Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Автор sergijuk, 09 февраля 2019, 09:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Igor1964

sergijuk,для прикладу 11958Н27500,Астра 4,8'е,при скануванні каналів пропадає сигнал на транспордері,так само 10'е Сband там взагалі знаходжу супутник,сигнал є через хвилину зникає сигнал з супутника і не появляється,я так дуиаю все це повязано з тим що вони напартачили з тими укр.каналами в Т2МІ що на 4,8'е там де PLP,от і це дає баги.

sergijuk

#466
Цитата: Igor1964 от 25 апреля 2023, 10:54:35
для прикладу 11958Н27500,Астра 4,8'е,при скануванні каналів пропадає сигнал на транспордері,так само 10'е Сband там взагалі знаходжу супутник,сигнал є через хвилину зникає сигнал з супутника і не появляється,я так дуиаю все це повязано з тим що вони напартачили з тими укр.каналами в Т2МІ що на 4,8'е там де PLP,от і це дає баги.
Подтверждаю баг. Есть проблемы со сканированием транспондеров. При сканировании частоты 4.8е 11958 H 27500 полностью пропадает сигнал и ничего не сканируется. Также при сканировании слепым поиском например спутника Astra 4.8е у меня только несколько каналов находит.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Igor1964

При сканирования 75'е прошивка 1.73 тюнер НЕ ВИДИТ половину транспордеров.(слепой поиск).

Pavel01

#468
Цитата: sergijuk от 25 апреля 2023, 11:49:49
Подтверждаю баг. Есть проблемы со сканированием транспондеров. При сканировании частоты 4.8е 11958 H 27500 полностью пропадает сигнал и ничего не сканируется. Также при сканировании слепым поиском например спутника Astra 4.8е у меня только несколько каналов находит.
Не стал искать в какой теме писали, про транспондер с 4.9 Астры 12245 типа сигнал есть, а не сканируется. У меня нет сигнала на этом транспондере. Сразу его нет. Может поэтому он и не сканируется. А то, что показывает наличие сигнала, а потом исчезает, может это и баг ПО. Счас попробую пересканировать 75 градус. Посмотрю что найдется на нем.
   75 градус. было 44 канала ТВ. Радио не смотрел. Как минимум 3 канала надпись сервис недоступен. Листал быстро, может их было больше. Пересканировал. Режим сканирования - спутник, только открытые, без сети, каналы удалить. Нашёл 39 ТВ и 20 радио каналов. Сигнала нет. То есть нет и кина. Выключил, включил ресивер. Всё есть. Критично это? Не знаю. Надо эту устранять? Думаю надо. Но с этим можно пока смириться. Сейчас попробую пересканировать с сетью.
  Да, тарелка на мотоподвесе, меньше 90 см. Где то наверное 85 будет.
   Естественно от наличия сетевого поиска ничего не поменялось. К вопросу было 44 отсканировал ресивер 39. Скорее всего в 44 были каналы из закодированных пакетов, но идущие открыто. Естественно это только предположение. Так что сам поиск без вопросов. А то что надо перезагрузить ресивер после сканирование, это баг.
   Да ещё, ресивер 1268, ПО 3.26.
  Извиняюсь за назойливость. Как пел Высоцкий - пишу напамять, впечатлениям вдогонку, когда состарюсь издам книжонку....
   Это я к тому, что не смотрел Лингсат, поэтому удивлён.
   Откатил на 3.22 просканировал 75 градус, режим все каналы. Нашёл 147 ТВ каналов(может чуть другая цифра, лень идти смотреть), но это меня не удивило. Удивило 272 радиоканала. Среди них явно есть не радио каналы. Кодированы. Что это за каналы, надо смотреть на сервисах, где есть параметры транспондеров.
   Пока останусь на ПО 3.22
   З.Ы. Забыл написать на ПО 3.26 ТВ каналов было что около 117, радио каналов 31 вроде бы. В любом случае не сканировалось больше 200 радиоканалов. Ну типа Радио каналов.

sergijuk

#469
Цитата: Pavel01 от 26 апреля 2023, 05:40:23
Не стал искать в какой теме писали, про транспондер с 4.9 Астры 12245 типа сигнал есть, а не сканируется.
Не сканируется, ибо эти каналы кодированы в biss на уровне потока. Но на некоторых других ресиверах программисты нашли решение, чтобы получилось сканировать.
Цитата: Pavel01 от 26 апреля 2023, 05:40:23
ресивер 1268, ПО 3.26.
Здесь тема по ресиверах 1412, 1432, не стоит об этом забывать.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Pavel01

