ПО Sat-Integral SP-1219HD / SP-1229HD версии 9.07.00

Автор romik, 02 августа 2019, 13:24:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

kwwsoft


urij66

Можливо не працює usb порт, поставити в інший.І якщо у вас адаптер із підсвіткою, як у мене, то він повинен світитись в темноті-так перевірите, чи робить порт usb.Спробувати поставити іншу прошивку, ранішу.
Любіть один одного і все буде добре.

kwwsoft

#47
Цитата: urij66 от 12 августа 2019, 21:01:32
Можливо не працює usb порт, поставити в інший.І якщо у вас адаптер із підсвіткою, як у мене, то він повинен світитись в темноті-так перевірите, чи робить порт usb.
адаптер перевіряв на іншому(опенбокс) тюнері. через порт заливав прошивку - робочий. та й список мереж бачить і як би і підключається  - але інтеренета нема. на роутері рогатки не стоять. с списку клієнтів не появляється.
перешив на V9.05.09_20190610 - результату нема.

urij66

А якже він буде робити, коли у вас на роутері нема вайфай антен? Поставте антени, тоді запрацює.
Любіть один одного і все буде добре.

kwwsoft

Цитата: urij66 от 12 августа 2019, 21:26:43
коли у вас на роутері нема вайфай антен?
:o
якщо Ви про "рогатки" - то я мав на увазі фільтри, заборони (ACL). адмінський сленг....

Павел

Цитата: kwwsoft от 12 августа 2019, 21:35:38
:o
якщо Ви про "рогатки" - то я мав на увазі фільтри, заборони (ACL). адмінський сленг....
что то ты делаешь не правильно.
если есть вайбер, скайп- пиши в ЛС, попробуем в живую настроить ресивер.
 

kwwsoft

Цитата: Павел от 13 августа 2019, 06:49:41
что то ты делаешь не правильно.
Спасибо за помощь в поиске проблемы - виноват роутер. Я его и перешивал, и сбрасывал, и все что можно менял - результата нет. :o. Точку доступа видит и как-бы подключается - но выхода в сеть нет.
Вопрос остается открытым - кто подружит ресивер SP-1219HD и роутер Tenda N301 ?

Павел

Цитата: kwwsoft от 13 августа 2019, 20:19:53
Спасибо за помощь в поиске проблемы - виноват роутер. Я его и перешивал, и сбрасывал, и все что можно менял - результата нет. :o. Точку доступа видит и как-бы подключается - но выхода в сеть нет.
Вопрос остается открытым - кто подружит ресивер SP-1219HD и роутер Tenda N301 ?
подключиться кабелем через USB LAN адаптер Sat-Integral RTL8152B

 

kwwsoft

Цитата: Павел от 13 августа 2019, 20:48:20
USB LAN адаптер Sat-Integral RTL8152B
это совсем крайний случай и не хочется тащить кабеля по комнате. не эстетично. :(
я так думаю что тут что-то кроется в специфике связки софта ресивер-роутер. запишу пожелание в теме для разработчиков. вдруг что-то помогут. или может кто-то уже имел такую прблему и ее решил :-\

alex665

Ресивер Sat-Integral SP-1229 HD Pyxis ПО версии 9.07.00 не видит 3G модемы HUAWEI E153  и E1550, хотя заявлена поддержка 3G модемов. Может кто подключал другие модели модемов?  Отзовитесь. Очень нужно...

kwwsoft

Цитата: zgu от 14 августа 2019, 10:53:02
Вы же вроде определили что виноват роутер.
Как минимум нужно убрать шифрование. Посмотреть какой ip получает ресивер и попробовать запустить ping к нему.
Есть вероятность что что роутер просто неправильно настроен. Не прописан либо шлюз в настройках LAN, либо DNS сервер.
Чтобы понять, нужно для начала хотя бы ping сделать. Чтобы понять что не так. Ну и скрины настроек роутера можете скинуть. Только в той теме, где спрашивали. тут
не хочет работать этот ресивер с этим роутером. другие устройства - телефоны, ноуты, планшенты,  ресивер опенбокс, телевизор, ПК по ВайФай - все без проблем. касаемо настроек роутера - все что только можно представить я с ним уже делал. в этой тенде не так то и много настроек.

vviktorgygo

#56
Купи роутер Сяоми двух диапазонный и будет тебе счастье .С этим роутером у меня все работает .Sat integral 1228 и 1229 работают на ура, через юсб вай фай адаптер МТ 7601.Перед этим стоял Тенда F3. З Sat integral  8 серии также работал без проблем.

zgu

Цитата: kwwsoft от 14 августа 2019, 14:44:35не хочет работать этот ресивер с этим роутером. другие устройства - телефоны, ноуты, планшенты,  ресивер опенбокс, телевизор, ПК по ВайФай - все без проблем. касаемо настроек роутера - все что только можно представить я с ним уже делал. в этой тенде не так то и много настроек.

Ну судя по вашему ответу, вы больше писатель, чем читатель. Я просил вас сделать определённые вещи, но вам проще опять написать невыразительный ответ. Если бы вы сделали что я просил, можно было бы пробовать дальше что-то думать, а так оставайтесь со своей проблемой один на один.  ;)
Вы банально не в состоянии проверить сеть. В вашем случае проще забить и не флудить больше со своими вопросами, на которые вы не ждёте ответы.  :o

kwwsoft

Цитата: zgu от 15 августа 2019, 11:08:03
Вы банально не в состоянии проверить сеть.
критиковать - это хорошо, а вот помочь - это было-бы не плохо. :)
развернул полигон.
ресивер+5370<<------>>5370+ПК. (Ресивер подключается к точке доступа на ПК) Посмотрел что делается в сети с помощью Wireshark. Результат в картинках и исходный перехват во вложении. Может это что-то прояснит... :o
захват делал Wireshark-win32-2.6.10

zgu

Цитата: kwwsoft от 15 августа 2019, 15:44:59критиковать - это хорошо, а вот помочь - это было-бы не плохо.
Вы страдаете фигнёй. Я не просил делать анализ пакетов. Я просил посмотреть ip ресивера и пингануть его с ПК. ping 192.168.137.180 -t
Также проверить в модеме записи LAN которые должен выдавать роутер. 192.168.137.1 и такую же DNS. Не все устройства автоматом подбирают шлюз, некоторые ждут чёткие данные по шлюзу и DNS локалки.
Плюс ко всему, если есть потери, возможно ваш роутер забиндил чей-то MAC на этот ip.
Хотелось бы услышать ваш комментарий по 2му скрину. Вас ничего не смущает?
Давайте скриншоты настроек роутера WAN, LAN и DNS
Ресивер должен получить в качестве DNS сервера ip вашего роутера, а не говносервиса ваше провайдера или непонятно вообще чего.
Вообще рекомендую использовать бубличные DNS от google или cloudflare.

Вам нужно:
Правильно настроить роутер, по части шлюза и DNS для локального DHCP сервера.
Подключиться пока что к вашему роутеру без шифрования
Посмотреть полученный ip адрес
Сделать ping к ресиверу по этому адресу на 5 минут(команда выше).
Потушить ресивер и посмотреть не появляется ли ping при выключенном ресивере
Всю инфу сюда.