Ремонт сатинтеграл 1228

Автор vviktorgygo, 12 сентября 2019, 19:34:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

ARTARO

#150
Спасибо всем ! Но видно таки у меня процу хана, все даталинии с HDMI прозваниваются на землю, кроме одной что идет на RM18 и то муьтиметр на ней показывает 180.
А блок питания выдает все напряжения под нагрузкой 15.6, 21.1, 5.2. Получается с ресивера останется только запасной блок питания...
Просто сразу после грозы и ремонта блока питания на мониторе реса был boot, надеялся что еще можно оживить. Но ему повезло еще раз при восстановительной прошивке до 70% вырубилось электричество... хотя и после этого прошивка прошла до 100% и на этом видно история материнской платы закончилась...

Войтик

#151
У когось таке було? 1218 постійно перезагружається при перегляді будь-якого відео(чи то з ТВ чи з флешки).А при відображенні меню ні.Відновлення через ком порт нічого не змінює.Наперед дякую.

Pavel01

#152
Цитата: Войтик от 08 ноября 2022, 11:19:14
У когось таке було? 1218 постійно перезагружається при перегляді будь-якого відео(чи то з ТВ чи з флешки).А при відображенні меню ні.Відновлення через ком порт нічого не змінює.Наперед дякую.
У меня такое есть. Рядом с ресом работает комп. Пару метров от него. С Вай-Фаем. Рес постоянно уходит в reboot. Выключу компьютер рес работает. Но, я думаю, что всё таки это бяка в ресе. Пуживем увидим. Пока дело обстоит именно так. Рес новый, ему не больше двух месяцев, после покупки. Когда он родился я не в курсе. Но это не БУ рес. Да это 1268. Ещё не проверял как будут обстоять дела при включённом компе и вынутом свистке Вай-Фай. Руки не дошли.

Добавлено: 08 ноября 2022, 18:42:08

Дошли руки. Включил компьютер, за несколько минут ресивер перезагрузился пару раз. Вынул свисток. Полчаса ресивер работает. Свисток вставил, ресивер ушёл на перезагрузку. В моем случае инициатор вай-фай адаптер. Следующая проверка, поставлю более качественный свисток.

Добавлено: 08 ноября 2022, 19:29:14

Воткнул TpLink, он качественнее всех что у меня есть, кстати на шаре не работает ни на одном ресивере. Ресивер работает без перезагрузки. Теперь ради интереса попробую другие свистки что у меня есть. Ну те которые смогу состыковать с компьютером.

sat78

Цитата: jsa359 от 23 июля 2021, 19:48:33
Проблема этих ресов в хозяевах. Телик выключили а рессивер сутками пашет. Сколько раз людям обьяснял, воз и ныне там. И это не 1-2 клиента.
Была одна клиентка -бабка лет 75-годами не выключался телик и тюнер (разве что когда свет пропадал в сети ) всё боялась что не сможет включить потом сама если выдернуть из розетки .Часто  вызывала нажать тв-ав на пульту....

Pavel01

Цитата: sat78 от 19 декабря 2022, 19:21:26
Была одна клиентка -бабка лет 75-годами не выключался телик и тюнер (разве что когда свет пропадал в сети ) всё боялась что не сможет включить потом сама если выдернуть из розетки .Часто  вызывала нажать тв-ав на пульту....
У меня соседка такая. Смотрит то, что на цифре 1. Хоть убей боится переключать. Рядом правда. Ну и не клиентка, а чисто соседка. Сейчас ей 86.

Anatoliy Serena

 Ребята. Подскажите пожалуйста номинал резистора R9 (между 1 и 2 выводом ) в блоке питания на шимке DP2358. Нигде схему найти не могу. На 6 страничке есть фото этой платы но эта площадка почему-то свободная. Может его там и не должно быть. И кстати там R1 и R2 как-то не понятно. Должны ведь стоять оба по 2R2 (2,2 ОМа). Итак - по R9, что? Спасибо.

zhak963

в dp2358 первый вывод не задействован, судя по даташит

UR4IWN

БП - SUNUN CP.B34 REV1.0
ШИМ - DP2358
F1 - 3R3
R1 - 2R2
R2 - 2R0
R6=R7=100K
R4 - 150K
R8 - 5R1
В горячей части данного блока питания резисторов больше нет

romanish

подскажите тюнер   при выкл и вкл  сбиваеться ,на заводские , прошивка не помогает,  наверное флеш память пошабашила

Pavel01

Цитата: romanish от 06 февраля 2023, 11:49:28
подскажите тюнер   при выкл и вкл  сбиваеться ,на заводские , прошивка не помогает,  наверное флеш память пошабашила
Всё может быть, но попробовать другой БП  и посмотреть на материнку (внешний осмотр) стоило бы.

Yuriy Protas

Цитата: romanish от 06 февраля 2023, 11:49:28
подскажите тюнер   при выкл и вкл  сбиваеться ,на заводские , прошивка не помогает,  наверное флеш память пошабашила
Всі ремонти починаються з провірки блоку живлення.В мене канали самовільно переключалися,витяг батарейки з пульта,потім,,морду"відключив,а несправність була в бж.

zhak963

Цитата: romanish от 06 февраля 2023, 11:49:28
подскажите тюнер   при выкл и вкл  сбиваеться ,на заводские , прошивка не помогает,  наверное флеш память пошабашила
принесли такой же тюнер и дефект тот же.мало того ,ещё и пароль на входе неизвестный.блок питания проверил-шумов нет.все напряжения в норме.скорее всего память в режиме чтения...

Yuriy Protas

Цитата: zhak963 от 07 февраля 2023, 13:43:59
принесли такой же тюнер и дефект тот же.мало того ,ещё и пароль на входе неизвестный.блок питания проверил-шумов нет.все напряжения в норме.скорее всего память в режиме чтения...
Мастер код 9876,здається.

zgu

Цитата: zhak963 от 07 февраля 2023, 13:43:59скорее всего память в режиме чтения...
Честно говоря вообще не понимаю как техника еще жива, с таким электричеством и перебоями. У нас в сети то 285, то 187. Ну и перебои как у всех.  :(

Pavel01

Цитата: zgu от 08 февраля 2023, 00:11:18
Честно говоря вообще не понимаю как техника еще жива, с таким электричеством и перебоями. У нас в сети то 285, то 187. Ну и перебои как у всех.  :(
Проблему перепадов решает барьер. У него (более менее нормального) есть верхний и нижний уровень напряжения, при котором он отключается. Ну а просто отключения напряжений техника (практически любая) переживает нормально. Давно не смотрел на технические данные техники, но напряжение питания от 140 вольт до 220 вольт вполне себе часто есть в этих данных на разную технику.