляторе и расчехлением t2-mi в астре от которой уже получаеш http-потоки в энигме.

Добавлено: 08 мая 2023, 21:22:59

Не проверял, у меня в основном смотрят 53E на сат-интегралах. Украинских каналов хватает в избытке без всях t2-mi  8)
Зачем писать бред. Какими ключами и где шаманишь. Каналы НЕ ЗАКОДИРОВАНЫ. Какие ключи? Я уже писал на Домике.Биз зубры, я по сравнению с ними щенок, и они до сих пор нигде не написали, как на Дриме 800 СЕ смотреть Т2MI. Да есть ресивера, где astra-sm (вроде так это пишется) помогает, но там это позволяет сделать железо.
   Это присказка. То есть фигня. Вопрос я задал. Нет БИСС ключей, выключен эмулятор на Сириусе 4,8 градуса просканируется частота 12073 или нет? Не важно на каком ПО и не важно сколько половинок. Просто, по ленински ресивер просканирует эту частоту и пропишет каналы или НЕТ? Вот это вопрос гамлетовский. Если нет КЛЮЧЕЙ как рес раскодирует эту частоту? Попробуй ТЕ.

Igor1964

Цитата: sergijuk от 08 мая 2023, 21:17:32
Так два же потока сканируется на последнем ПО за апрель месяц.   :)
толку с етого сканирования и с последнего ПО,если накосячили с другими багами.

Pavel01

Цитата: Igor1964 от 09 мая 2023, 07:04:43
толку с етого сканирования и с последнего ПО,если накосячили с другими багами.
Ты меня извини, но я пишу не про толк, а про то, как декодирование БИСС влияет на сканирование транспондера 12073 (мне он ваще не нужен). И не я это начал. Уже не помню кто утверждает, что для того чтобы рес отсканировал эту частоту сигнал надо ДЕКОДИРОВАТЬ. Вот меня и интересует отсканирует ли ресивер эту частоту если нет ключей БИСС в эмуляторе, да и сам ЭМУлятор  ВЫКЛЮЧЕН. Просто мне интересно зачем люди пишут о том чего они не понимают. А необходимость этого транспондера или его нужность это вопрос сапсем из другой оперы.

sergijuk

Цитата: Pavel01 от 09 мая 2023, 08:13:29
как декодирование БИСС влияет на сканирование транспондера 12073
Вы путаете с 12245. Раньше хоть частоту правильно писали. На 12073 ничего не кодировано...
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Igor1964

Цитата: Pavel01 от 09 мая 2023, 08:13:29
Ты меня извини, но я пишу не про толк, а про то, как декодирование БИСС влияет на сканирование транспондера 12073 (мне он ваще не нужен). И не я это начал. Уже не помню кто утверждает, что для того чтобы рес отсканировал эту частоту сигнал надо ДЕКОДИРОВАТЬ. Вот меня и интересует отсканирует ли ресивер эту частоту если нет ключей БИСС в эмуляторе, да и сам ЭМУлятор  ВЫКЛЮЧЕН. Просто мне интересно зачем люди пишут о том чего они не понимают. А необходимость этого транспондера или его нужность это вопрос сапсем из другой оперы.
а почему ж тогда частоту 12245V30000 на 4,8'е не сканирует,12073 зделали а ето нет?

Pavel01

Цитата: Igor1964 от 09 мая 2023, 08:25:15
а почему ж тогда частоту 12245V30000 на 4,8'е не сканирует,12073 зделали а ето нет?
Это не ко мне, я не в курсе. Надо смотреть какой сигнал на 12245. T2MI он ведь тоже разный, да и вообще это сигнал перекачки наземного Т2 через спутник для дальнейшей трансляции через простые телевышки. И для его приёма используют специальное оборудование. Спутниковый ресивер к такому оборудованию не относится. Но, спасибо надо сказать тем, кто их приспосабливает к приёму этого сигнала. А проблемы люди решают в меру своих сил и возможностей.

Igor1964

Цитата: Pavel01 от 09 мая 2023, 09:18:13
Это не ко мне, я не в курсе. Надо смотреть какой сигнал на 12245. T2MI он ведь тоже разный, да и вообще это сигнал перекачки наземного Т2 через спутник для дальнейшей трансляции через простые телевышки. И для его приёма используют специальное оборудование. Спутниковый ресивер к такому оборудованию не относится. Но, спасибо надо сказать тем, кто их приспосабливает к приёму этого сигнала. А проблемы люди решают в меру своих сил и возможностей.
никакой проблеми нет для частоти 12245 если захотеть ее решить,в других тюнерах(не буду називать марки их),ета проблема решена,и сигнал к етой проблеме не имеет отношение(там в другом собака зарита),тем более сигнал там как на всех остальних украинских пакетах.

