ПО Sat-Integral S-1218-28HD / S-1248-58-68HD / S-1311 HD COMBO версии 2.90

Автор romik, 22 ноября 2019, 16:26:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SSK5230

Цитата: sergijuk от 12 января 2020, 11:59:26
Звук у него есть, просто не регулируется.
На 36 гр все эти каналы есть....Амос ,Астра уже не актуальны...

sergijuk

Цитата: SSK5230 от 12 января 2020, 12:05:17
На 36 гр все эти каналы есть....Амос ,Астра уже не актуальны...
Так он 36 градус смотрит. ВЫ ЧИТАЛИ ЕГО СООБЩЕНИЯ?
Для спасибо есть специальная кнопочка.

SSK5230

Цитата: sergijuk от 12 января 2020, 14:41:26
Так он 36 градус смотрит. ВЫ ЧИТАЛИ ЕГО СООБЩЕНИЯ?
Честно не заметил,думал с Астры 5, на моем ресе они идут без проблем...А человек мучаеться,но всегда-прежде чем купить товар,нужно почитать заинего,отзывы,прошивки,особенности...И только потом покупать...А тут маем,что маем...

xrom82

ЗВУК ЕСТЬ ! и очень хороший !!!! Просто громкость не регулируется с пульта от реса! Может это в прошивке че то надо поправить !?

alex444

#199
Цитата: xrom82 от 12 января 2020, 17:06:09
ЗВУК ЕСТЬ ! и очень хороший !!!! Просто громкость не регулируется с пульта от реса!
фух.  Ну я теперь попробую обїяснить то, что до меня Вам уже три раза написали.

в вашем ресивер НЕТ аппаратной поддержки декодирования AC3. 
Потому в режиме AC3 Bypass OFF - звука вовсе нет (тюнеру говорите "декодируй сам" - а он не умеет этого).
  В режиме же AC3 Bypass ON (как у Вас) - поток AC3 ("кодированный") напрямую проходит на выход ресивера к телевизору, и его декодированием занимается Ваш ТЕЛЕВИЗОР (слава Богу, он это умеет - и только потому у Вас звук ЕСТЬ.). Потому Ваш ресивер НИКАК не может регулировать "громкость" того, что он не умеет декодировать....

Программная поддержка декодирования AC3 - входит в пакет Funcam.  Вы его не продлили - программное декодирование AC3 не работает.




Я понятно пояснил?

SSK5230

Цитата: alex444 от 12 января 2020, 17:14:39
фух.  Ну я теперь попробую обїяснить то, что до меня Вам уже три раза написали.

в вашем ресивер НЕТ аппаратной поддержки декодирования AC3. 
Потому в режиме AC3 Bypass OFF - звука вовсе нет (тюнеру говорите "декодируй сам" - а он не умеет этого).
  В режиме же AC3 Bypass ON (как у Вас) - поток AC3 ("кодированный") напрямую проходит на выход ресивера к телевизору, и его декодированием занимается Ваш ТЕЛЕВИЗОР (слава Богу, он это умеет - и только потому у Вас звук ЕСТЬ.). Потому Ваш ресивер НИКАК не может регулировать "громкость" того, что он не умеет декодировать....

Программная поддержка декодирования AC3 - входит в пакет Funcam.  Вы его не продлили - программное декодирование AC3 не работает.




Я понятно пояснил?
Я тоже писал же выше,пока Функам не продлить,звук не будет полноценно работать

alex444

#201
Цитата: SSK5230 от 12 января 2020, 17:59:01
Я тоже писал же выше,пока Функам не продлить,звук не будет полноценно работать
автор вопроса Вашего ответа не понял :/. Потому как его "воспроизводящее устройство" (как и мой смарт-телик) само благополучно умеет декодировать AC3, потому его это с толку и сбивает..."как это звука нет, когда он есть"....

Автору вопроса - поставьте в настройках ресивера

Система:
Тип Аудио AC3
Громкость по каналам Выкл
Меню:
AC3 проход Вкл


Громкость на ресивере (с пульта) - на "максимум". И регулируйте в дальнейшем громкость всех каналов на телевизоре.

Войтик

Описание Sat-Integral S-1258 HD Racing Спутниковый ресивер Sat-Integral S-1258 HD Racing от популярного одноименного производителя является модернизированным вариантом модели S-1247, отличающийся энергоэффективной модификацией процессора, аппаратной поддержкой обработки цифрового звука Dolby Digital (AC3) agsat
А як оце зрозуміти?
І кому вірити?

sergijuk

Цитата: Войтик от 12 января 2020, 21:36:18

А як оце зрозуміти?
І кому вірити?
Надо читать ВНИМАТЕЛЬНО, выше  речь идёт об модели S-1228.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

igoraynic

Sat-Integral S-1311 -прошивка 2.90 -пропадают из списка последние каналы-после отключения тюнера -от сети 220в. глюк проявляется не постоянно-пользуюсь тюнером больше 3 месяца-проявилось два раза такая ситуация-в первый раз -пропали каналы -подумал ,что дети что то на клацали-поставил блокировку вход в меню настроек управления каналами-вчера ситуация повторилась-не было электричества в сети пол дня-пропали каналы -последние из списка -было 600 каналов остались 220 каналов-читал что,в прошивке 2.71 писали,что ситуация исправлена- подскажите на какой прошивке нет такого глюка . и какая прошивка лучше чем 2.90?

sergijuk

igoraynic, попробуйте сделать сброс в заводские настройки, прошить последним ПО 2.90, снова сделать сброс в заводские настройки и отсканировать каналы заново.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

igoraynic

благодарю-попробуем прошить опять прошивкой v2.90-хотя и так стояла v2.90

urij66

Цитата: igoraynic от 13 января 2020, 10:12:01
благодарю-попробуем прошить опять прошивкой v2.90-хотя и так стояла v2.90
У мене теж таке один раз було.Можливо десь не коректно лягла прошивка, чи ще щось.Зробив як рекомендували вище(хоча так роблю завжди) і для надійності зробив після прошивки чистої-2 рази скидання на завод.І головне-завжди потрібно на флешці тримати дамп, на всякий випадок.Тоді не потрібно робити подвійну роботу.
Любіть один одного і все буде добре.

sergijuk

Цитата: igoraynic от 13 января 2020, 10:12:01
благодарю-попробуем прошить опять прошивкой v2.90-хотя и так стояла v2.90
Не просто прошить, а именно так как я написал выше.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

igoraynic

хОКкей всё сделано-сброс на заводские -прошивка 2.90-опять сброс на заводские -от сканировал каналы--- будем наблюдать :D