Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Автор sergijuk, 09 февраля 2019, 09:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий0779

Цитата: Влодимир от 18 января 2024, 17:03:17
Якщо це так, то звідки взялись транспондери на яких немає сигналу, крім того я своїми руками добавляв цей, автоматом нічого в метровому діапазоні не знаходило
Все верно вы говорите.
Частоты метрового диапазона в комбо ресиверах идут с прошивкой и они прописаны не верно,сколько не сканируй ничего не найдет.
Нужно редактировать частоту например с 205000 на 205500 и обязательно для МВ диапазона меняем ширину полосы с 8М на 7М.

банан

#646
а кольорові кнопки навіщо ? :o .. t2 це ж місцеве телебачення!?... в кожній області своі частоти... ще й міняются частенько.. треба що-б тюнер умів їх сканувати сам... я так розумію що, проблема мабуть у файлі прошивки, який визначає ширину полоси сканування... але тут ще питання чи жилізо потягне.

Добавлено: 18 января 2024, 18:27:12

Цитата: Влодимир от 18 января 2024, 16:51:32


Дмитрий0779

#647
YYReipashi,выложите фото настроенной частоты МВ диапазона, так как это сделал Влодимир.
Перед этим по т2 приемнику сверьте рабочую частоту в вашем регионе.
Побеседуйте между собой кто какую версию прошивки использует.
Потому что обращение к разработчикам не решит проблему,если у одного человека работает а у второго нет.
Тем более с антенной у вас порядок,здесь или частота прописана неверно или вы используете разные прошивки.


Добавлено: 18 января 2024, 19:36:33

Цитата: банан от 18 января 2024, 18:26:35
а кольорові кнопки навіщо ? :o .. t2 це ж місцеве телебачення!?... в кожній області своі частоти... ще й міняются частенько.. треба що-б тюнер умів їх сканувати сам... я так розумію що, проблема мабуть у файлі прошивки, який визначає ширину полоси сканування... але тут ще питання чи жилізо потягне.

Добавлено: 18 января 2024, 18:27:12

В комбо ресивере правильно прописан ДМВ диапазон с 21 по 69 канал от 474 МГц до 858 МГц
А МВ диапазон прописан неверно,с той же шириной полосы 8М от чего и не правильно идет каждая следующая частота.
Частоты как и МВ и ДМВ диапазонов не могут менять свой показатель,это вам не транспондеры,такими они были и при аналоговом тв и остались при цифровом и здесь ресиверу ничего не стоит самому выискивать а сканировать то что записанно.
Программистам стоит один раз прописать правильно частоты МВ диапазона и человек всегда сможет поиском найти доступное на правильно прописанных частотах,даже не зная частоты которая у него вещает.
Разноцветные кнопки это хорошо в том что есть возможность самим исправить ситуацию.
Сделал скрин с видео которое вы выкладывали,правда там не очень частота соответствует номеру канала,но главное что частота правильная и человек прописав эти частоты,может просканировать и увидеть результат в разных регионах на разных частотах МВ диапазона.

банан

#648
Разноцветные кнопки ... исправить ситуацию.
::) то було саркастичне питання, перепрошую якщо ми незрозуміли один одного! )),.. я те й мав на увазі.!  ТЕПЕР ТРЕБА зробити ДАМП прошивки з виправленими (за допомогою кольорових кнопок) частот !, але це треба зробити так:
1 залити чисту прошивку.. 
2 поправити що треба (кольорові кнопки))
3 злити дамп
4 викласти як оновлене ПЗ.

я б зробив без проблем ! але в мене нема такого ресивера !.. на розробників тут мало надії, все у ваших руках !.... і кіно де все працює , саме важливе в кінці))

Pavel01

Скажите мне, будьте добры. Вы не помните слова Высоцкого - ......считайте меня полным идиотом, но я б и там летал Аэрофлотом...... О чём вы пишите. Вы когда нибудь приемником искали станции, пусть даже на том же смартфоне..... Кто туда частоты города Харькова, ну на худой конец Киева забивал? А? Я купил Телевизор в Харькове, а какой то француз в Париже. И оба мы ищем что нам транслирует Вышка Телецентра.  Каждому из нас вбили частоты наших вышек, или эти частоты ОДНИ и ТЕ ЖЕ во всём мире, что все Сат-Интегралы прописаны по нашим городам и весям? Или у нас во всех городах одна и та же сетка вещания? Интересно, а как же приемник ищет частоты с помощью переменного конденсатора или переменной индуктивности? Что самое интересное те же частоты находит и приёмник у которого нет ручки вращения переменного конденсатора, а есть тюнер управляемый напряжением.........
   Ну и, на фиг такой комбо нужен, если он автоматически не ищет частоты. Все частоты. Вы в курсе как в тюнере Телевизора диапазоны переключаются?
   И с каких дел в ресивере комбо вдруг изменили принцип поиска частоты вещания.
     Что то мне подсказывает, что в Датском королевстве что то не так с вещанием Т2. Может, канешна, что то изменилось в мире, может сексуальная революция в эфирном вещании произошла. Или речь не об эфирном вещании идет?