Pavel01

#503
Цитата: sergijuk от 09 мая 2023, 08:22:20
Вы путаете с 12245. Раньше хоть частоту правильно писали. На 12073 ничего не кодировано...
Я ничего не путаю. Я веду разговор  с теми кто путает ..... и имя и название, и ты Ваня у ни был Ванья..... Это из Высоцкого и не про тебя. Мне всё равно где и какая частота, кодирован там сигнал или нет. Речь идёт о том, что надо сначала прописать частоту (её содержимое), а не сначала декодировать, а уж потом появится возможность прописать.

Добавлено: 09 мая 2023, 13:44:16

Цитата: Igor1964 от 09 мая 2023, 11:51:09
никакой проблеми нет для частоти 12245 если захотеть ее решить,в других тюнерах(не буду називать марки их),ета проблема решена,и сигнал к етой проблеме не имеет отношение(там в другом собака зарита),тем более сигнал там как на всех остальних украинских пакетах.
Здравстуй Маша, Новый Год! А я о чём пишу. Уже не раз писал - позволяет железо в ресивере программно разобраться c Т2MI значит его на этом ресе можно увидеть. Вроде бы на Амико можно. На сайте"Открытый клуб любителей Оптикума 9500 HD" один товарищ писал, что он смотрит эти сигналы на Оптикуме 9500. И там мол всё просто, тыц-тыц и в дамках. А какой у него тюнер не написал, и когда попрасил где почитать или скинуть мне что нужно для этого он ответил, та это там, а это здесь. В итоге я купил Сат-Интеграл 1268. Так же точно и на сате вроде бы про Gi S ресивера, писали та на Дриме это как два пальца об асфальт. Не получилось и с Дримами. Выше есть похожий пост, та это запросто. А вот что то никто не показывает как это запросто.

    Я как то ошибся с прошивкой Дрима. Что делать не знаю. Вопрос задал, та там надо и то и сё и пятое и десятое спец написал. А другой написал одну строчку что и как делать. 5 минут и Дрим в рабочем состоянии.
   Так что бывает по разному и на Ё бывает, и на Я бывает.

ankosha

Как у вас здесь интересно, горячие финские парни! Вы толи штудируете толи разрабатываете новую теорию приёма спутникового цифрового сигнала. А что, все таки, с выходом нового ПО на S-1412 с исправлениями, когда можно ожидать?

Igor1964

Цитата: ankosha от 09 мая 2023, 20:21:25
Как у вас здесь интересно, горячие финские парни! Вы толи штудируете толи разрабатываете новую теорию приёма спутникового цифрового сигнала. А что, все таки, с выходом нового ПО на S-1412 с исправлениями, когда можно ожидать?
через пол года,и то не факт что поправят так как надо.

crazycat

#506
Цитата: Pavel01 от 08 мая 2023, 23:40:55
Зачем писать бред. Какими ключами и где шаманишь. Каналы НЕ ЗАКОДИРОВАНЫ. Какие ключи? Я уже писал на Домике.Биз зубры, я по сравнению с ними щенок, и они до сих пор нигде не написали, как на Дриме 800 СЕ смотреть Т2MI. Да есть ресивера, где astra-sm (вроде так это пишется) помогает, но там это позволяет сделать железо.
Проц в дриме явно не хуже чем STi71xx (Amiko 8900, Gi8120, Opticum 9500)

О своем опыте настройки T2-MI я писал лет пять назад -->

Цитата: Pavel01 от 09 мая 2023, 13:30:04
На сайте"Открытый клуб любителей Оптикума 9500 HD" один товарищ писал, что он смотрит эти сигналы на Оптикуме 9500. И там мол всё просто, тыц-тыц и в дамках. А какой у него тюнер не написал, и когда попрасил где почитать или скинуть мне что нужно для этого он ответил, та это там, а это здесь.
Тюнер/демодулятор там может быть STB6100/STB0899 (DVB-S2 QPSK/8PSK до 30000 Ks) или STV6110/STV0903BAB (DVB-S2 QPSK/8PSK до 45000 Ks, мультистрим не поддерживает). Так что 12073 и 12245 схавают оба. Тоже касается древних дримов с тюнерам на CX24116 или более продвинутиых.

