Пожелания разработчикам ПО Sat-Integral S-1412 HD Rocket / Sat-Integral S-1432

Автор sergijuk, 09 февраля 2019, 09:39:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

crazycat

#510
Процесс извлечения транспортного потока из T2-MI называется декапсуляция.
Применительно к 12245 сначала надо T2-MI в PID 4096 дескремблировать (расшифровать если угодно), потом декапсулировать и только потом можно просканировать (анализ таблиц каналов).

Под словом декодировать можно подразумевать все что угодно из перечисленного, вплоть до декодирования видео/аудио

Цитата: Pavel01 от 10 мая 2023, 18:37:20
   По вопросу капсуляции, инкапсуляции и декапсуляции это всё прекрасно, но Ни на Оптикуме 9500 (с тюнером RB) ни на Дриме 800 СЕ Т2 не показывает. Хотя сигнал видят они, прописывают вроде как data сервисы, но картинки нет и НЕ БУДЕТ. Я уже не помню на каком ресе после определённых извращений я даже видел список каналов (подозреваю, что не с этих частот были каналы), но кина не было. А какие возможности у процессоров есть, лично мне, как сололовью (если кто не знает как это, могу объяснить), для меня главное ИТОГ, а он печален. Кина нет на Дримах 800 СЕ, и, судя по всему не будет.
Люди на специализированных форумах писали что получалось и на DM800 - https://satdx.club/viewtopic.php?p=18613#p18613
Там главное чтоб была astra-sm скомпилирована, да и энигма чтоб не совсем уж древняя. Кому лень мудохаться с astra-sm, есть ресиверы на Enigma2 со встроенной поддержкой T2-MI в dvb-драйверах (всякие там на Hisilicon Hi3798Mv200)

Pavel01

Цитата: crazycat от 10 мая 2023, 20:47:19
Процесс извлечения транспортного потока из T2-MI называется декапсуляция.
Применительно к 12245 сначала надо T2-MI в PID 4096 дескремблировать (расшифровать если угодно), потом декапсулировать и только потом можно просканировать (анализ таблиц каналов).

Под словом декодировать можно подразумевать все что угодно из перечисленного, вплоть до декодирования видео/аудио
Люди на специализированных форумах писали что получалось и на DM800 - https://satdx.club/viewtopic.php?p=18613#p18613
Там главное чтоб была astra-sm скомпилирована, да и энигма чтоб не совсем уж древняя. Кому лень мудохаться с astra-sm, есть ресиверы на Enigma2 со встроенной поддержкой T2-MI в dvb-драйверах (всякие там на Hisilicon Hi3798Mv200)
Ну так и надо писать (это не приказ и не к тебе, это к тем кто на русском пишет) ИЗВЛЕЧЕНИЕ. Под капсулой тоже можно понимать что угодно. Та же пуля в оболочке уже капсула.
    Для потребителя Сат ТВ декодирование и есть сборка разрезанного видео или аудио в цельную картинку. Ну и зачем мне знать детали процесса. Это как с процессором - 2 можно 3 регистра и сумматор это уже процессор. А уж потом идёт нарастание дополнительных функций, которые мне (как и большинству потребителей) знать МОЖНО, но смысла в этом нет никакого. Я в тех процессах ничего изменить не могу. Как потребитель.
   По поводу Дримов, я тоже читал, что и можно сделать и легко сделать. но  не видел сделанного ни разу. А бумага, как и интернет, всё стерпит. Софта для того чтобы это сделать тоже не видел. Так что можно, но не получается. Я на сайте Домика.биз всегда получал помощь. Задавал вопрос не в той теме и несколько страниц обсуждалась эта проблема. Мне там ответили не надо морочить голову, если это и возможно то то только с тюнерами ревизии М. Я не знаю, что это за тюнера и не стал спрашивать.
    У меня тюнер с одним соском. Как то еще на клона ДМ 800 СЕ хотел купить тюнер с петлевым проходом, нашёл. Но не сложилось. Продавец перестал выходить на связь.
    Я люблю чтобы у меня было пару ресиверов, а Дрим с одним соском может быть только ведомым, поэтому в работе есть Оптикум 9500. Классный ресивер, особенно по набору Выходов.
    Ютуб перстал работать, плагин свежий залил, Ютуб работает. То есть пишут софт люди. А вот появился Т2, массово на спутниках, а софт для Дримов не появился. Дримы есть с поддержкой Т2, дорогие, но купить можно. Уже сняты с производства. 4К ресивера. БУшных в продаже не нашёл.
   Меня устраивает Сат-Интеграл, хоть и смотрю не Т2. меня за 15$ устраивает шара. 32 дюйма картинка очень приятная, а тут ещё и один глаз перестал работать. Всё нормально.
    Ну и ещё вопрос. Что то такое подкаст. Это на Первых каналах появилось. Ну и, если есть подкасты, наверное есть и Касты. Это что, как в Индии от неприкасаемых и выше. Поражает меня такой ИДИОТИЗМ эрнестов. Это они наверное делают для ксюш и даней милохиных.

