Ремонт сатинтеграл 1228

Автор vviktorgygo, 12 сентября 2019, 20:34:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

банан


crazycat

На оригинальных к процу приклеена термоклеем алюминиевая пластинка черного цвета сверху. А тут сразу обратил внимание что видно маркировку чипа GX6605 и никакой пластинки нет. Ну и БП стремный.

Сегодня еще принесли оригинал двухгодичный с подсохшим кондером 1000мкф/10В, высоковольтным кондером 10мкф/450В и проц как положено с радиатором-пластинкой. Вообщем повторяется история с популярными ресиверами как было в свое время с 4100С, разные сорта бодяжности продавались в одной торговой точке по разной цене (с виду Orton 4100C, а внутрях БП разной степени бодяжности)

bogdan 7

У кого які думки: сат інтеграл після короткого замикання в електромережі не працює,шоч включається і висвітлює "коротке замикання в антенному кабелі .Перевірте підключення антени та перевантажте приймач". Хоч антена не підключена.Блок живлення робочий ,міняв на новий.Гніздо НDMI не робоче підключено через тюльпани. Можливо таке відремонтувати?

Yuriy Protas

Бог його знає. Недавно  був у клієнтки, скарга, що рес(1218)після прошивки  перестав працювати, пише ех кабелю. Приїхав, там горіх розрісся,спиляв дві гілки, все запрацювало.

slavzuk

Цитата: bogdan 7 от 25 августа 2024, 11:43:42У кого які думки: сат інтеграл після короткого замикання в електромережі не працює,шоч включається і висвітлює "коротке замикання в антенному кабелі .Перевірте підключення антени та перевантажте приймач". Хоч антена не підключена.Блок живлення робочий ,міняв на новий.Гніздо НDMI не робоче підключено через тюльпани. Можливо таке відремонтувати?
у меня тоже не работает hdmi надо покупать Конвертер с AV(3RCA) to HDMI а за замыкание в антенне бывало заменил конвертор голову  стало норм смотри все соединение, кабель, коммутатор

bogdan 7

Антена ,комутатор і конвертори робочі перевірено.Приймач після короткого замикання в електрлмережі

Vidok

Цитата: slavzuk от 25 августа 2024, 12:02:15а за замыкание в антенне бывало заменил конвертор голову  стало норм смотри все соединение, кабель, коммутатор
А до чого тут комутатор кабель і головки якщо він кабель від'єднав і всерівно пише коротке замикання.Треба шукати проблему в ресивері при замиканні щось десь вийшло з ладу.

slavzuk

#277
Цитата: Vidok от 25 августа 2024, 12:47:24А до чого тут комутатор кабель і головки якщо він кабель від'єднав і всерівно пише коротке замикання.Треба шукати проблему в ресивері при замиканні щось десь вийшло з ладу.
очень очень  давно я понес тюнер Orton 4100C в ремонт мне сказали дешевле купить новый  по знакомству отремонтировали 

Vidok

Цитата: slavzuk от 25 августа 2024, 12:59:25очень очень  давно я понес тюнер в ремонт мне сказали дешевле купить новый  по знакомству отремонтировали 
Да буває що купити дешевше чим відремонтувати я з вами згоден.

slavzuk

Цитата: Vidok от 25 августа 2024, 13:06:19Да буває що купити дешевше чим відремонтувати я з вами згоден.
они просто не хотят делать ем маленький результат не известен

slavzuk

еще было в тюнере Tiger Combo HD антенный разъем отлетел от корпуса кислот нету паять пришлось выводить кабелем в другое место