ПО Sat-Integral SP-1219HD / SP-1229HD версии 9.07.00

Автор romik, 02 августа 2019, 13:24:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kwwsoft

Цитата: zgu от 16 августа 2019, 11:38:53
Вы страдаете фигнёй. Я не просил делать анализ пакетов. Я просил посмотреть ip ресивера и пингануть его с ПК.
мааааленький нюанс - узнать айпи ресивера я могу только через анализ пакетов. иначе его не видно, потому что как видно на  рис3 идет постоянный шторм с поврежденными пакетами со стороны ресивера в сторону шлюза точки доступа.
ЦитироватьХотелось бы услышать ваш комментарий по 2му скрину. Вас ничего не смущает?
таки нет - там все нормально. почему? да потому что взял другое устройство - все повторяется как тут. но оно работает. это не вдаваясь в анализ пакетов.

zgu

Цитата: kwwsoft от 16 августа 2019, 18:46:26мааааленький нюанс - узнать айпи ресивера я могу только через анализ пакетов
Самое страшное, что такие как вы всё же смогли зарегистрироваться на форуме. Они каким-то чудом смогли подтвердить регистрацию и даже написать сообщение.
Цитата: kwwsoft от 16 августа 2019, 18:46:26потому что как видно на  рис3 идет постоянный шторм с поврежденными пакетами
Я вижу только ваш шторм непонятных сообщений и того что вы вообще не хотите читать что вам пишут. Как вы вообще смогли в школе отучиться?

Теперь для тех кто на бронепоезде: (простите, но у меня уже не выдерживает психика)
1. IP можно посмотреть в ресивере


Подключаетесь, опять заходите в сеть и переходите на пункт больше. Это уже вам даст по максимуму информации о конфигурации сети и вашим настройкам роутера. Что именно получает ваш ресивер по DHCP.
2. IP можно посмотреть в логах роутера. Обычно это последние вкладки настроек. Возможно есть информация в разделе DHCP где напишет адрес.
3. Я не увидел скрины настроек роутера где по вашему экспертному мнению всё нормально
4. На вопрос что не так на скрине, вы так и не ответили. Вы вообще не понимаете что вы делаете анализом пакетов.

Для тех кто не только на бронепоезде, а еще и в 1м вагоне: Не все устройства могут угадать настройки вашей сети или не всем пофигу что выдаёт DHCP сервер, поэтому ресиверу нужен не только ip, а ещё шлюз и DNS.

Поэтому, если я не увижу скринов настроек вкладок WAN, LAN и DNS, дальше продолжать с вами монолог я не собираюсь. Также попрошу сделать вас скрины, такие же как я сделал с настройками сети. Думаю этот раздел вам уже даст много информации и с большой долей вероятности вы пропадёте с форума после этого.  ;)


urij66

Любіть один одного і все буде добре.

Валентин1

Зачем так нервничать из-за кого-то, это просто троль, я загуглил эго ник, так это программист, просто решил повеселиться)

kwwsoft

Цитата: Валентин Продюсер от 17 августа 2019, 20:14:23
это просто троль
Ви помиляєтесь - навіть на думці такого не було.
познімав скріни всього. Їх там багато - закинув на гугл.
Спойлер

stalewar

Цитата: zgu от 17 августа 2019, 10:38:46


Теперь для тех кто на бронепоезде: (простите, но у меня уже не выдерживает психика)

если не выдерживает психика не ходи сюда обратись к специалистам

Verdi

Цитата: zgu от 17 августа 2019, 10:38:46
Самое страшное, что такие как вы всё же смогли зарегистрироваться на форуме. Они каким-то чудом смогли подтвердить регистрацию и даже написать сообщение.

Для тех кто не только на бронепоезде, а еще и в 1м вагоне:

zgu !  А Вам не кажется что для человека написавшего за три года всего 17 постов ;D Вы слишком борзо себя ведёте???
Люди на форуме разные... но так себя вести - это слишком...
Если Вы так продвинуты в сат тв,  и считаете себя гуру ... то склонируйте серийник Вашего реса...а резултаты выложите в паблик.   Посмотрим всем колхозом Вашу шару.  Поблагодарим Вас.. ;). А потом его смените 8)    И мы порадуемся  и Вам "респект и уважуха" ;) ;)
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

zgu

Цитата: Verdi от 18 августа 2019, 14:04:47zgu !  А Вам не кажется что для человека написавшего за три года всего 17 постов  Вы слишком борзо себя ведёте???
А сколько нужно написать чтобы борзо себя вести?
Я вот от вас лично конкретно этому человеку помощи не увидел. Посмотрю как вы справитесь, без борзоты  ;D
Теперь даже скрины смотреть не стану. Развлекайтесь.  ;)

