Ремонт сатинтеграл 1228

Автор vviktorgygo, 12 сентября 2019, 19:34:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vviktorgygo


uglo

Когда застыл-это был канал номер 4 и это отображалось на дисплее.а теперь после восстановельной прошивы-высвечивает ту прошивку которая в файле,ну как положено при прошивке(я давно этим занимаюсь) и всё на пульт не как...
Забыл сказать,что канал застывший-показывал отлично,как будто потеряли пульт.

vviktorgygo

Кстати на Сатмаркет ком юа - есть платы блока питания для  satintegral - по 72 грн .

uglo

Блок питания точно не причём-если это Вы не для рекламы...

vviktorgygo

Да я не для рекламы, а так может кому надо. Че там на табло, я так понял секрет. Значит тогда по новой шить пробовать. 100-200 раз пока не заработает. Удачи.

uglo

#65
"Сизифов труд" потому как я этим делом занимаюсь с 2005-го года и программа может "лечь"только ну максимум 2-3 раза и то если она косая,а здесь ответственный сайт 8)

Добавлено: 12 января 2021, 20:19:07

не в коем случае не хочу обидеть  vviktorgygo,но другие ребята не как не про реагировали на мой вопрос,но что интересно..?профи не хотят выдавать рабочие секреты или я до них не достучался,или не интересен,ну или.....

urij66

Якщо він ніколи не виключався із розетки, тоді йому майбуть гаплик прийшов. Зараз мені начнуть розповідати, та я ніколи не викл і працює. Одразу відповім- раз на раз не приходиться і на старуху буває проруха.
Любіть один одного і все буде добре.

uglo

гаплик бувае рiзний-лiкуеться,а бо нi...

vviktorgygo

#68
Свежий ремонт 1228.Диагноз не включается. Вскрытие показало - выдуло конденсатор 1000мкф на 10 V.  Выпаял, заменил на 1000мкф на 16  V.  Тюнер запустился, все работает

Добавлено: 24 января 2021, 19:45:07

Цитата: vviktorgygo от 23 января 2021, 19:10:28
Свежий ремонт 1228.Диагноз не включается. Вскрытие показало - выдуло конденсатор 1000мкф на 10 V.  Выпаял, заменил на 1000мкф на 16  V.  Тюнер запустился, все работает
Позвонил чтоб забрали, а дальше анекдот. Объяснил че куда подключить. Уехали - через время Звонят- не работает нет сигнала. 1 горит ниче неработает, пульт не работает. Я им там по телефону и так, и так объясняю. Не работает. Говорю отключайте завтра подъеду. Приехал- кабель  HDMI  всунули между разъемы  RS 232,а батарейки в пульте, тоже наоборот. Поставил правильно все заработало.

vviktorgygo

Может не в тему но полезно будет. Принесли Ортон 4100 накрылся блок питания. У меня есть но меньший, отверстия не совпадают. Делаю так отрезаю кусок сайдинга, по размерам старого блока - размечаю отверствия.А потом к сайдингу- на два болта креплю меньший.

klukvakur

Цитата: vviktorgygo от 26 января 2021, 20:35:12
Может не в тему но полезно будет. Принесли Ортон 4100 накрылся блок питания. У меня есть но меньший, отверстия не совпадают. Делаю так отрезаю кусок сайдинга, по размерам старого блока - размечаю отверствия.А потом к сайдингу- на два болта креплю меньший.
Ви якби не написали то ніхто би не догадався.ДЯКУЮ.

vviktorgygo

Евстевственно. Да забыл написать-прошил его еще с тюнера на тюнер, через нольмодемный кабель.

topol9

Цитата: vviktorgygo от 26 января 2021, 20:35:12
.А потом к сайдингу- на два болта креплю меньший.
Гениально !!!!!!!

duman

Цитата: vviktorgygo от 26 января 2021, 20:35:12
Принесли Ортон 4100 накрылся блок питания. У меня есть но меньший
Рішення оригінальне,но в цих блоках на АМ22А без обмотки підпитки башку 22-й зносить
досить скоро при коливаннях в мережі.Не рекомендую їх ставити.Якщо не висихає
мережевий конденсатор то на 5МО і ДМО блоки працюють набагато довше!

vviktorgygo

 В новых партиях 1228 начали ставить супер экономные блоки питания. Сегодня привезли в ремонт - выдуло конденсатор 1000мкф на 10 v. Тюнеру полгода, и в обвязке с этим конденсатором раньше стоял 470на10,а счас стоит 220на10.Запасаемся конденсаторами- ремонтировать придется чаще.