SSK5230

#650
Цитата: Pavel01 от 19 января 2024, 00:19:05
Скажите мне, будьте добры. Вы не помните слова Высоцкого - ......считайте меня полным идиотом, но я б и там летал Аэрофлотом...... О чём вы пишите. Вы когда нибудь приемником искали станции, пусть даже на том же смартфоне..... Кто туда частоты города Харькова, ну на худой конец Киева забивал? А? Я купил Телевизор в Харькове, а какой то француз в Париже. И оба мы ищем что нам транслирует Вышка Телецентра.  Каждому из нас вбили частоты наших вышек, или эти частоты ОДНИ и ТЕ ЖЕ во всём мире, что все Сат-Интегралы прописаны по нашим городам и весям? Или у нас во всех городах одна и та же сетка вещания? Интересно, а как же приемник ищет частоты с помощью переменного конденсатора или переменной индуктивности? Что самое интересное те же частоты находит и приёмник у которого нет ручки вращения переменного конденсатора, а есть тюнер управляемый напряжением.........
   Ну и, на фиг такой комбо нужен, если он автоматически не ищет частоты. Все частоты. Вы в курсе как в тюнере Телевизора диапазоны переключаются?
   И с каких дел в ресивере комбо вдруг изменили принцип поиска частоты вещания.
     Что то мне подсказывает, что в Датском королевстве что то не так с вещанием Т2. Может, канешна, что то изменилось в мире, может сексуальная революция в эфирном вещании произошла. Или речь не об эфирном вещании идет?
Не имея данного аппарата,писать всякие рассуждения и бредни.
Вроде ,да кабы, во рту выросли грибы.
Попутно приплетая из памяти все что в ней осталось....
Еще...
Каждый коммент на пол простыни.
Ничего не несет полезного.
Многие просто пролистывают вниз.
Это уже вошло в привычку или во вкус
Писать по делу и без дела.
Ни дня без своих опусов.
Пенсию не зря дают.
Но человек все строчит и строчит свои мемуары здесь.
Не доходит до него.
Уже писали за деменцию другие люди.
А ему все одно.
Как дитя малое....
Абы не плакало.
Отвечать не надо.
А то снова своими опусами забьете все темы.
А если писать,тотпо делу.
Я к примеру не имею реса комбо.
Но я настраивал его соседке.
Но я не вставляю свои 5 копеек в каждую тему,как некоторые.
Чего не имею и не знаю,про то не пишу.
В отличие от некоторых.



Pavel01

#651
Цитата: SSK5230 от 19 января 2024, 06:04:22
Не имея данного аппарата,писать всякие рассуждения и бредни.
Вроде ,да кабы, во рту выросли грибы.
Попутно приплетая из памяти все что в ней осталось....
Еще...
Каждый коммент на пол простыни.
Ничего не несет полезного.
Многие просто пролистывают вниз.
Это уже вошло в привычку или во вкус
Писать по делу и без дела.
Ни дня без своих опусов.
Пенсию не зря дают.
Но человек все строчит и строчит свои мемуары здесь.
Не доходит до него.
Уже писали за деменцию другие люди.
А ему все одно.
Как дитя малое....
Абы не плакало.
Отвечать не надо.
А то снова своими опусами забьете все темы.
А если писать,тотпо делу.
Я к примеру не имею реса комбо.
Но я настраивал его соседке.
Но я не вставляю свои 5 копеек в каждую тему,как некоторые.
Чего не имею и не знаю,про то не пишу.
В отличие от некоторых.
Дядя, я тебе уже писал, что ты муж овцы. Мне не надо знать  и иметь этот аппарат. Я знаю что такое радиоволны. И как ищутся станции на радио. Тв каналы ищутся так же. Нюансов много там, ты их не поймешь, аппарата у тебя нету.
    Объясни мне, убогому, что такое Слепой поиск. Ресивер куда то звонит и ему сообщают о наличии новых транспондеров? Или как? Кто ресиверу прописывает новые транспондеры? Дядя из Китая?
    Это чистый поиск НЕСУЩЕЙ частоты. Вот так и птички, ТВ и Радиоканалы ищут все приёмники радио сигнала.
    Ну и ещё, твой пост бесценен для истории. В том смысле, что он никому, кроме тебя не нужен.
   