Добавлено: 18 августа 2019, 15:15:16

Цитата: Macaron756 от 18 августа 2019, 11:12:36если не выдерживает психика не ходи сюда обратись к специалистам
Если телефон остался, можно в личку.  ;D

stalewar

Цитата: zgu от 18 августа 2019, 15:14:15


Добавлено: 18 августа 2019, 15:15:16
Если телефон остался, можно в личку.  ;D
зачем для чего?

kwwsoft

увидел свой главный косяк(недосмотр) :o - на скрине видно. Спасибо всем кто откликнулся.
То что удалось определить опытным путем - рекомендации для владельцев роутера тенда (у меня N301).
Спойлер

1. по непонятным причинам ресивер и роутер по DHCP договориться не могут - 0.0.0.0
2. прописываем статику на ресивере из пула локалки роутера
3. шифрование роли не играет - работает с любыми параметрами
4. DNS роли не играет - можно писать роутерный локалки или гугловский
5. при всех перестройках перегружаем(дергаем с резетки) оба девайса.

urij66

Цитата: kwwsoft от 19 августа 2019, 08:03:58
увидел свой главный косяк(недосмотр) :o - на скрине видно. Спасибо всем кто откликнулся.
То что удалось определить опытным путем - рекомендации для владельцев роутера тенда (у меня N301).
Спойлер

1. по непонятным причинам ресивер и роутер по DHCP договориться не могут - 0.0.0.0
2. прописываем статику на ресивере из пула локалки роутера
3. шифрование роли не играет - работает с любыми параметрами
4. DNS роли не играет - можно писать роутерный локалки или гугловский
5. при всех перестройках перегружаем(дергаем с резетки) оба девайса.
А я ж вас запитував, чи це ваша мережа, чи в ту вписуєте пароль? А ви як той віслюк нікого і нічого не слухаєте і не перевіряєте те, що вам радять.І підняли кіпиш на дві сторінки.
Любіть один одного і все буде добре.

kwwsoft

Цитата: urij66 от 19 августа 2019, 09:08:26
А ви як той віслюк
так я помилявся, так я щось робив неправильно - і просив допомоги на форумі. Але такого відвертого хамства як тут я ще не бачив. Тим більше що воно не пасує до Вашого підпису.... :)

urij66

Цитата: kwwsoft от 20 августа 2019, 10:08:08
так я помилявся, так я щось робив неправильно - і просив допомоги на форумі. Але такого відвертого хамства як тут я ще не бачив. Тим більше що воно не пасує до Вашого підпису.... :)
За віслюка вибачаюсь, але я вас тільки порівняв, а не назвав.Бо якщо ви запитали, вам щось порадили-то потрібно ВСЕ перевіряти і бути уважним, хоч до порад, якщо не уважні при налаштуванні.Ніколи не потрібно спішити, ваша спішка забрала у вас пару днів, все потрібно аналізувати і перепровіряти.Не ображайтесь.
Любіть один одного і все буде добре.

avatar

Цитата: kwwsoft от 19 августа 2019, 08:03:58
увидел свой главный косяк(недосмотр) :o - на скрине видно. Спасибо всем кто откликнулся.
То что удалось определить опытным путем - рекомендации для владельцев роутера тенда (у меня N301).


Столкнулся тоже с такой проблемой сегодня с тендой и её интернетом(вернее его отсутствием), пришлось поставить клиенту другой ресивер, а оказывается - ньюанс тенды - надо её перезагружать вместе с ресивером при подключении - всего-то? я правильно понял? но это реально косяк ПО! И косяк в ПО "НОРМЫ"
4.8е, 13е, 36е, 55Е, 46е, 75е -кручу-верчу новых каналов хочу!

kwwsoft

Цитата: avatar от 21 августа 2019, 23:46:01
а оказывается - ньюанс тенды - надо её перезагружать вместе с ресивером при подключении - всего-то? я правильно понял? но это реально косяк ПО! И косяк в ПО "НОРМЫ"
то, что мне помогло:

1. по непонятным причинам ресивер и роутер по DHCP договориться не могут - 0.0.0.0
2. прописываем статику на ресивере из пула локалки роутера
3. шифрование роли не играет - работает с любыми параметрами
4. DNS роли не играет - можно писать роутерный локалки или гугловский
5. при всех перестройках перегружаем(дергаем с резетки) оба девайса.