ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO версии 2.82 (BETA

Автор romik, 26 июня 2019, 14:14:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sergijuk

Цитата: volh1 от 10 июля 2019, 09:55:11
Все добавленные мной спутники оказываются в хвосте списка, что не очень удобно.
Спутники легко можно переместить куда вам захочется. Изучайте функционал.
Цитата: volh1 от 10 июля 2019, 09:55:11
И может, сам список обновите? Начинался бы хотя бы с 40.5W, а на востоке не было бы трэша, который даже на Урале ниже горизонта...
Сами можете обновить если вам чего то не хватает. А восточные спутники тоже нужны, сам здесь на форуме знаю пользователей, которые из сибира.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

volh1

Цитата: sergijuk от 10 июля 2019, 10:09:42
Спутники легко можно переместить куда вам захочется. Изучайте функционал.
Спасибо за совет. Действительно затупил.
Если бы не написал, не увидел бы :))))
Цитировать
Сами можете обновить если вам чего то не хватает. А восточные спутники тоже нужны, сам здесь на форуме знаю пользователей, которые из сибира.
Да? Так это из-за пары сибиряков вся Украина (основной рынок) имеет сдвинутый на 50-60° угол обзора? А вот я тут наткнулся на ebay на продажу этих ресиверов из Испании. Если уж сибиряков уважаем, может и к испанцам тогда прислушаемся? :)

sergijuk

Цитата: volh1 от 10 июля 2019, 10:42:39
Так это из-за пары сибиряков вся Украина (основной рынок) имеет сдвинутый на 50-60° угол обзора?
Ну для Украины крайним по покрытию на запад является 30w. А он есть в списке.
Цитата: volh1 от 10 июля 2019, 10:42:39
А вот я тут наткнулся на ebay на продажу этих ресиверов из Испании. Если уж сибиряков уважаем, может и к испанцам тогда прислушаемся? :)
Испанцев тоже уважаем, в меню есть испанский язык. Может бы и прислушались, но из Испании здесь обращений небыло.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Yuriy Protas

Цитата: volh1 от 10 июля 2019, 10:42:39
Спасибо за совет. Действительно затупил.
Если бы не написал, не увидел бы :))))Да? Так это из-за пары сибиряков вся Украина (основной рынок) имеет сдвинутый на 50-60° угол обзора? А вот я тут наткнулся на ebay на продажу этих ресиверов из Испании. Если уж сибиряков уважаем, может и к испанцам тогда прислушаемся? :)
Я вообще не пойму,из-чего весь этот сыр-бор.Я лично при настройке нового ресивера удаляю все спутники вместе с транспондерами,потом добавляю свои с рабочими транспондерами,благо таблицы есть в инете с частотами.Два-три часа,и я имею прекрасный список с теми каналами,которые смотрю.И тянет этот список вместе с функам 12 мБ всего,и ничего лишнего.На Амосе у китайцев,к примеру,несколько десятков транспондеров,а рабочих пять,на хот-бёрд у меня 18.Зачем мне этот мусор?А потом на флешку дамп,благо все саты восьмой серии идентичны.

volh1

#34
Цитата: sergijuk от 10 июля 2019, 11:36:09
Ну для Украины крайним по покрытию на запад является 30w. А он есть в списке.
Крайним по покрытию на запад для Украины является 53W. Это если брать крайнюю точку. Лично я живу на левобережье и вижу горизонт до 43W. А если брать покрытие всей Украины, то непонятно, почему оно учитывается только для западных спутников, а для восточных с какого-то бодуна приплетают Сибирь. Сделали бы список 30W-90Е - слова бы не написал.
ЦитироватьИспанцев тоже уважаем, в меню есть испанский язык. Может бы и прислушались, но из Испании здесь обращений небыло.
А если бы из США обратились? Весь небосвод добавили бы? Я не против - но количество спутников для добавления ограничено 100. А в начальном списке уже в районе 90, при том, что записана куча уже нелетающего хлама с хезе каких позиций.

Добавлено: 10 июля 2019, 12:29:10

Цитата: Yuriy Protas от 10 июля 2019, 11:46:01
Я вообще не пойму,из-чего весь этот сыр-бор.Я лично при настройке нового ресивера удаляю все спутники вместе с транспондерами,потом добавляю свои с рабочими транспондерами,благо таблицы есть в инете с частотами.Два-три часа,и я имею прекрасный список с теми каналами,которые смотрю.И тянет этот список вместе с функам 12 мБ всего,и ничего лишнего.
Рад за вас. И за ваши 5 спутников с функамом (или меньше?) Кто-то вообще одно Т2 смотрит и радуется 32 каналам в цифровом качестве :)
У меня сейчас функама нет. И спутников чуток побольше.

sergijuk

#35
Цитата: volh1 от 10 июля 2019, 12:21:20
Крайним по покрытию на запад для Украины является 53W. Это если брать крайнюю точку. Лично я живу на левобережье и вижу горизонт до 43W.
Крайним по покрытию является 30w. Смотрите карты с лучами спутников. То что спутник видно на горизонте совсем не значит что вы словите с него сигнал.