Цитата: Pavel01 от 09 мая 2023, 09:18:13
Это не ко мне, я не в курсе. Надо смотреть какой сигнал на 12245. T2MI он ведь тоже разный, да и вообще это сигнал перекачки наземного Т2 через спутник для дальнейшей трансляции через простые телевышки. И для его приёма используют специальное оборудование. Спутниковый ресивер к такому оборудованию не относится. Но, спасибо надо сказать тем, кто их приспосабливает к приёму этого сигнала. А проблемы люди решают в меру своих сил и возможностей.

Вот смотри что в анализаторе TSReader

T2-MI в PID 4096 скремблирован постоянным ключем (BISS так называемый), тестовая трансляция MX7 на метровых волнах.
Еще там T2-MI в PID 4097 в открытом виде, предназначено для трансляции экстернных оповещений (по команде с центра на него переключаются передатчики). На вышках стоят професиональные приемники отдающие по ASI поток T2-MI на модулятор.

Pavel01

#507
Цитата: crazycat от 09 мая 2023, 20:51:52
Проц в дриме явно не хуже чем STi71xx (Amiko 8900, Gi8120, Opticum 9500)

О своем опыте настройки T2-MI я писал лет пять назад -->
Тюнер/демодулятор там может быть STB6100/STB0899 (DVB-S2 QPSK/8PSK до 30000 Ks) или STV6110/STV0903BAB (DVB-S2 QPSK/8PSK до 45000 Ks, мультистрим не поддерживает). Так что 12073 и 12245 схавают оба. Тоже касается древних дримов с тюнерам на CX24116 или более продвинутиых.

Вот смотри что в анализаторе TSReader

T2-MI в PID 4096 скремблирован постоянным ключем (BISS так называемый), тестовая трансляция MX7 на метровых волнах.
Еще там T2-MI в PID 4097 в открытом виде, предназначено для трансляции экстернных оповещений (по команде с центра на него переключаются передатчики). На вышках стоят професиональные приемники отдающие по ASI поток T2-MI на модулятор.
Проц не хуже, но то что умеет проц сат-интегралловский проц Дрима не умеет. Тонкоскей я не знаю, да они мне и не нужны.
   Ты писал 5 лет назад? Ну расскажи как на Дриме или Оптикуме сделать Т2. Не в общем, а в деталях.
    По вопросу что и чем скрамблировано, это всё прекрасно. Ответь на вопрос - Нет ключей БИСС в ресивере, эмулятор ВЫКЛючен - Ресивер пропишет частоту 12073 с 4.8 Астры? То что ты много знаешь это всё хорошо. Мне на сайте про Оптикумы писали бойцы - мол надо самому ридеры в эмуляторах писать. Типа у меня давно ресивер есть. Есть. И что я должен знать всё про Линукс. Да, не должен.
    Любой из нас может знать английский алфавит, но писать ТЕКСТЫ даже зная язык, НИКТО не сможет если он не ИЗУЧИЛ ГРАММАТИКУ.
    Я давно могу установить Винду, ещё когда её с дискет ставили, голд и сильвер карточку могу и сейчас прошить, недавно (пару лет назад) прошивал ESR-тестер, но я это делал как ОБЕЗЬЯНА, мне дали программу, пАршивку, инструкцию вот я и прошил. Поэтому я и НЕ СЧИТАЮ себя спецом.
  Сейчас что либо изучить очень не просто. Ты пишешь Пиды, Виды, а что это такое? Расскажи.
    В армии (я не служил, но изучал) как учат - Назначение, состав, работа изделия. Что нибудь похожее ты мне покажешь? Да есть статья (статьи) которая и начинается с тех терминов, которые я никогда и не слышал. Да и ещё и любимые наши айтишники любят ругаться не нашими словами.  Зачем мне ЛОЧИТЬ сигнал, если я его могу ЗАХВАТИТЬ. Кстати есть имиджи в которых сигнал ЗАХВАЧЕН.
    Всё, написанное мною, это не претензии, это описание того, что есть в реальности.
    Я уже много раз писал Мне (как и любому другому) Никто, Ничего НЕ должен. Но, если ты написал, что надо декодировать сигнал, потом только его можно прописать, расскажи как можно декодировать то, что ты еще не принял. Ну и опять же, Нет БИСС ключей, ЭМУлятор выключен, ресивер пропишет каналы этой частоты (не важно какая она), или нет?
    Да, по поводу анализа сигнала это ведь анализ сигнала с Телевышки. А как идет на спутник и с него, и самое главное как его обрабатывает ресивер САТ, а не прибор лочащий сигнал с телевышки? Одинаково? Тогда сигнал с тарелки можно в ресивер Т2 всунуть? Да, нельзя, там частоты несущие разные. У Т2 до 1 мгц, а в сат ресивер выше частоты приходят с головки (конвертера). Цифры не помню, а искать нет смысла.
   
