ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO версии 2.87

Автор romik, 02 октября 2019, 16:47:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chervin


vviktorgygo

Цитата: vovanych45 от 25 октября 2019, 18:58:13
Привет всем! Приобрел сегодня три тюнера 1228,1268,1311 для тестирования
Первые четыре цифры серийника это сокращенно год и месяц сборки рессивера,которые там же в разделе* информация* дублируются.
1228-1907 июль2019
1268-1806 июнь2018
1311-1812 декабрь2018
залил в 1228 последнюю 2.87 версию, для прикола от 1268, появились новые возможности в сетевых приложениях ну и кардшаринг до 25 10 2020 !!!
Спасибо коллегам за подсказку по серийнику 19ХХ.Естественно остальные два тюнера не перепрошивал,чтобы не мусорить в их серверной истории и продать их "девственными" :D
Получается на данный момент только 1228 со свежей партии.Надо ждать когда остальные модели продадут, и будет свежий завоз.

SSK5230

Это лотерея,могут продавать и старые и новые партии...

sergijuk

Цитата: vovanych45 от 25 октября 2019, 18:58:13
Естественно остальные два тюнера не перепрошивал,чтобы не мусорить в их серверной истории и продать их "девственными" :D
Прошивка не влияет на активацию Фанкам. Активирует его только подключение к интернету.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Yuriy Protas

Цитата: vviktorgygo от 25 октября 2019, 19:42:27
Получается на данный момент только 1228 со свежей партии.Надо ждать когда остальные модели продадут, и будет свежий завоз.
25 сентября получил по НП 1258 сер №190529(29.05.2019),приобретал в сатмаркете Харьков,шара год.Надо брать наиболее продаваемую модель.

sat-integral

Цитата: Arslanx от 21 октября 2019, 00:50:17Я - год пишу, что ресиверы периодически зависают
Так всё-таки ресиверы или роутеры?
Если про ресиверы и периодически, сколько у вас их, какой софт и какой период сброса? Пользуетесь только вы?
 

Arslanx

разумеется ресиверы. 2. куплены с интервалом в месяц в разных местах. период - в среднем, раз в месяц. только я.

vviktorgygo

Поменяй, ты эти ресиверы на другие модели,может не ко двору.  ;D

vovanych45

Скорее всего Юрий прав,что новая шара в более ходовых марках,т.к.последняя поставка 1268 недельной давности сборка 2018г.
Платить за НТВ 0.5 недорого,лет 20 назад платил и по 50 в месяц,да и хочется смотреть все ;)
Про прошивки и активацию фулкама знаю,не знаю только как сбросить период пользования им :D.
Во всех трех тюнерах версия прошивки 1.20


sergijuk

Цитата: vovanych45 от 26 октября 2019, 12:34:23
Про прошивки и активацию фулкама знаю,не знаю только как сбросить период пользования им :D.
Во всех трех тюнерах версия прошивки 1.20
Никак не сбросить, если подключались к интернету. Первое подключение активирует Фанкам. Никакие прошивки не влияют.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

sat-integral

Цитата: Arslanx от 26 октября 2019, 11:06:03разумеется ресиверы. 2. куплены с интервалом в месяц в разных местах.
Вы просто в первый раз писали про роутеры. Решил уточнить.
Я не знаю ваших условий эксплуатации, как что вы делали и настраивали.
Лично у меня, сброса в завод еще пока не было.
Судя по этой ветке, массовости сброса у людей нет.
Если опишите подробнее свою ситуацию, словите момент и причину сброса настроек, возможно, это можно будет воспроизвести и пофиксить.
Если конечно вы с этой целью писали на форум.
 

Arslanx

#161
да я в час ночи писал, уже спать ложился, но решил ответить, по-быстрому думал в тот момент о роутерах, вот и описался, я ж утром исправил!
А как я её должен словить-то?! Включаешь ресивер однажды, а там всё на английском, и нет говорит каналов (напоминаю я пользуюсь только DVBT).  Подключил влэшку восстановил - смотришь дальше. Предшествует этому выключение(полное с пульта), без каких либо проблем. А бывает -  переключаешь канал, и вдруг, ресивер перестает реагировать на пульт, лампочка мигает что он принимает сигналы от пульта, но каналы не переключаются, и чёрный экран. И так пока не выключишь не включишь. Тоже ни с того ни с сего. Каких-то предпосылок, к первому или второму не замечал. А то что не пишут здесь не значит что такого нет. Многим просто лень, мне вот тоже не особо охота, ведь восстановить с флэшки или перезагрузить быстрее чем зарегистрироваться тут, найти раздел и на писать. Просто раз уж я это всё прошёл, то и пишу в скромной надежде авось поможет исправить.

sat-integral

Цитата: Arslanx от 28 октября 2019, 10:51:45
А то что не пишут здесь не значит что такого нет. Многим просто лень, мне вот тоже не особо охота, ведь восстановить с флэшки или перезагрузить быстрее чем зарегистрироваться тут, найти раздел и на писать. Просто раз уж я это всё прошёл, то и пишу в скромной надежде авось поможет исправить.
Никто не говорит что такого не может быть. Но нет массовости. Обычно хоть кто-то, но напишет о подобном. Учитывая что это не единственная тема по данным моделям, да и в этой теме уже 160 сообщений, можно сделать кое какой вывод. Как минимум, что не в лени дело.

Если вы используете только DVB-T2, то зачем восстанавливать с флешки? Там сканировать пару минут.
Прошейте последним софтом, сбросьте в завод, отсканируйте руками и не нужно никаких флешек. Может в этом проблема.
Вы же еще и с одного накопителя заливали. Симптомы идентичные.
 

Arslanx

#163
Шутить изволите?  ;D А настройки всякие, а отсортированные в нужном порядке каналы?! А что с флешкой?! У каждого ресивера свои настройки, и соответственно свой файл настроек. Флешка никаких проблем никогда не вызывала. Так 160 сообщений из которых большинство написаны одними и теми же людьми, и часто являются флудом - не показатель имхо. К тому же, я вот сегодня озаботился в очередной раз обновлением прошивки на Dune, (ставится плеером из интернета, без всяких флэшек ;D), и что? А ничего - на прошивке 15 года SMB шары открываются нормально а на 17 и 19-го года - нет. Написал, знаете что мне отвечают? А вот что: "Dune smart d1 и 102 нормально видят.", "На Base 3.0 всё нормально. ", а у меня Smart H1, на этой же прошивке шары видит, но внутрь папок не заходит. Но, у меня то не работает! А я много раз ставил и старую и новые. Пришлось пока вернуться к старой. Так, всё может быть не так просто, как кажется на первый взгляд.

mayac

То же был полный сброс всех настроек после того как выдернули вилку из розетки вовремя работы ресивера. Возможно из-за того что прошел бросок напряжения, было небольшое искренние.