ПО Sat-Integral S-1412 HD ROCKET версии 1.32

Автор romik, 23 декабря 2019, 15:11:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

boremor

У меня тоже самое-при просмотре кодированных каналов, особенно при переключении каналов, появляется какая то сетка на картинке и при переключении других каналов ,нет изображения ,только звук и приходится передергивать сетевоей адаптер т.е .перезагрузить ресивер Короче снес 1.32 и вернулся на 1.31 после этого все работает нормально

steval

Цитата: boremor от 02 января 2020, 17:30:23
У меня тоже самое-при просмотре кодированных каналов, особенно при переключении каналов, появляется какая то сетка на картинке и при переключении других каналов ,нет изображения ,только звук и приходится передергивать сетевоей адаптер т.е .перезагрузить ресивер Короче снес 1.32 и вернулся на 1.31 после этого все работает нормально
Вот эта проблема обнаружена и у моего клиента,думал что проблема с железом ,оказывается проблема в ПО /quote]

_EF_

Цитата: steval от 04 января 2020, 19:31:56
Цитата: boremor от 02 января 2020, 17:30:23
У меня тоже самое-при просмотре кодированных каналов, особенно при переключении каналов, появляется какая то сетка на картинке и при переключении других каналов ,нет изображения ,только звук и приходится передергивать сетевоей адаптер т.е .перезагрузить ресивер Короче снес 1.32 и вернулся на 1.31 после этого все работает нормально
Вот эта проблема обнаружена и у моего клиента,думал что проблема с железом ,оказывается проблема в ПО /quote]

После этой проблемы - виснет намертво. Причем сетка из зеленых точек появляется даже на некодированных каналах где-то после 100 переключений. Откатился на предыдущую паршивку.

vaha555

Цитата: boremor от 02 января 2020, 17:30:23
У меня тоже самое-при просмотре кодированных каналов, особенно при переключении каналов, появляется какая то сетка на картинке и при переключении других каналов ,нет изображения ,только звук и приходится передергивать сетевоей адаптер т.е .перезагрузить ресивер Короче снес 1.32 и вернулся на 1.31 после этого все работает нормально
Попал в руки даный рес,по лану таких проблем ненаблюдал,по вафле неподключал,в общем функционал радует,кроме картинки,если сравнивать с 1223.
Дорогу осилит идущий

romik

Зеленые мурашки обычно из за плохого HDMI кабеля. Иногда может и картинка пропадать. Попробуйте сменить кабель или разрешение на ресивере на более низкое.

_EF_

Цитата: romik от 06 января 2020, 10:59:39
Зеленые мурашки обычно из за плохого HDMI кабеля. Иногда может и картинка пропадать. Попробуйте сменить кабель или разрешение на ресивере на более низкое.

После отката на 1.31 мурашек и проблем с зависаловом не стало. Увы, поломалка находится таки в 1.32.

Yuriy Protas

Цитата: _EF_ от 06 января 2020, 12:23:57
После отката на 1.31 мурашек и проблем с зависаловом не стало. Увы, поломалка находится таки в 1.32.
Обновился со дня выхода ПО,никаких мурашек и подвисания нет .Телевизор LG 43",правда,в настройках 1080i,1080р почему-то черный экран без звука,кабель HDMI дорогой,позолоченный.Глюк был пару дней назад,пропало соединение с 40-м сервером,сбросил на заводские и прошился той же 2.32,все работает

_EF_

Цитата: Yuriy Protas от 06 января 2020, 12:40:00
Обновился со дня выхода ПО,никаких мурашек и подвисания нет .Телевизор LG 43",правда,в настройках 1080i,1080р почему-то черный экран без звука,кабель HDMI дорогой,позолоченный.Глюк был пару дней назад,пропало соединение с 40-м сервером,сбросил на заводские и прошился той же 2.32,все работает

Попробуйте достаточно быстро проклацать каналов 100 хаотично вперед-назад. У меня очень стабильно репродюсилось...  PAL 1080p50 YUV444 16:9 Full  телик LG 55SL8500
Выглядит как memory leak после определенного числа каналов.

Yuriy Protas

Цитата: _EF_ от 06 января 2020, 12:44:12
Попробуйте достаточно быстро проклацать каналов 100 хаотично вперед-назад. У меня очень стабильно репродюсилось...  PAL 1080p50 YUV444 16:9 Full  телик LG 55SL8500
Выглядит как memory leak после определенного числа каналов.
Все работает,никакой сетки и подвисаний.Настройки те же,но PAL 1080i50.Я знаю,что 1080р50 более прогрессивный режим,но у меня он не работает,притом только на LG.Имею еще два аппарата,ВВК и Romsat,там все работает на 1080р50

romik

На старой версии тоже YUV444? Возможно режим другой или неработал? Нужно собрать больше информации. У кого на каких настройках.

_EF_

Цитата: romik от 06 января 2020, 14:50:33
На старой версии тоже YUV444? 
Тоже. Возможно мурашки проявлялись после клацания по слабо ловящимся каналам. Может ошибки накапливались. Не знаю, как у других - у меня было так...
Может просто сделать diff с кодом прошлой версии и глянуть, что изменилось связанное с *malloc? Или вам китайцы сырцов не дают?

alekskov

тюнер 14-12 прошивка 1,32  G-шара 15 месяцев
раньше была 1,28 сервер висел каждый час на з минуты  сменил прошивку на 1,32 теперь тоже самое  Время начала зависания зависит от времени подключения к серверу
свисток интеграловский интернет с телефона сигнал 91%-95%
установщик с 25=летним стажем пока от клиентов как то отбиваюсь но если за свои кровные придется менять тюнера людям то это тоскливо.



Добавлено: 08 января 2020, 09:44:31

добавлю к предыдущему посту 4,8 Астра тоже тухнет на этих же 3 минуты
Если это "нормальная " работа g-шары то обьясните мне тогда буду клиентов переводить на платную шару

Павел

Цитата: alekskov от 08 января 2020, 09:40:28
тюнер 14-12 прошивка 1,32  G-шара 15 месяцев
раньше была 1,28 сервер висел каждый час на з минуты  сменил прошивку на 1,32 теперь тоже самое  Время начала зависания зависит от времени подключения к серверу
свисток интеграловский интернет с телефона сигнал 91%-95%
установщик с 25=летним стажем пока от клиентов как то отбиваюсь но если за свои кровные придется менять тюнера людям то это тоскливо.
1.для начала пробуем на другом провайдере интернета, потому если бы причина была в ресивере или подписке, то здесь был бы шум и гам, а так жалоба пока в едином случае.
2.ну  G-шара, она и есть  G-шара, возьми для пробы пакет у платного шаровара,  G-шару на время проверки отключи или удали.
3.после обновления ПО, делаем полный сброс в заводские и каналы искать руками, не обязательно все спутники, хотя бы можно те, на которых  G-шара зависает.
 

vovfka

Цитата: keza от 01 января 2020, 20:17:09
У кого-то показывает новый канал с НТВ+ Киноужас на встроиной шаре?
Не открывает.

SSK5230

Цитата: vovfka от 08 января 2020, 10:56:11
Не открывает.
На платной работает,а на Джи  шаре еще его не расшарили...Ждите..