    У меня нет ресивера Комбо. Но есть Аналоговый ресивер Стронг. Это из того времени когда сигнал со спутника искался так как на телевизоре. Аналоговое спутниковое ТВ. Было. В ручном или автоматическом режиме. В ручном держишь нажатой кнопку, а ресивер ищет несущую частоту. А на экране появляется изображение сначала искаженное, потом по мере настройки качественное.
    Ты такое видел? Ты работал с таким спутниковым сигналом. У немцев он ещё был на спутнике, когда НТВ+ уже вещало в цифре, естественно уже в продаже были и цифровые ресивера.
    В цирке медведи ездят на мотоцикклах, но медведь не знает как работает мотоцикл. Обезьяна повторяет за человеком. Некоторые настраивают соседкам ресивера, не понимая ФИЗИКИ процесса. Ну не понимают и не надо. Настроил ведь.
    Но зачем лезть туда, где всё делаешь как обезьяна. И не понимаешь что происходит в ресивере.
     Я уже писал про установщика тарелок, моего однокашника по институту.  Ему показали (кстати такой же спец есть и у меня посёлке, три раза посмотрел как я это делаю и сейчас может на меня и говнеца вылить) как это делать, он и делать. Но на вопрос о прошить, иле ещё что то сделать машет руками - ему это не надо.

Влодимир

Цитата: Pavel01 от 19 января 2024, 08:28:49
     Объясни мне, убогому, что такое Слепой поиск. Ресивер куда то звонит и ему сообщают о наличии новых транспондеров? Или как? Кто ресиверу прописывает новые транспондеры? Дядя из Китая?
   
Так вирішували дану проблему на іншому тюнері - DVB-T2 World Vision Premium:
Именно так и делал (красная кнопка "слепой поиск") вначале. И заметил, что не все каналы нашлись, а поиск ведётся по ФИКСИРОВАННЫМ ЧАСТОТАМ в которые не все пакеты попадают. Попробовал ручной поиск (зелёная кнопка) и получилось найти пакет, технические данные которого я знал.
Решение:   установите регион "Австралия", а не "Украина".  Получите на МВ указанные вами  сетку и шаг частот. Правда на ДМВ скорее всего ловить не будет, т.к. там шаг сетки  7МГц, а вам похоже нужно 8.
    Вручную просканировать и запомнить каналы МВ установив "Австралия", затем установить "Украина" и вручную просканировать и сохранить ДМВ

Pavel01

Цитата: Влодимир от 20 января 2024, 11:14:00
Так вирішували дану проблему на іншому тюнері - DVB-T2 World Vision Premium:
Именно так и делал (красная кнопка "слепой поиск") вначале. И заметил, что не все каналы нашлись, а поиск ведётся по ФИКСИРОВАННЫМ ЧАСТОТАМ в которые не все пакеты попадают. Попробовал ручной поиск (зелёная кнопка) и получилось найти пакет, технические данные которого я знал.
Решение:   установите регион "Австралия", а не "Украина".  Получите на МВ указанные вами  сетку и шаг частот. Правда на ДМВ скорее всего ловить не будет, т.к. там шаг сетки  7МГц, а вам похоже нужно 8.
    Вручную просканировать и запомнить каналы МВ установив "Австралия", затем установить "Украина" и вручную просканировать и сохранить ДМВ
Я везде писал, что описываю то, что видел. Я не знаю как ресиверах Комбо делается поиск каналов. Не в смысле какие кнопки нажимать (я это сделаю с первого раза, не читая инструкции), а именно с точки зрения физики процесса. Если на старых спутниковых ресиверах автоматический поиск (без сетевого поиска) каналов использовал список транспондеров прописанных в ресивере, то сейчас слепой поиск сам ищет транспондеры.  По всем законам жанра он это делает просто сканируя весь диапазон (ну типа как ручкой настройки радиоприемника). И обнаруживая несущую частоту, ну делая потом анализ на наличие данных на этой частоте. Поэтому сейчас наверное (я точно не знаю) отсканировать спутник можно слепым поиском без ввода всех транспондеров.
    Ну и, меня удивило то что в Т2 ресивер надо прописывать частоты.
    Я писал про свой старый Стронг Т2, я им не пользовался он был у дочери. Прописано на нём было 32 канала. Прописаны они были не один год назад. Я его подключил, задал ему авто поиск Цифры + Эфирки, он нашёл 55 каналов. Как то странно считать что эти частоты были в нём прописаны 10 лет назад.
    Как на меня, то поиск каналов Т2 в моём Стронге не должен отличаться от такого же поиска Т2 каналов в ресивере Комбо.  Так ли это я не знаю.
   Но, тут находятся спецы, которые считают преступными любые предположения. Они просто не в курсе что такое форум, это ведь не справочник, а место где обмениваются не только ЗНАНИЯМИ, но и что то предполагают и свое мнение высказывают.  Дикие люди.
   Да, кстати, про то какая у меня страна прописана в тюнере Т2, я не помню, если её там надо было прописывать, то я прописывал Украину. Ну и действительно, может в ресивере от региона зависит какой диапазон сканируется.

