Ремонт сатинтеграл 1228

Автор vviktorgygo, 12 сентября 2019, 19:34:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yuriy Protas

Цитата: vviktorgygo от 28 февраля 2021, 12:08:38
В новых партиях 1228 начали ставить супер экономные блоки питания. Сегодня привезли в ремонт - выдуло конденсатор 1000мкф на 10 v. Тюнеру полгода, и в обвязке с этим конденсатором раньше стоял 470на10,а счас стоит 220на10.Запасаемся конденсаторами- ремонтировать придется чаще.
Вот потому мне больше по душе 1258

Veter

Цитата: vviktorgygo от 28 февраля 2021, 12:08:38
В новых партиях 1228 начали ставить супер экономные блоки питания. Сегодня привезли в ремонт - выдуло конденсатор 1000мкф на 10 v. Тюнеру полгода, и в обвязке с этим конденсатором раньше стоял 470на10,а счас стоит 220на10.Запасаемся конденсаторами- ремонтировать придется чаще.
Зато G-share на год!

vviktorgygo

Да, как бы некритично. Но раньше 1.5-2 года выхаживали. А тут 6 мес , и ремонт. Цена этому конденсатору 3 грн. Ну, а кто паять не умеет- то готовый бп продают по 71грн. Экономят на всем.

Yuriy Protas

Цитата: vviktorgygo от 28 февраля 2021, 18:31:17
Но раньше 1.5-2 года выхаживали. А тут 6 мес , и ремонт.
Иногда,да не иногда,а почти всегда сами пользователи виноваты.Меня вызывали несколько раз,на пульт не откликается.Приезжаю,ресивер горячий в натуре.Отключил от сети,включил через минуту,все работает.А перед этим снегопад,сигнал пропал изображение застыло,тюнер завис.Спрашиваю,а вы хоть иногда от сети отключаете?А зачем,у нас розетка спрятана,неудобно.

vviktorgygo

Про это знаю, потому, как иногда ,и спутники пишут нет сигнала. Приедешь сделаешь с розетки откл, и вкл, и сигнал появляется. Всем советую откл с розетки, но не всем доходит. Это в сатинтегралах часто если оставлять в дежурном режиме, он виснет.

Войтик

Цитата: Yuriy Protas от 28 февраля 2021, 20:24:14
Спрашиваю,а вы хоть иногда от сети отключаете?А зачем,у нас розетка спрятана,неудобно.
Так у 1228 на задньому борту присутній тумблер Вкл.Викл.  Але це уже треба якісь зусилля прикласти.

Yuriy Protas

Цитата: Войтик от 01 марта 2021, 08:11:47
Так у 1228 на задньому борту присутній тумблер Вкл.Викл.  Але це уже треба якісь зусилля прикласти.
Якщо я ставлю,я попереджую і показую.Іще й радіоканали удаляю,бо теж дістали,натиснуть випадково,і все,катастрофа,все пропало.

игорь67

Цитата: Yuriy Protas от 01 марта 2021, 09:38:24
Якщо я ставлю,я попереджую і показую.Іще й радіоканали удаляю,бо теж дістали,натиснуть випадково,і все,катастрофа,все пропало.
О таке і в мене було.
Звонить дід і каже що все пропало.
Запитую як .
А він і каже : чую що Зібров співае ,але я його не бачу.

wlad777

да и я тоже помучился с сатинтегралом1228.помню зависнет тюнер выключаешь питание а тебе на дисплее при включении выкидывает надпись noy каналов-прекрасно. все послетало.пока мне неподсказали что каналы и все данные можно сохранить на флешке что я и сделал.а иначе никак - сидеть сканировать и выставлять каналы в той последовательности в которой они у тебя были еще то занятие.

Yuriy Protas

Цитата: wlad777 от 02 марта 2021, 09:14:11
выкидывает надпись noy каналов-прекрасно. все послетало.
Не должно ничего слетать.А если уж слетает,после сканирования сохранить каналы,а лучше дамп на флешку,рес сбросить на заводские и залить дамп.

serg0773

Доброго дня. Подскажите, пож, у кого есть интеграл 1228 БП на шимке DP2358 значение сопротивлений R1 и R2.  
Заранее спасибо.

Yuriy Protas

Доброго всем вечера.Такой именно темы нет,напишу в ремонте.Заказал три сат 1228 на сатмаркете,уже поставил.Потом посмотрел гарантийные талоны,номера странные серийные,и нет возможности вообще идентифицировать,какому ресу какой номер принадлежит.Смотрел до прошивки и после.Или номера не с этих ресиверов,или...сам не пойму.

Добавлено: 30 марта 2021, 20:50:51

Все,разобрался.SN на самом ресивере на наклейке с штрих-кодом.

Чубайс

Цитата: serg0773 от 20 марта 2021, 16:57:21
Доброго дня. Подскажите, пож, у кого есть интеграл 1228 БП на шимке DP2358 значение сопротивлений R1 и R2.  
Заранее спасибо.
R1=103, R2=751

duman

Ці два резистора по 1,8 Ом хоча по 1,5 Ом теж можна ставити.
Можна один навісний в межах 0,75...0,9 Ом.

vviktorgygo

Проблема с 1228 при включении,не работают каналы вертикальной поляризации. Горизонталь все работают. Через время 15-20 минут,  вертикаль работает. При вскрытии,обнаружено,что выдуло конденсатор 220мкф на 35 V.  Его замена решила проблему.