Загрузчик для восстановления ПО ресиверов GX6621 Sat-Integral

Автор aml86, 22 мая 2019, 12:06:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

aml86

Добрый день.
Нужен загрузчик для восстановления S1412 по RS232.
И какая распиновка для переходника?

romik

Качаем тут
Распиновка (как в S-1224HD):
3.5мм (от носика)   -  COM
1 - 2
2 - 3
3 - 5

Marjan0506

канал Супутникове Телебачення
на Youtube

alex483

Добрый день. Меня интересует вопрос - можно ли в этих аппаратах восстановить пошивку через RJ-45 ? С переходником USB прошивка через RS-232 у меня работать не хочет.
И сразу вопрос (на всякий случай) - что заливать во флешку (если понадобится) ?

romik

По RJ45 НЕТ. Ком порт должен работать и с USB переходником. Скорее всего или в переходнике проблема или в ресивере что то другое.
Если использовать ПО для восстановления, то как в видео - любую релизную версию прошивки. Если программатором - то конечно же дамп.

alex483

Что можете посоветовать, и на что обратить внимание, если у подобного приёмника не обновляется ПО через USB (пишет - ошибка), загружаются с USB только ключи и каналы, по RS-232 - тоже, ничего не прошивается. При этом - приёмник работает, на спутники настраивается, флешки использовал разные, через COM - тоже - использовал разные варианты.

sergsum


alex483

Чистый COM я тоже пробовал - результата нет. Похоже - брак. Если только дамп прошить.

sergijuk

alex483, похоже китайцы не внесли серийник вашего ресивера в ПО. Обращайтесь к модератору romik
Для спасибо есть специальная кнопочка.

romik

Да при чем тут серийник. Если не обновляет ПО, то может файл не тот или поврежден. Хотя в подписи 1.24  :-\

netmouse

Цитата: romik от 22 мая 2019, 16:42:12
Качаем тут
Распиновка (как в S-1224HD):
3.5мм (от носика)   -  COM
1 - 2
2 - 3
3 - 5

Завелось только так:
3.5мм (от носика)   -  COM
1 - 3
2 - 2
3 - 5

steval

Решил обновить прошивку на версию 1.35. До этого менял прошивки на многих Sat-Integral , короче не новичок. При загрузке новой версии в процессе ресивер завис, ждал минут 40, так и стоял ,пока не отключил от сети 220 Вольт. Это я и ожидал ,ресивер окирпичился и светится только boot и картинка только заставка Sat-Integral. По вашим рекомендациям ,все по пунктам, используя видео по этому вопросу, ничего не прошивается, даже не подключая ресивер к сети, уже пишет Download ends, OK  . Виноват мой компьютер или что-то не так делаю? А  в окне читаю уже в переводе на р/я :Найдено серийный номер: COM 1,не удается найти файл Е и т. д. проверьте существует ли он на самом деле или нет. Завершено.

romik

steval, Ну, тут как бы ошибку он вам говорит. Откройте файл для восстановления. Любое ПО из последних.

steval

В п.11 я писал о проблеме возникшей при восстановлении ресивера. Как позже выяснил,проблема была в выставлении COM порта и восстановление ресивера проводил через USB-переходник ,  и распиновка для RS-232 -указана в п.1 , у меня подошла. Первоначально прошивку использовал 1.35, которая прошла, но ресивер по прежнему не воскрес. Сам процесс примерно 25-30 минут.Второй раз применил прошивку 1.24 и все удачно прошло.

RealVAL

У меня прошивка загружается но по все равно на дисплее"воот",пробовал версии 1.11 ,1.35, 1.24 . Телевизор определяет подключенный HDMI но экран черный. Загружал с Ком порта -напрямую.
Тюнер еще с шарой.