Вот здесь всё так просто написано, а попробовал сделать, НЕ не получается. https://giclub.tv/index.php?topic=14577.0

crazycat

#508
12073 сканируется и показывает на последней прошивке для сат-интегралов GX66xx вне зависимости от включенного эмулятора. Оба T2-MI мультиплекса.
12245 не находит ничего, FAIL на LED-экране.

Как я уже писал декапсуляция T2-MI в демодуляторе GX1133 (он же встроен в процы GX66xx) выполняется встроенным стрим-процессором (там даже некая небольшая прошивка из драйвера подгружается) и дешифровать T2-MI поток предварительно НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. Дескрамблер в GX66xx работает уже с потоком после демодулятора.

Pavel01

#509
Цитата: crazycat от 10 мая 2023, 15:38:49
12073 сканируется и показывает на последней прошивке для сат-интегралов GX66xx вне зависимости от включенного эмулятора. Оба T2-MI мультиплекса.
12245 не находит ничего, FAIL на LED-экране.

Как я уже писал декапсуляция T2-MI в демодуляторе GX1133 (он же встроен в процы GX66xx) выполняется встроенным стрим-процессором (там даже некая небольшая прошивка из драйвера подгружается) и дешифровать T2-MI поток предварительно НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. Дескрамблер в GX66xx работает уже с потоком после демодулятора.
Я не помню кто, бегать по форуму нет желания, НО было на форуме написано, что Частота 12073 стала доступной для приёма именно потому, что её стало возможно декодировать. Именно благодаря декодированию ресиверы смогли увидеть эту частоту и прописать её. Естественно это не дословно так было написано. Но ситуация похожа на ситуацию когда сигнал есть, а каналы не прописываются. Вот так примерно утверждалось на форуме, кто именно я не помню. Если почитать можно найти. Я тогда спросил это что для чтобы принять сигнал надо его декодировать? И получил утвердительный ответ - ДА, первым дело ДЕКОДИРУЕМ, потом прописываем. Это не точная цитата. Но смысл такой.
   По вопросу капсуляции, инкапсуляции и декапсуляции это всё прекрасно, но Ни на Оптикуме 9500 (с тюнером RB) ни на Дриме 800 СЕ Т2 не показывает. Хотя сигнал видят они, прописывают вроде как data сервисы, но картинки нет и НЕ БУДЕТ. Я уже не помню на каком ресе после определённых извращений я даже видел список каналов (подозреваю, что не с этих частот были каналы), но кина не было. А какие возможности у процессоров есть, лично мне, как сололовью (если кто не знает как это, могу объяснить), для меня главное ИТОГ, а он печален. Кина нет на Дримах 800 СЕ, и, судя по всему не будет.
   Ну, а то что ключ хоть БИСС хоть НАГРА, хоть какой либо другой нужен только для того чтобы ПРОПИСАННЫЙ канал мог показать скрамблированую (закодированную) картинку. К приёму сигнала со спутника Ключ не имеет ни малейшего отношения. Собственно именно об этом и были все мои последние посты. Параметры закодированного сигналы мы видим, как с письмом почтовым, на конверте много чего есть, нет только содержания письма. Письмо вскрыли, значит прочтём, если умеем читать. Также и с картинкой, название знаем, ключ есть видим содержание.

Добавлено: 10 мая 2023, 18:44:12

Цитата: ankosha от 09 мая 2023, 20:21:25
Как у вас здесь интересно, горячие финские парни! Вы толи штудируете толи разрабатываете новую теорию приёма спутникового цифрового сигнала. А что, все таки, с выходом нового ПО на S-1412 с исправлениями, когда можно ожидать?
А зачем его ожидать? Включить компьютер, или другой ресивер, телефон, планшет и можно смотреть Ютуб, сколько угодно. А если телевизор смарт, и телефон смарт, то и смотреть можно с телефона на телевизоре. Ну или просто на самом телевизоре. Неужели нет никакого другого девайса? Или это про клиентов? Неужели очень большие деньги клиенты с Сат-Интегралами платят. Не верю я. В большие деньги. А раз мало платят, пусть ожидают.