Yuriy Protas

Цитата: Влодимир от 20 января 2024, 11:14:00
Так вирішували дану проблему на іншому тюнері - DVB-T2 World Vision Premium:
Именно так и делал (красная кнопка "слепой поиск") вначале. И заметил, что не все каналы нашлись, а поиск ведётся по ФИКСИРОВАННЫМ ЧАСТОТАМ в которые не все пакеты попадают. Попробовал ручной поиск (зелёная кнопка) и получилось найти пакет, технические данные которого я знал.
Решение:   установите регион "Австралия", а не "Украина".  Получите на МВ указанные вами  сетку и шаг частот. Правда на ДМВ скорее всего ловить не будет, т.к. там шаг сетки  7МГц, а вам похоже нужно 8.
    Вручную просканировать и запомнить каналы МВ установив "Австралия", затем установить "Украина" и вручную просканировать и сохранить ДМВ
Не знаю,умене в комбо канали починаються з першого,і рес їх сканує,але знаходить з 21.І закінчує 63.
Щодо сліпого пошуку супутникових каналів.Інколи з'являється щось нове,а в таблицях його ще немає.Тоді добавляю супутник,виставляю порт дісека потрібного мені супутника і включаю"сліпий пошук" без жодного транспондера.Знаходить всі  транспондери,і канали.Якщо нове щось знайшлося,записую параметри,а потім новий супутник видаляю.Він так і прописується,New Satellite

YYReipashi

Дякую всім за поради.Володимир був правий,але я вже пізніше прочитав його коментар...Я не знав точної частоти,так,як на тюнерах на яких сканувався метровий діапазон,був лише номер каналу( в моєму випадку 9й канал на якому прописана частота 220000КГц).Спочатку поміняв пропускну здатність з 8МГц на 7МГц і почав з кроком у 500 КГц змінювати редагуванням частоту з 8го каналу(202000) до 9го каналу.Але результат був негативним.Вже руки опустилися,але рішив не редагувати частоту,а додати. І тут на частоті 205500КГц появився сигнал і всі канали просканувалися!А частота прописалася у списку по наростаючій.Перед тим,як відписатися,прочитав коментар Володимира і спробував його методом.Частота знайшлася,але після,коли ставив регіон Україна і посканував,то канали у метровому діапазоні пропадали.Тому краще додати(не редагувати) певну частоту у частоти регіону Україна.Удачі всім :)

k1955



Добавлено: 10 марта 2024, 13:54:53

Первое пожелание - в новой версии обновите блютуз а то в прошивках выше 1.67 блютуз не видет адаптер 5.1
Второе пожелание- В IPTV память можно сделать чтоб при включении IPTV возвращался на канал который был до отключения.за  ранее благадарю.

bogdan 7

А можна зробити так щоб цей ресівер відкривав емулятором пакет ''Русский мир'' на 56 градусі?

SSK5230

Цитата: bogdan 7 от 13 апреля 2024, 15:58:33А можна зробити так щоб цей ресівер відкривав емулятором пакет ''Русский мир'' на 56 градусі?
нет

grom116

Поправте радио-онлайн. Не одна станция не работает. Можно воткнуть пакет станций радио рекорд.
Что-то в этом мире не так