crazycat

Так называемый тюнер ревизии M есть интересная китайская поделка на базе демодулятора STV0903BAC и микроконтролера им управляющего, а со стороны ресивера принимающего команды демодулятора CX24116 (который в оригинальном тюнер-модуле DM800). Таким образом без модификации dvb-драйверов принимаем DVB-S2 QPSK/8PSK до 45000Ks. + Сам демодулятор STV0903BAC может принимать мультистрим, без возможности выбора субпотока (это в одно время давало возможность принимать zeonbud на 4.8E 12341H когда там был один субпоток без T2-MI). К декапсуляции T2-MI это не имеет никакого отношения, да и транспондеры RRT на 4.8E всего 30000 Ks.

Pavel01

#513
Цитата: crazycat от 11 мая 2023, 15:56:45
Так называемый тюнер ревизии M есть интересная китайская поделка на базе демодулятора STV0903BAC и микроконтролера им управляющего, а со стороны ресивера принимающего команды демодулятора CX24116 (который в оригинальном тюнер-модуле DM800). Таким образом без модификации dvb-драйверов принимаем DVB-S2 QPSK/8PSK до 45000Ks. + Сам демодулятор STV0903BAC может принимать мультистрим, без возможности выбора субпотока (это в одно время давало возможность принимать zeonbud на 4.8E 12341H когда там был один субпоток без T2-MI). К декапсуляции T2-MI это не имеет никакого отношения, да и транспондеры RRT на 4.8E всего 30000 Ks.
Всё это умно, научно и прекрасно. Но хотелось просто, по ленински, вот софт, вот инструкция установи и будет тебе счастье.
   Какая на хрен разница, потоки, полу-потоки, капсуляция и декапсуляция, если кина нет и не будет. Я не занимаюсь научной или производственной деятельностью, мне нужно смотреть. И уже давно ясно, на Дримах кина нет и не будет. На старых. Которые не 4К. А такие вещи как Слово состояния канала, Командное слово канала, знать простому потребителю резона нету.
И ещё, ДМ 800 и ДМ 800 СЕ, это не одно и тоже. У меня ДМ 800 СЕ, клон и оригинал. Хорошие ресивера, но Т2 они не показывают. Я писать скрипты, модифицировать драйвера не умею и не хочу уметь. Люди вроде бы, летали на луну, но не многие. То что пишут на GIS форуме я читал, я там зарегистрирован. Это как с полётом на Луну, кто то где то что то увидел. Но как это повторить он не знает. Та там нужен старый имидж, та там нужно и т.д. и т.п. Если это нельзя просто повторить, всегда считается, что это НЕВОЗМОЖНО. 
   Кстати Айфоны то же вроде китайская поделка.
   Я старый, помню китайские термоса, лет в 14 (а это 60 лет назад было) бегал за китайским фонариком, кеды, штаны, теннисные шарики и ракетки и много ещё чего..... Это Китай был глухой деревней.... А сейчас я уже не помню , то ли за 20 лет этого века, то ли вообще за 5 лет (но думаю что за 20 всё таки) китайцы залили бетона больше чем USA за весь 20 век. А пиндосы залили бетона ну очень много. Вот так вот Китай поделывает...... Гипер звук у Китая есть, у USA нэма.......

crazycat

12245 кстати не сканируеться и не открывается на современных Enigma2 ресиверах с поддержкой T2-MI. Декапсуляция там на уровне драйвера и предварительно дешифровать поток нет позможности как и на GX66xx