Цитата: sergijuk от 26 апреля 2023, 08:09:27
Не сканируется, ибо эти каналы кодированы в biss на уровне потока. Но на некоторых других ресиверах программисты нашли решение, чтобы получилось сканировать.Здесь тема по ресиверах 1412, 1432, не стоит об этом забывать.
Какая тема я помню. Просто я не думаю, что процесс сканирования на разных ресиверах сильно отличается. Хотя, всё может быть. По поводу бисс кодировки, я думаю, что система кодирования никак не связана с процессом сканирования. За много лет я никогда не видел в параметрах СИГНАЛА системы кодирования.

sergijuk

#471
Цитата: Pavel01 от 26 апреля 2023, 09:39:18
По поводу бисс кодировки, я думаю, что система кодирования никак не связана с процессом сканирования. За много лет я никогда не видел в параметрах СИГНАЛА системы кодирования.
В параметрах сигнала это не отображается. Раньше Зеонбуд T2-MI например не сканировался, ибо был кодирован весь поток. Также такое кодирование применялось в пакете Abertis на 30W. Сат интегралы умеют работать с Abertis, значит и T2-MI на 4.8е 12245 наверное можно доработать.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Pavel01

Цитата: sergijuk от 26 апреля 2023, 10:27:27
Неправильно думаете. В параметрах сигнала это не отображается. Раньше Зеонбуд T2-MI например не сканировался, ибо был кодирован весь поток. Также такое кодирование применялось в пакете Abertis на 30W. Сат интегралы умеют работать с Abertis, значит и T2-MI на 4.8е 12245 можно доработать.
То что Т2 не сканировалось к кодировке не имеет никакого отношения. Тип сигнала другой. Это типа S и S2. S и S2 проблема решалась только аппаратно. Т2 решается и аппаратно и программно. Дримбокс 800 SE Т2 не видит, и программно это не решается, а ресивера типа Сат-Интегралов и им подобным решается проблема программно. Потому что железо в состоянии принять этот сигнал.

sergijuk

#473
Поток Т2-MI Зеoнбуда закодировали в Irdеto 11.10.2019 и после этого каналы перестали сканироваться на всех ресиверах. Раскодировали после 24.02.2022 и только тогда каналы снова начали сканироваться.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Pavel01

Цитата: sergijuk от 26 апреля 2023, 11:29:57
Поток Т2-MI Зеoнбуда закодировали в Irdеto 11.10.2019 и после этого каналы перестали сканироваться на всех ресиверах. Раскодировали после 24.02.2022 и только тогда каналы снова начали сканироваться.
Видимо вы не помните этого и пишите о совершенно других вещах...
Мне сейчас некогда. Но я найду каналы в кодировке Ирдето, и посмотрю сканируются они или нет. То что делает Зеонбуд это его дело. КОДИРОВКА и сканирование никак не связаны. Кодировку Триколора не рашравают, но каналы со значком $ видит любой S2 ресивер.

crazycat

Декапсуляция T2-MI в процессорах GX производится на аппаратном уровне (стрим-процессор во встроенном демодуляторе). Декодировать предварительно его нет возможности.

sergijuk

Цитата: crazycat от 26 апреля 2023, 17:55:27
GX
То есть даже старый Ali3606 может справиться с кодированым T2-MI на 4.8е 12245, а на GX это невозможно? Даже на более новых модификациях процессора, таких как в модели S-1432 Combo GX6628 ?
Для спасибо есть специальная кнопочка.

crazycat

в Ali декапсуляция T2-MI на программном уровне, да и сам MCU в чипе мощнее (и двухядерный)

Демодулятор и MCU во всех GX66xx на одинаковом уровне, отличия в видео/аудио-декодере и периферии.

Pavel01

Цитата: sergijuk от 26 апреля 2023, 18:15:20
То есть даже старый Ali3606 может справиться с кодированым T2-MI на 4.8е 12245, а на GX это невозможно? Даже на более новых модификациях процессора, таких как в модели S-1432 Combo GX6628 ?
Кодирование? Справиться с кодированием? О чём это? Старые ресивера ПРОСКАНИРУЮТ любую кодировку в формате сигнала DVB S. А что они раскодируют я не имею понятия. Скорее всего только BISS кодировку. Речь в нашем разговоре идет о СКАНИРОВАНИИ, а не о ДЕКОДИРОВАНИИ. Это разные процессы. Вроде всё это азбука.

ankosha

Отпишитесь пожалуйста. Youtube на S-1412 HD сейчас работает? И на какой версии?