Т2 MI Sat-Integral S-1311 HD Combo

Автор petrov, 05 октября 2019, 09:56:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anatolii-2

Цитата: Alexseys от 05 февраля 2020, 08:31:14
Я бы попробовал эту поставить(TD6817)
Спасибо большое за подсказку. Когда поставлю, отпишусь получилось или нет. Но это будет через несколько дней.

Anatolii-2

#61
Поставил пониженный преобразователь TD6817 вместо S10BEP. Тюнер заработал. Как покажет себя в работе будет видно. Сейчас идет на прогонке. Еще раз большое спасибо Alexseys.

Добавлено: 10 февраля 2020, 17:04:05

Проработал мой сат-интеграл где то около часа и вдруг сам перезагрузился. Я подумал что что-то с електричеством. Но нет, там все в норме. Потом через минут 20 перезагрузился, потом через 5 минут. А сейчас может и через 30 секунд перезагрузиться. Попробовал поставить внешний БП на 2 ам. То же самое. В чем может быть еще проблема?

Alexseys

Цитата: Anatolii-2 от 10 февраля 2020, 14:44:29
Поставил пониженный преобразователь TD6817 вместо S10BEP. Тюнер заработал. Как покажет себя в работе будет видно. Сейчас идет на прогонке. Еще раз большое спасибо Alexseys.

Добавлено: 10 февраля 2020, 17:04:05

Проработал мой сат-интеграл где то около часа и вдруг сам перезагрузился. Я подумал что что-то с електричеством. Но нет, там все в норме. Потом через минут 20 перезагрузился, потом через 5 минут. А сейчас может и через 30 секунд перезагрузиться. Попробовал поставить внешний БП на 2 ам. То же самое. В чем может быть еще проблема?
Как ведет себя микросхема греется или нет? Померяйте всю обвязку преобразователя,даташит в помощь, а также выходные напряжения.На крайний случай замените на аналогичную (вы же не одну ее покупали?)Очень странно ...по идеи все должно работать.Вот еще аналог если, что https://prom.ua/p951920642-preobrazovatel-aps2415tber-adj.html

Anatolii-2

Цитата: Alexseys от 10 февраля 2020, 17:49:34
Как ведет себя микросхема греется или нет? Померяйте всю обвязку преобразователя,даташит в помощь, а также выходные напряжения.На крайний случай замените на аналогичную (вы же не одну ее покупали?)Очень странно ...по идеи все должно работать.Вот еще аналог если, что https://prom.ua/p951920642-preobrazovatel-aps2415tber-adj.html
Микросхема не греется. Померял обвязку: первая и четвертая- 5,1 вольта, третья 1,2 в. пятая 0,8 вольта. Когда я заказывал в наличии была только одна. Сейчас заказал аналогических три штуки, завтра поеду заберу. На холодный работает дольше, но как немного нагреется, перезагружается чаще. Припаивал я её паяльной станцией горячим воздухом с температурой 350 гр. Может это повлияло?

Alexseys

#64
Цитата: Anatolii-2 от 10 февраля 2020, 20:04:30
с температурой 350 гр. Может это повлияло?
Я думаю врятли. Хотя всё может быть...В даташитах к таким видам микросхем в основном температура пайки 250-300 градусов 10 сек.

Anatolii-2

Уже с досуги думал сдать в ремонт. Перезвонил в Киеве в пять сервисных центров по ремонту спутниковых тюнеров. В каждом после опроса что с ним и когда я отвечал что он работает но через некоторое время сам по себе перезагружается, сразу получал отрицательный ответ типа, мы такого рода неисправности не ремонтируем. И все отказались. Придётся ковыряться самому.

sergijuk

Цитата: Anatolii-2 от 10 февраля 2020, 21:01:53
Уже с досуги думал сдать в ремонт.
Сервисные центры Sat-Integral:
г.Хмельницкий, ул.Геологов 19
Моб./тел: +38 (098) 040-03-31
Время работы: Вторник, Пятница: 8:00-15:30;
Среда, Воскресенье: 09:00-17:00; Четверг:
9:00-15:30
Выходные дни: понедельник, суббота
e-mail: [email protected]
[email protected]

г.Тернополь, ул.Подольская, 5
Телефон: +38 (0352) 43-04-01; +38 (096)
974-51-52
Время работы: с 9:00-18:00, обед с
13:00-14:00.
Выходные дни: суббота, воскресенье
e-mail: [email protected]
[email protected]
Для спасибо есть специальная кнопочка.

Anatolii-2

Цитата: sergijuk от 10 февраля 2020, 21:10:20
Сервисные центры Sat-Integral:
г.Хмельницкий, ул.Геологов 19
Спасибо большое, но эти города мне сейчас не подходят. Я в настоящее время в Киеве. Если у меня здесь ничего не получится, тогда придется обратится в эти сервисные центры.

sattel77

Anatolii-2 а поменять этот  "греющийся"конденсатор для Вас это что проблема? Бывает, что из-за такого нагрева и плата выгорает под конденсатором.