А вот на древнем GI8120 все получилось - softcam дешифрует T2-MI, потом астра получает его по http и расчехляет поканально, и в финале enigma2 получает http потоки. Такая вот "спортивная рыбалка" 8)

Pavel01

#515
Цитата: crazycat от 11 мая 2023, 20:46:19
12245 кстати не сканируеться и не открывается на современных Enigma2 ресиверах с поддержкой T2-MI. Декапсуляция там на уровне драйвера и предварительно дешифровать поток нет позможности как и на GX66xx

А вот на древнем GI8120 все получилось - softcam дешифрует T2-MI, потом астра получает его по http и расчехляет поканально, и в финале enigma2 получает http потоки. Такая вот "спортивная рыбалка" 8)
Ну и? Вывод какой? Я уже устал писать, железо может - прграммисты делают. Тому, кто смотрит, по барабану на инкапсуляцию, его интересует кино. А не объяснения... Закон Архимеда не каждый моряк знает, а люди ходят по морям и океанам на краблях и судах тысячи лет. Не было у них интернета, корали были, вот так и птички, ресивера то есть.

ankosha

Цитата: Pavel01 от 10 мая 2023, 18:37:20
А зачем его ожидать? Включить компьютер, или другой ресивер, телефон, планшет и можно смотреть Ютуб, сколько угодно. А если телевизор смарт, и телефон смарт, то и смотреть можно с телефона на телевизоре. Ну или просто на самом телевизоре.
Я спрашивал, когда, а не зачем и как! И надеялся получить ответ от модераторов. Своим вопросом я всего то хотел спланировать своё время, ведь ожидать приходится мне, а мои клиенты, которые уже заплатили, купив эту модель из верхнего ценового ряда Sat-Integrl, поверив в оперативность  и долговечность технической поддержки. Так вот клиенты, они просто клянут меня, тем более, что на других ресиверах проблем, с тем же Youtub-ом нет. Спасибо за совет как и что смотреть, но он бесполезный, так как Вы знаете, что на вкус и цвет товарищей нет. И пожалуйста, не нужно отвечать, что интернет приложения в ресиверах не обязательны, а всего лишь маркетинговый ход, все эти функции входили в цену.

Igor1964

Цитата: ankosha от 15 мая 2023, 09:49:54
Я спрашивал, когда, а не зачем и как! И надеялся получить ответ от модераторов. Своим вопросом я всего то хотел спланировать своё время, ведь ожидать приходится мне, а мои клиенты, которые уже заплатили, купив эту модель из верхнего ценового ряда Sat-Integrl, поверив в оперативность  и долговечность технической поддержки. Так вот клиенты, они просто клянут меня, тем более, что на других ресиверах проблем, с тем же Youtub-ом нет. Спасибо за совет как и что смотреть, но он бесполезный, так как Вы знаете, что на вкус и цвет товарищей нет. И пожалуйста, не нужно отвечать, что интернет приложения в ресиверах не обязательны, а всего лишь маркетинговый ход, все эти функции входили в цену.
никто не знает когда вийдет новое ПО,так что и зря писать об етом,а клиентам надо било сразу говорить о всяких проблемах которие могут появлятся с тюнером,то что на других моделях тюнеров бистро появляется нонвое ПО ето означает что данние тюнера будут жить,а где нет то.....

Pavel01

Цитата: ankosha от 15 мая 2023, 09:49:54
Я спрашивал, когда, а не зачем и как! И надеялся получить ответ от модераторов. Своим вопросом я всего то хотел спланировать своё время, ведь ожидать приходится мне, а мои клиенты, которые уже заплатили, купив эту модель из верхнего ценового ряда Sat-Integrl, поверив в оперативность  и долговечность технической поддержки. Так вот клиенты, они просто клянут меня, тем более, что на других ресиверах проблем, с тем же Youtub-ом нет. Спасибо за совет как и что смотреть, но он бесполезный, так как Вы знаете, что на вкус и цвет товарищей нет. И пожалуйста, не нужно отвечать, что интернет приложения в ресиверах не обязательны, а всего лишь маркетинговый ход, все эти функции входили в цену.
Крутой ты плановик. Ответ на этот вопрос нужно задавать Богу, и не факт, что он знает когда будет новое ПО. И будет ли. Насчёт цены и приложений это далеко не факт. Ну и на форуме есть не один пост, на ПО 3.12 Ютуб работает. Значит свои "обязательства" изготовитель выполнил. Со 100% гарантией, в цену комплекта входит входит цена красивой коробки. Ну и ещё, я не учил ни тебя, ни кого либо другого, просто хотел донести простую, как двери, истину - пути Господни неисповедимы, а тем более разработка нового ПО. Это реально никто не знает, когда оно будет, это новое ПО.