Добавлено: 10 июля 2019, 13:34:49

Цитата: Yuriy Protas от 10 июля 2019, 11:46:01
На Амосе у китайцев,к примеру,несколько десятков транспондеров,а рабочих пять
Если у вас на них нет сигнала не означает что они все нерабочие. На этом спутнике есть транспондеры с лучом, который светит на ближний вoстoк.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

volh1

#36
Цитата: sergijuk от 10 июля 2019, 13:29:40
Крайним по покрытию является 30w. Смотрите карты с лучами спутников. То что спутник видно на горизонте совсем не значит что вы словите с него каналы.
Лично я сканирую дата-сервис с 40W. Был бы C-конвертер, принимал бы каналы - покрытие позволяет. А так сейчас каналы сканирую только с 34W. При этом я живу в восточной части Украины.
30W - это крайний спутник для крайнего востока Украины. Остальные видят и западнее.

sergijuk

volh1, думаю всего один раз удалить ненужые спутники и прописать нужные вам труда не составит. Сохраняете на флешку Каналы+настройки и ваши спутники всегда с вами.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Yuriy Protas

Цитата: volh1 от 10 июля 2019, 12:21:20
Крайним по покрытию на запад для Украины является 53W. Это если брать крайнюю точку. Лично я живу на левобережье и вижу горизонт до 43W. А если брать покрытие всей Украины, то непонятно, почему оно учитывается только для западных спутников, а для восточных с какого-то бодуна приплетают Сибирь. Сделали бы список 30W-90Е - слова бы не написал.А если бы из США обратились? Весь небосвод добавили бы? Я не против - но количество спутников для добавления ограничено 100. А в начальном списке уже в районе 90, при том, что записана куча уже нелетающего хлама с хезе каких позиций.

Добавлено: 10 июля 2019, 12:29:10
Рад за вас. И за ваши 5 спутников с функамом (или меньше?) Кто-то вообще одно Т2 смотрит и радуется 32 каналам в цифровом качестве :)
У меня сейчас функама нет. И спутников чуток побольше.
И у меня 10 было,а потом убрал,потому чт считаю,что это все понты"типа у меня 700 каналов",из которых большую половину я не смотрю.

rost1983

Цитата: Yuriy Protas от 26 июня 2019, 15:57:27
А я не понял,что там оптимизировать.Все работает,ну,не без этого,некоторые ролики не воспроизводит.
В частности  в разделе "Музыка" не воспроизводится ни один ролик.

Yuriy Protas

Цитата: rost1983 от 10 июля 2019, 14:57:29
В частности  в разделе "Музыка" не воспроизводится ни один ролик.
У меня все ролики,которые загружаются на инфопанели,воспроизводятся,в том числе и музыкальные,но категории у меня "все".Не воспроизводится около половины музыкальных ,которые нахожу при поиске.И при любой версии ПО 100% музыки не воспроизводилось.

serg.

Цитата: sergijuk от 10 июля 2019, 07:31:19
Товарищ, похоже вы пишете неправду. У вас более ранняя версия прошивки. Этот вопрос решен еще на версии ПО 2.77.И вообще то начиная от версии 2.77 сделан перевод этой функции.
Это когда в две колонки .а в одной  громкость  на опенах поправели.

sergijuk

Цитата: serg. от 16 июля 2019, 11:20:56
Это когда в две колонки .а в одной  громкость  на опенах поправели.
Вы не можете четко сформулировать чего вы хотите. Только пишете вокруг да около.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

serg.

Цитата: sergijuk от 16 июля 2019, 16:01:32
Вы не можете четко сформулировать чего вы хотите. Только пишете вокруг да около.
когда  жмёшь ок .появляется список каналов.чтобы перейти на другой канал надо  вниз или вверх если влево то регулируется громкость но не каналы.
как сделали на опенах и работает на тиграх.

sir.floyd

Цитата: serg. от 16 июля 2019, 23:01:34
когда  жмёшь ок .появляется список каналов.чтобы перейти на другой канал надо  вниз или вверх если влево то регулируется громкость но не каналы.
как сделали на опенах и работает на тиграх.
если я понял вы спрашивали список каналов в 2 или 3 колонки ?
надо кастомизировать прошивку, то есть пересобрать ПО
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)