Ремонт сатинтеграл 1228

Автор vviktorgygo, 12 сентября 2019, 19:34:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

vviktorgygo

Для того чтобы понять проблема с тюнером или с антенной. Проверь этот тюнер у кого на другой антенне. Если неполадки с кабелем или дисеком- старые тюнера-работают ,а саты могут не работать.Чей то они к неполадкам, очень чувствительны.

cgr

Пробував! Проблема в 1248му.

vviktorgygo

Как вариант ,попробуй перепрошить со сбросом в заводские.ПО какое стоит?

cgr

Пробував2.67, 2.81, 2.86. Найшвидше відкриває  на 2.67. Але проблема не зникла!

Veter

Цитата: cgr от 09 октября 2019, 14:06:40
у мене 1248. Я думаю,що немає великої різниці у них, тому і спитаю тут. В цьому 1248 при перемиканні каналів, які знаходяться на різних супутниках, зникає сигнал. Апарат може думати до двох хвилин , а потім вмикається канал. Всі електроліти замінив. Інші ресівери роблять нормально. Проблема 100% в 1248. Може хтось стикався!!???
Какие напряжения получились после замены кандеров?Диод SS34(по-моему там такой стоит) проверяли?

vviktorgygo

Цитата: cgr от 09 октября 2019, 21:15:17
Пробував! Проблема в 1248му.
Попробуй поставить новый блок питания.Может на старом блоке питания, не хватает напряжения на дисек переключатель.

cgr

Цитата: Veter от 10 октября 2019, 18:45:39
Какие напряжения получились после замены кандеров?Диод SS34(по-моему там такой стоит) проверяли?
. Вибачте де стоїть? Бо схеми на цей хлам не маю. Якщо на блоці живлення, то- я його міняв. Проблема на метеринці.

Veter

Цитата: cgr от 11 октября 2019, 08:50:44
. Вибачте де стоїть? Бо схеми на цей хлам не маю. Якщо на блоці живлення, то- я його міняв. Проблема на метеринці.
Переверните плату БП и увидите SS34. И как пишет предыдущий пользователь-"... не хватает напряжения на дисек...". Попробуйте увеличить ёмкость сетевого конденсатора.

vviktorgygo

Блок питания, пробовал ставить НОВЫЙ для проверки?

smsas

Всім привіт.Хто підскаже причину поломки S-1228(КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ АНТЕННОГО КАБЕЛЯ)Що з кабелем до антени-що без.Блок живленя міняв.

zalizny

Помогите рес s1311 непоказивает через тюльпани только серез hdmi, что делать мне нужно тоби показивало через тюльпани.

vviktorgygo

В тв выставлен режим  AV?

satmir

Ресивер 1218 не включается, блок питания исправный. Несколько дней электрики то включали напряжение в сети то отключали и  в один день тюнер полностью перестал включаться. В чем может быть причина?

sergijuk

Цитата: satmir от 17 июля 2020, 18:22:40
Несколько дней электрики то включали напряжение в сети то отключали и  в один день тюнер полностью перестал включаться. В чем может быть причина?
Вы сами назвали причину.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

nikkl72

1228 тоже пропадает сигнал. Иногда помогает переключение 0/13/18В в настройках. на нескольких тюнерах так, в том числе на 1227