linkus

Цитата: Pavel01 от 15 мая 2023, 10:03:33
Ну и на форуме есть не один пост, на ПО 3.12 Ютуб работает.
Здесь тема по ресиверах 1412 и 1432. Тут нет ПО 3.12...

Pavel01

Цитата: linkus от 15 мая 2023, 11:41:11
Здесь тема по ресиверах 1412 и 1432. Тут нет ПО 3.12...
Это да, но, если есть Ютуб на предыдущих версиях ПО для 12Х8, может и для этих ресиверов такое есть. Или не царское это дело в ..... ковыряться, пусть другие пробуют. Я бы проверил, но если бы у меня был такой ресивер и я не мог бы жить без Ютуба. Только без обид. Но ситуация выглядит именно таким образом.

linkus

Цитата: Pavel01 от 15 мая 2023, 12:25:53
Это да, но, если есть Ютуб на предыдущих версиях ПО для 12Х8, может и для этих ресиверов такое есть. Или не царское это дело в ..... ковыряться, пусть другие пробуют. Я бы проверил, но если бы у меня был такой ресивер и я не мог бы жить без Ютуба. Только без обид. Но ситуация выглядит именно таким образом.
На предыдущих версиях ПО есть такой глюк что зависают ресиверы в процессе прошивки и ресивер кирпич. А в 1432 на морде нет кнопки POWER и нет СОМ порта. Надо будет нести на ремонт или паять паяльником. В 1412 можно восстановить через флешку, так как есть кнопка на морде, а также есть СОМ порт.

Pavel01

Цитата: linkus от 15 мая 2023, 12:33:52
На предыдущих версиях ПО есть такой глюк что зависают ресиверы в процессе прошивки и ресивер кирпич. А в 1432 на морде нет кнопки POWER и нет СОМ порта. Надо будет нести на ремонт или паять паяльником. В 1412 можно восстановить через флешку, так как есть кнопка на морде, а также есть СОМ порт.
А причем здесь кнопка на морде? Алгоритм как у Дрима? Держишь кнопку пока не появится IP адрес на дисплее? В старых ресиверах при прошивке (кстати и на Дримах тоже) вилку из розетки и и когда комп попросит включить ресивер - вилку в розетку и пошёл процесс загрузки. Но это я со своей колокольни смотрю, какой у этих ресиверов алгоритм загрузки я не в курсе. Может и нужна кнопка.

linkus

Цитата: sergijuk от 19 апреля 2021, 16:11:53
Восстановление ПО ресивера Sat-Integral S-1412 Rocket при помощи USB флэшки
Если на дисплее пишет boot, светится заставка и далее ресивер не загружается, можно пробовать восставливать ПО таким способом:
1. Создать в корне USB флэшки папку с названием files
2. Поместить туда файл ПО, переименовав его в GxRom.bin
3. Зажать кнопку POWER на передней панели и включить питание ресивера.
4. Ждать завершения процесса восстановления.

ankosha

Цитата: Pavel01 от 15 мая 2023, 12:25:53
Это да, но, если есть Ютуб на предыдущих версиях ПО для 12Х8, может и для этих ресиверов такое есть. Или не царское это дело в ..... ковыряться, пусть другие пробуют. Я бы проверил, но если бы у меня был такой ресивер и я не мог бы жить без Ютуба. Только без обид. Но ситуация выглядит именно таким образом.
А ничего тут обидного нет. Не в моих правилах перекладывать на других то, что можно сделать самому. Просто нет у меня сейчас такой возможности. Покупать себе все, что устанавливаю другим не по моему карману. А "ковыряться" у слегка раздраженных клиентов на дому не позволяет профессиональная этика и еще это очень вредно для здоровья.
Поэтому я ещё раз спрошу, на S-1412 HD Rocket у кого нибуть работает Youtube, и на какой версии ПО?