Anatolii-2

Цитата: sattel77 от 11 февраля 2020, 07:15:06
Anatolii-2 а поменять этот  "греющийся"конденсатор для Вас это что проблема? Бывает, что из-за такого нагрева и плата выгорает под конденсатором.
Да вчера я хотел его выпаять, но он как будто приклеенный, боюсь его сломать, но наверное придется. Я таких еще не выпаивал. В телевизоре проще, там детали побольше и схема есть и по ремонту он мне близок. А здесь без схемы, что, куда и к чему идет не знаешь, работаешь как говорится в слепую.

Alexseys

#70
Цитата: Anatolii-2 от 11 февраля 2020, 09:41:30
Да вчера я хотел его выпаять, но он как будто приклеенный, боюсь его сломать, но наверное придется. Я таких еще не выпаивал. В телевизоре проще, там детали побольше и схема есть и по ремонту он мне близок. А здесь без схемы, что, куда и к чему идет не знаешь, работаешь как говорится в слепую.
Я бы еще проверил стабилизатор напряжения AF1117 и s470m полевик(mosfet). А на счет кондера (в основном кондеры такого типа очень долго живут) если действительно трудно выпаять, можно параллельно если есть возможность припаять такой самый по емкости не выпаивая старый...в основном прокатывает. И обвязку преобразователя обязательно проверить там есть смд резисторы и кондеры выходят и они со строя. Но все равно мне кажется,что все таки бракованный преобразователь попался. Этот попробуйте поставить APS2415 https://prom.ua/p951920642-preobrazovatel-aps2415tber-adj.html

Anatolii-2

Цитата: Alexseys от 11 февраля 2020, 16:26:15
Я бы еще проверил стабилизатор напряжения AF1117 и s470m полевик(mosfet).
Впаял другую TD6817, поменял конденсатор (хотя думаю что зря его поменял), проработал мой тюнер дольше, где то около двух часов и опять перезагрузился. Потом где то через минут 20 начал перезагружаться и вдруг картинка на телевизоре пропала, а на табло тюнера высвечиваются ероглифы. Потом и табло потухло. Я его отключил, включил гдето через секунд 15, а он вообще не может запустится, то-есть, табло засвечивается и тухнет и опять засвечивается и тухнет. Меня уже он так разозлил что я его оставил включенным с мигающим таблом, думаю гори уже до конца, пока он вовсе не потух. Через 10 минут включаю чтобы замерять напряжение, а он опять работает как ни в чем не бывало. Не тюнер а какая то мистика. Проверил AF115, три ножки с лева на право: 0,5v, 1,8v и 3,3v. Широкая 1,8v. Понятия не имею что еще здесь поменять чтобы он стабильно работал.

Alexseys

#72
Цитата: Anatolii-2 от 11 февраля 2020, 18:50:18
Потом и табло потухло.
Когда тухнет какие напряжения на понижающем преобразователе? С 5 ноги преобразователя по схеме должно быть два резистора один на землю, а второй на дроссель, какое их сопротивление? Может и проц чудить перезагрузками.И все таки я бы этот попробовал поставить APS2415 https://prom.ua/p951920642-preobrazovatel-aps2415tber-adj.html он более подходящий аналог.

Anatolii-2

#73
Цитата: Alexseys от 11 февраля 2020, 19:52:11
Когда тухнет какие напряжения на понижающем преобразователе? С 5 ноги преобразователя по схеме должно быть два резистора один на землю, а второй на дроссель, какое их сопротивление? Может и проц чудить перезагрузками.
Когда он тух напряжение падало везде, то-есть, и на понижающем преобразователе и на блоке питания. Оба резистора на землю и на дросель показывают по 47,8 ком. На дросель по печатной плате идет вроде-бы как два резистора и они спаренные но показывает 47,8 ком. Сей час пока он работает, идет все в норме, но сколько продлится его работа я не знаю.

Добавлено: 11 февраля 2020, 22:45:17

После двух часов нормальной работы пару раз подряд перезагрузился и опять не может запустится. Опять включается и отключается, табло засвечивается и тухнет. Буду заказывать  APS2415. Попробую еще её поставить.

Anatolii-2

#74
Поставил микросхему APS2415. Уже три чеса идет бес перерыва, все напряжение в норме, не перезагружается,  работает хорошо. Значит дело было именно в этой микросхеме. Этот аналог самое лучшее  подошел вместо сгоревшей S10BEP. Ещё раз большая благодарность Alexseys. Без вашей помощи я бы его не отремонтировал бы.